23 settembre 2020

Sport

Chiudi

22.02.2020

La 27a giornata
Risultati
e classifica

SERIE C - GIRONE B - 27^ GIORNATA - 22-23/02

Virtusvecomp V. - Rimini 0-0 (finale)
Modena - Sudtirol 1-0 (finale)
Fermana - Vis Pesaro 1-1 (finale)
Fano - Imolese 2-0 (finale)
Feralpisalò - Carpi rinviata
Cesena - Vicenza 1-3 (finale)
Arzignano V. - Padova rinviata
Gubbio - Reggiana 0-0 (finale)
Ravenna - Triestina 0-1 (finale)
Piacenza - Sambenedettese rinviata



CLASSIFICA: Vicenza 61 punti; Reggio Audace 55; Carpi 53; Sudtirol 48; Feralpisalò 44; Padova 44; Piacenza 41; Modena 40; Triestina 40;  Fermana 33; Sambenedettese 33; Virtusvecomp 32; Cesena 30; Gubbio 28; Vis Pesaro 28; Ravenna 27; Imolese 23; Arzignano 22; Rimini 21; Fano 21.

 

PROSSIMO TURNO - 28^ GIORNATA - 26/02

Sudtirol - Feralpisalò ore 17.30
Rimini - Fano ore 18.30
Modena - Arzignano ore 18.30
Sambenedettese - Cesena ore 18.30
Carpi - Gubbio ore 18.30
Vis Pesaro - Virtusvecomp V. ore 18.30
Imolese - Fermana ore 20.45
Ravenna - Padova ore 20.45
Vicenza - Piacenza rinviata
Triestina - Reggio ore 20.45

 

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Promozione - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Eurocalcio 2007
3
Sarcedo
3
Marosticense
3
Tombolo Vigontina S. Paolo
3
Rosa'
3
Sitland Rivereel 2005
3
Unione La Rocca Altavilla
1
Longare Castegnero
1
Calidonense
0
Limena
0
Montebello
0
Virtus Cornedo
0
Monteviale
0
Trissino
0
Football Valbrenta
0
Tezze
0
Chiampo
0
Marola
0
Rosa' - Monteviale
2-1
Chiampo - Eurocalcio 2007
0-2
Football Valbrenta - Marosticense
1-2
Longare Castegnero - Unione La Rocca Altavilla
0-0
Marola - Sarcedo
0-2
Montebello - Limena
Sitland Rivereel 2005 - Trissino
2-1
Virtus Cornedo - Calidonense
Tezze - Tombolo Vigontina S. Paolo
1-2