24 febbraio 2020

Sport

Chiudi

10.11.2019

14a giornata
Risultati
e classifica

SERIE C - GIRONE B - 14^ GIORNATA - 10/11

Arzignano V. - Carpi 0-1 (finale)
Cesena - Reggiana 0-0 (finale)
Fermana - Virtusvecomp V. 0-2 (finale)
Modena - Fano 2-1 (finale)
Padova - Sudtirol 0-1 (finale)
Piacenza - Gubbio 1-0 (finale)
Ravenna - Feralpisalò lunedì ore 20
Sambenedettese - Rimini 2-0 (finale)
Triestina - Vicenza 0-3 (finale)
Vis Pesaro - Imolese 1-1 (finale)

 

CLASSIFICA: Vicenza 30 punti; Padova, Sudtirol 29 punti; Reggio Audace 27; Carpi 26; Piacenza, Virtusvecomp 23; Feralpisalò 22; Sambenedettese 21; Triestina 19; Sambenedettese 18; Modena 17; Vis Pesaro 15; Ravenna, Cesena 14; Fermana, Gubbio 13; Rimini 12; Arzignano, Imolese 11; Fano 10.

 

PROSSIMO TURNO - 15^ GIORNATA - 17/11

Carpi - Fermana 
Fano - Piacenza
Feralpisalò - Padova
Gubbio - Cesena
Imolese - Triestina
Modena - Virtusvecomp V.
Reggiana - Vis Pesaro
Rimini - Arzignano V.
Sudtirol - Sambenedettese
Vicenza - Ravenna

 

Correlati

Articoli da leggere

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
54
Legnago Salus
49
Ambrosiana
48
Union Clodiense Chioggia
47
Mestre
45
Adriese
44
Feltre
44
Cartigliano
42
Cjarlins Muzane
42
Luparense
37
Caldiero
37
Este
36
Chions
35
Belluno
34
Delta Rovigo
31
Montebelluna
30
Vigasio
30
Tamai
22
San Luigi
21
Villafranca Vr
17
Ambrosiana - Cartigliano
1-0
Cjarlins Muzane - Legnago Salus
1-0
Delta Rovigo - Villafranca Vr
Este - Mestre
Feltre - Montebelluna
Luparense - Campodarsego
San Luigi - Chions
3-1
Tamai - Caldiero
Union Clodiense Chioggia - Adriese
Vigasio - Belluno