19 novembre 2019

Sport

Chiudi

20.10.2019 Tags: serie C , 10a giornata , risultati , classifica

10a giornata
Risultati
e classifica

SERIE C - GIRONE B - 10^ GIORNATA - 20/10

Carpi - Fano 2-0 (finale)
Imolese - Feralpisalò 0-1 (finale)
Modena - Fermana lunedì ore 20.45
Ravenna - Arzignano V. 1-2 (finale)
Rimini - Cesena 1-1 (finale)
Sambenedettese - Virtusvecomp V. 1-2 (finale)
Sudtirol - Gubbio 3-0 (finale)
Triestina - Padova 2-0 (finale)
Vicenza - Reggiana 1-0 (finale)
Vis Pesaro - Piacenza 1-0 (finale)

 

CLASSIFICA: Padova 22 punti; Vicenza 21; Carpi 20; Reggio Audace, Sudtirol 19; Sambenedettese, 18; Piacenza 17; Virtusvecomp 16; Feralpisalò 15; Ravenna, Triestina 13; Cesena, Vis Pesaro 11; Fano, Modena 10; Rimini, Arzignano, Fermana, Vis Pesaro 8; Gubbio 6; Imolese 5. 

 

PROSSIMO TURNO - 11^ GIORNATA - 23/10

Arzignano V. - Vicenza
Carpi - Modena
Cesena - Sudtirol
Fano - Vis Pesaro
Feralpisalò - Piacenza
Fermana - Triestina
Gubbio - Imolese
Padova - Sambenedettese
Reggiana - Rimini
Virtusvecomp V. - Ravenna

Correlati

Articoli da leggere

Puoi leggere anche

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
31
Cartigliano
28
Adriese
25
Union Clodiense Chioggia
24
Legnago Salus
24
Cjarlins Muzane
24
Mestre
23
Luparense
21
Feltre
21
Chions
19
Este
19
Ambrosiana
19
Caldiero
18
Montebelluna
17
Delta Rovigo
15
Belluno
15
Villafranca Vr
12
Tamai
7
Vigasio
7
San Luigi
6
Ambrosiana - Caldiero
1-1
Belluno - Cartigliano
0-2
Campodarsego - Adriese
2-1
Cjarlins Muzane - Villafranca Vr
4-3
Delta Rovigo - Feltre
1-1
Luparense - Legnago Salus
2-3
San Luigi - Mestre
1-2
Tamai - Montebelluna
0-2
Union Clodiense Chioggia - Chions
3-2
Vigasio - Este
1-4