06 dicembre 2019

Sport

Chiudi

10.11.2019

14a giornata
Risultati
e classifica

SERIE C - GIRONE B - 14^ GIORNATA - 10/11

Arzignano V. - Carpi 0-1 (finale)
Cesena - Reggiana 0-0 (finale)
Fermana - Virtusvecomp V. 0-2 (finale)
Modena - Fano 2-1 (finale)
Padova - Sudtirol 0-1 (finale)
Piacenza - Gubbio 1-0 (finale)
Ravenna - Feralpisalò lunedì ore 20
Sambenedettese - Rimini 2-0 (finale)
Triestina - Vicenza 0-3 (finale)
Vis Pesaro - Imolese 1-1 (finale)

 

CLASSIFICA: Vicenza 30 punti; Padova, Sudtirol 29 punti; Reggio Audace 27; Carpi 26; Piacenza, Virtusvecomp 23; Feralpisalò 22; Sambenedettese 21; Triestina 19; Sambenedettese 18; Modena 17; Vis Pesaro 15; Ravenna, Cesena 14; Fermana, Gubbio 13; Rimini 12; Arzignano, Imolese 11; Fano 10.

 

PROSSIMO TURNO - 15^ GIORNATA - 17/11

Carpi - Fermana 
Fano - Piacenza
Feralpisalò - Padova
Gubbio - Cesena
Imolese - Triestina
Modena - Virtusvecomp V.
Reggiana - Vis Pesaro
Rimini - Arzignano V.
Sudtirol - Sambenedettese
Vicenza - Ravenna

 

Correlati

Articoli da leggere

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
37
Cartigliano
31
Adriese
28
Feltre
27
Legnago Salus
27
Mestre
26
Luparense
25
Ambrosiana
25
Union Clodiense Chioggia
25
Cjarlins Muzane
24
Este
22
Belluno
21
Delta Rovigo
21
Montebelluna
20
Chions
19
Caldiero
18
Villafranca Vr
14
Tamai
10
Vigasio
7
San Luigi
6
Adriese - Cartigliano
3-1
Ambrosiana - Mestre
3-0
Belluno - Chions
4-1
Campodarsego - Legnago Salus
3-0
Cjarlins Muzane - Montebelluna
1-2
Luparense - Caldiero
2-1
San Luigi - Feltre
0-7
Tamai - Este
2-0
Union Clodiense Chioggia - Villafranca Vr
2-2
Vigasio - Delta Rovigo
1-3