07 aprile 2020

Sport

Chiudi

20.10.2019 Tags: serie C , 10a giornata , risultati , classifica

10a giornata
Risultati
e classifica

SERIE C - GIRONE B - 10^ GIORNATA - 20/10

Carpi - Fano 2-0 (finale)
Imolese - Feralpisalò 0-1 (finale)
Modena - Fermana lunedì ore 20.45
Ravenna - Arzignano V. 1-2 (finale)
Rimini - Cesena 1-1 (finale)
Sambenedettese - Virtusvecomp V. 1-2 (finale)
Sudtirol - Gubbio 3-0 (finale)
Triestina - Padova 2-0 (finale)
Vicenza - Reggiana 1-0 (finale)
Vis Pesaro - Piacenza 1-0 (finale)

 

CLASSIFICA: Padova 22 punti; Vicenza 21; Carpi 20; Reggio Audace, Sudtirol 19; Sambenedettese, 18; Piacenza 17; Virtusvecomp 16; Feralpisalò 15; Ravenna, Triestina 13; Cesena, Vis Pesaro 11; Fano, Modena 10; Rimini, Arzignano, Fermana, Vis Pesaro 8; Gubbio 6; Imolese 5. 

 

PROSSIMO TURNO - 11^ GIORNATA - 23/10

Arzignano V. - Vicenza
Carpi - Modena
Cesena - Sudtirol
Fano - Vis Pesaro
Feralpisalò - Piacenza
Fermana - Triestina
Gubbio - Imolese
Padova - Sambenedettese
Reggiana - Rimini
Virtusvecomp V. - Ravenna

Correlati

Articoli da leggere

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
54
Legnago Salus
49
Ambrosiana
48
Union Clodiense Chioggia
47
Mestre
45
Adriese
44
Feltre
44
Cartigliano
42
Cjarlins Muzane
42
Luparense
37
Caldiero
37
Este
36
Chions
35
Belluno
34
Delta Rovigo
31
Montebelluna
30
Vigasio
30
Tamai
22
San Luigi
21
Villafranca Vr
17
Ambrosiana - Cartigliano
1-0
Cjarlins Muzane - Legnago Salus
1-0
Delta Rovigo - Villafranca Vr
Este - Mestre
Feltre - Montebelluna
Luparense - Campodarsego
San Luigi - Chions
3-1
Tamai - Caldiero
Union Clodiense Chioggia - Adriese
Vigasio - Belluno