06 dicembre 2019

Sport

Chiudi

17.11.2019 Tags: Serie c , 15a giornata , risultati e classifica

15a giornata
Risultati
e classifica

SERIE C - GIRONE B - 15^ GIORNATA - 17/11
Carpi - Fermana 4-0 (finale)
Fano - Piacenza 2-4 (finale)
Feralpisalò - Padova 1-0 (finale)
Gubbio - Cesena 0-2 (finale)
Imolese - Triestina rinviata
Modena - Virtusvecomp V. 1-0 (finale)
Reggiana - Vis Pesaro 2-1 (finale)
Rimini - Arzignano V. 0-2 (finale)
Sudtirol - Sambenedettese 3-0 (finale)
Vicenza - Ravenna 1-0 (finale)

 

CLASSIFICA: Vicenza 33 punti; Sudtirol 32; Reggiana 30; Padova, Carpi 29; Feralpisalò 28;  Piacenza 26; Virtusvecomp 23; Sambenedettese 21; Modena 20; Triestina 19; Cesena 17; Vis Pesaro 15; Ravenna, Arzignano 14; Fermana, Gubbio 13; Rimini 12;  Imolese 11; Fano 10.

 

PROSSIMO TURNO - 16^ GIORNATA - 24/11
Cesena - Modena
Fermana - Reggiana
Padova - Rimini
Piacenza - Imolese
Ravenna - Gubbio
Sambenedettese - Feralpisalò
Triestina - Sudtirol
Vicenza - Fano
Virtusvecomp V. - Carpi
Vis Pesaro - Arzignano V.

Correlati

Articoli da leggere

Puoi leggere anche

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
37
Cartigliano
31
Adriese
28
Feltre
27
Legnago Salus
27
Mestre
26
Luparense
25
Ambrosiana
25
Union Clodiense Chioggia
25
Cjarlins Muzane
24
Este
22
Belluno
21
Delta Rovigo
21
Montebelluna
20
Chions
19
Caldiero
18
Villafranca Vr
14
Tamai
10
Vigasio
7
San Luigi
6
Adriese - Cartigliano
3-1
Ambrosiana - Mestre
3-0
Belluno - Chions
4-1
Campodarsego - Legnago Salus
3-0
Cjarlins Muzane - Montebelluna
1-2
Luparense - Caldiero
2-1
San Luigi - Feltre
0-7
Tamai - Este
2-0
Union Clodiense Chioggia - Villafranca Vr
2-2
Vigasio - Delta Rovigo
1-3