Calcio dilettanti

Tutti i risultati della domenica, dalla Serie D alla Terza categoria

Quinto-Lakota (foto TROGU)
Quinto-Lakota (foto TROGU)
Quinto-Lakota (foto TROGU)
Quinto-Lakota (foto TROGU)

SERIE D      
       
CARTIGLIANO MESTRE 1 0
LUPARENSE MONTECCHIO MAGGIORE 1 2
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
U. EUROCASSOLA ACADEMY PLATEOLA 1 0
SCHIO ALBIGNASEGO 1 0
VALGATARA AMBROSIANA 2 1
CLIVENSE S.M. CAMISANO 1910 2 0
BELFIORESE MESTRINORUBANO 1 0
GARDA MONTORIO 1 1
BASSANO U. LA ROCCA ALTAVILLA 2 2
PESCANTINA SETTIMO VIGASIO 0 3
CASTELNUOVO D.G. VIRTUS CORNEDO 2 0
POZZONOVO TURNO DI RIPOSO    
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
MONTEVIALE TEZZE 2 2
LONGARE CASTEGNERO CHIAMPO 0 1
DUEVILLE FOOTBALL VALBRENTA 1 0
SARCEDO MALO 1908 2 2
VECA AURORA RIVEREEL NEW PRIX MAROLA 2 3
TRISSINO MAROSTICENSE 1 1
MONTEBELLO CALDOGNO 1 2
       
PROMOZIONE GIRONE D      
       
ROSA' AMBROSIANA TREBASELEGHE 2 2
MARGHERA DOLO 1909 1 0
GALLIERA MIRANESE 2 1
VEDELAGO PRO VENEZIA 2 1
FAVARO 1948 REAL MARTELLAGO 3 1
S. GIORGIO IN BOSCO UNION PRO 1928 1 5
FONTANIVESE S.G. UNIONE CADONEGHE 2 4
VIGONTINA S. PAOLO TURNO DI RIPOSO    
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
VALDALPONE MONTEFORTE AZZURRA MAGLIO 3 1
VALDAGNO BRENDOLA 5 0
GIAVENALE ILLASI 2 3
THIENE 1908 MONTECCHIO S. PIETRO 0 1
VALTRAMIGNA CAZZANO POLEO ASTE 1 2
ALTE CECCATO SOVIZZO 1 0
ALTO ASTICO COGOLLO SUMMANIA 2 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE D      
       
COLCERESA NOVE STEFANI C. 1 1
UNION TORRI AZZURRA SANDRIGO 1 1
GRANTORTO BERTON BOLZANO VIC.NO 0 1
ARSENAL CUSINATI 2013 CARMENTA 4 0
STELLA AZZURRA S.ANNA CASSOLA 2 4
MADDALENE THI VI JUNIOR MONTICELLO 1 3
REAL TREMIGNON VIRTUS ROMANO 3 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE E      
       
LA ROCCA MONSELICE AQS BORGO VENETO 1 1
SPES POJANA FRATTA 2 0
DUE MONTI COLLI EUGANEI 3 1
UNION VIS FIESSESE 1 1
USMA PADOVA JANUS NOVA 2017 3 0
MERLARA SACRA FAMIGLIA 2 0
MONTEGROTTO SOLESINESE 1 4
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
U. OLMO CREAZZO CASTELGOMBERTO LUX 3 1
REAL BROGLIANO LA CONTEA 0 1
BARBARANO MOSSANO LONIGO 0 0
GRANCONA 1969 RIVIERA BERICA 1 0
LOCARA S. LAZZARO SERENISSIMA 5 0
BISSARESE S. VITALE 1995 0 1
TELEMAR S. PAOLO ARISTON 7 MULINI FIMON 3 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
S. TOMIO NOVOLEDO VILLAVERLA 5 1
ZANE' 1931 ISOLA CASTELNOVO 3 1
CONCORDIA MOLINA 0 1
SILVA MARANO NEWTEAM SS. TRINITA' 5 0
ORSIANA 7 COMUNI 1967 0 1
TORRE SANVITOCATRENTA 1 1
ALTAVALLE DEL CHIAMPO VALLI 4 4
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
REAL RAMPAZZO ALTAIR 1 2
B.P. 93 BREGANZE 2 2
LONGA 90 FIDES 1 1
PEDEZZI 1950 GRUMOLO 1 1
QUINTO VICENTINO LAKOTA 2 1
LAMPO 1945 TRANSVECTOR 0 3
MONTECCHIO PRECALCINO UNION LC 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE H      
       
S. PIETRO ROSA' BASSANESE 1 0
OLYMPIA BELVEDERE 2 0
S. CROCE FACCA 5 1
REAL STROPPARI FELLETTE 1 0
UNION EZZELINA JUVENTINA LAGHI 0 1
S. LAZZARO S. CROCE MOTTINELLO NUOVO 1 1
EAGLES PEDEMONTANA SOLAGNA 0 0
       
TERZA CATEGORIA VICENZA      
       
COELSANUS BASSAN TEAM MOTTA 2 2
CRESOLE 80 J.F. KENNEDY 1 2
PONTE DEI NORI MONTE DI MALO Rinviata  
RINO TONIOLO NOVA GENS 2 0
BERTON BOLZANO VIC.NO "B" PEDEMONTANA 3 0
AUTOGIOIELLI LUGO RECOARO 3 1
TRESCHE' CONCA VALDASTICO COSTABARAUSSE 1 2
       
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE A      
       
TEAM MARCHESANE LAMONESE 1 0
REAL CAMPODORESE BRONZOLA 2 2
S. VITO BASSANO COMITENSE    
(Non disputata in quanto la Comitense si è ritirata dal campionato)      
PATAVIUM CADONEGHE PER SANTA MARIA 4 0
MURIALDINA OLYMPIA PD POZZETTO 0 1
POL. PALLALPIEDE RAMON 1980 0 5
CAMPOLONGO U.R. TAVO 1 0