15 novembre 2019

Sport

Chiudi

29.09.2019

7a giornata
I risultati
e la classifica


Piacenza-Carpi 2-1 (finita)

AJ Fano 1906 - Süd Tirol 0-2 (finita)

Fermana FC - Padova 1-2 (finita)

AS Gubbio 1910 - FeralpiSalò 0-0 (finita)

Ravenna FC1913 - Sambenedettese 0-2 (finita)

Pesaro - US Triestina Calcio 1918 1-2 (finita)

Arzignano Valchiampo - Reggio Audace FC 0-0 (finita)

Cesena -Imola 1-0 (finita)

Modena FC - Rimini FC 1912 4-2 (finita)

Virtus Verona - LR Vicenza 1-2

 

CLASSIFICA:

Padova 19 punti;

Reggio Audace, Vicenza 15;

Piacenza 14;

Sudtirol 13;

Sambenedettese 12;

Carpi 11;

Cesena,

Triestina 10;

Feralpisalò, Modena 9;

Fermana, Ravenna, Virtusvecomp, Vis Pesaro 7;

Fano, Rimini 6;

Gubbio 5;

Arzignano 4;

Imolese 2.

PROSSIMO TURNO - 8^ GIORNATA - 06/10
Carpi - Feralpisalò
Imolese - Fano
Padova - Arzignano V.
Reggiana - Gubbio
Rimini - Virtusvecomp V.
Sambenedettese - Piacenza
Sudtirol - Modena
Triestina - Ravenna
Vicenza - Cesena
Vis Pesaro - Fermana
 

 

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
28
Adriese
25
Cartigliano
25
Luparense
21
Union Clodiense Chioggia
21
Legnago Salus
21
Cjarlins Muzane
21
Mestre
20
Feltre
20
Chions
19
Ambrosiana
18
Caldiero
17
Este
16
Belluno
15
Montebelluna
14
Delta Rovigo
14
Villafranca Vr
12
Tamai
7
Vigasio
7
San Luigi
6
Adriese - Vigasio
3-1
Caldiero - Union Clodiense Chioggia
0-1
Montebelluna - San Luigi
1-1
Cartigliano - Campodarsego
1-3
Chions - Luparense
1-1
Este - Delta Rovigo
0-0
Legnago Salus - Belluno
3-0
Mestre - Cjarlins Muzane
3-1
Feltre - Tamai
0-1
Villafranca Vr - Ambrosiana
2-4