29 settembre 2020

Sport

Chiudi

16.02.2020 Tags: Calcio dilettanti

Tutti i risultati della domenica
dalla Serie D alla Terza categoria

SERIE D      
       
CARTIGLIANO TAMAI 1 2
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
SONA ABANO 3 0
MONTECCHIO MAGGIORE ALBIGNASEGO 3 0
BELFIORESE ARCELLA 1 1
BORGORICCO CASTELBALDO MASI 2 2
VALGATARA CEREAL DOCKS CAMISANO 0 0
GARDA GIORGIONE 2000 0 0
GODIGESE POZZONOVO 2 1
S. MARTINO SPEME TEAM S. LUCIA GOLOSINE 4 1
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
COLOGNA ATL. CITTA' DI CEREA 2 2
MOZZECANE AURORA CAVALPONICA 2009 3 3
NOGARA ISOLA 1966 3 2
CASTELNUOVOSANDRA' MONTORIO 0 1
POVEGLIANO VERONESE PESCANTINA SETTIMO 1 1
ALBARONCO S. GIOVANNI LUPATOTO 0 0
OPPEANO SITLAND RIVEREEL 2005 0 1
BADIA POLESINE VIRTUS 0 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
SARCEDO BASSANO 1903 0 3
FOOTBALL VALBRENTA CALIDONENSE 2 2
ROSA' PRIX MAROLA 3 2
TOMBOLO VIGONTINA S.P. MAROSTICENSE 1 1
LONGARE CASTEGNERO MONTEBELLO 1 1
TEZZE U. LA ROCCA ALTAVILLA 2 2
TRISSINO VILLAFRANCHESE 1 2
SCHIO VIRTUS CORNEDO 2 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE B      
       
S. GIOVANNI ILARIONE AUDACE 0 2
PRO S. BONIFACIO CASTEL D'AZZANO 1 1
BOVOLONE 1918 CHIAMPO 0 3
TREGNAGO 1931 ILLASI 0 1
CASALEONE 1956 SCALIGERA 0 0
REAL S. ZENO ARZIGNANO SOVIZZO 0 3
ZEVIO 1925 VALDALPONE RONCA' Sospesa
POZZO VALTRAMIGNA CAZZANO 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
SUMMANIA ARCUGNANO 0 2
DUEVILLE AZZURRA SANDRIGO 1 2
POLEO ASTE DUE MONTI 1 0
ALTO ASTICO COGOLLO VALDAGNO 1 1
PEDEMONTANA MALO 1908 0 2
BERTON BOLZANO VIC.NO GRISIGNANO 1 1
MONTEVIALE S. LAZZARO SERENISSIMA 5 0
LE TORRI BERTESINA ZANE' 1931 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
CAMPETRA ACADEMY PLATEOLA 2 0
EUROCALCIO 2007 BESSICA 3 1
ALTIVOLESE MASER BADOERE 0 0
ARDISCI E SPERA CAERANO 3 0
FONTANIVESE S. GIORGIO SALVATRONDA 0 0
CARMENTA UNION DESE 1 1
GALLIERA UNION R.S.V. 0 1
CASSOLA VIRTUS AGREDO SAVIO 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
REAL MONTEFORTE GRANCONA 1969 2 1
ALTAVALLE DEL CHIAMPO CASTELGOMBERTO LUX 3 1
ALTAVILLA LOCARA 1 1
BORGO SOAVE PROVESE 1 2
LONIGO SAMBONIFACESE 1 1
MONTECCHIO S. PIETRO S. VITALE 1995 2 0
REAL BROGLIANO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 2 0
BRENDOLA ALTE CECCATO 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
FIDES B.P. 93 2 3
CAMPODORO CAMPODORESE 2 0
QUINTO VICENTINO JUNIOR MONTICELLO 1 0
MADDALENE THI VI LAMPO 1945 0 1
GRUMOLO PEDEZZI 2 2
TELEMAR S.P. ARISTON REAL TREMIGNON 2 0
S.P.F. U. CAMPOSANMARTINO 18 febbraio
UNION OLMO CREAZZO GRANTORTO 0 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
EUROSPIN LUGO CONCORDIA 2 1
MOLINA GIAVENALE 5 2
SANVITOCATRENTA ORSIANA 3 1
PIANEZZE SILVA MARANO 4 2
MONTECCHIO PRECALCINO THIENE 1 1
VALDASTICO COSTA BARAUSSE UNION LC 4 0
S. TOMIO VALLI 1 1
ISOLA CASTELNOVO 7 COMUNI 1967 2 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
TEZZE SUL BRENTA 1948 NOVE STEFANI CONSULTING 0 2
ARSENAL CUSINATI 2013 LAKOTA 2 1
MOTTINELLO NUOVO S. CROCE 3 2
S. PIETRO ROSA' SOLAGNA 2 1
REAL STROPPARI STELLA AZZURRA S. ANNA 0 5
VIRTUS ROMANO TEAM CA' BA MARCHESANE 1 0
EAGLES PEDEMONTANA TRANSVECTOR 0 1
COLCERESA UNION EZZELINA 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
O.D.M. S. PIETRO ATL. GRANZE 2 2
NOVA GENS BATTAGLIA TERME 1 2
POL. TRIBANO DUOMO 1 3
AMATORI PONSO EUGANEA ROVOLON 0 4
MERLARA REDENTORE 2 1
GALZIGNANO TERME SANTELENESE 0 2
UNION CUS SPES POJANA 3 1
MONTAGNANA TORREGLIA 4 0
       
TERZA VICENZA      
       
AZZURRA MAGLIO BASSAN TEAM MOTTA 5 1
LA CONTEA MONTE DI MALO 5 0
NEW TEAM SS. TRINITA' PONTE DEI NORI 1 0
7 MULINI FIMON REAL RAMPAZZO 3 1
NOVOLEDO VILLAVERLA RECOARO 6 0
BREGANZE RINO TONIOLO 1 1
BISSARESE TRESCHE' CONCA 0 2
TURNO DI RIPOSO ALTAIR    
       
TERZA BASSANO      
       
ANGARANO 1949 ALPES CESIO 1 0
LONGA 90 LAMONESE 2 0
BELVEDERE FACCA 0 0
S. EUSEBIO FELLETTE 1 5
PER SANTA MARIA JUVENTINA LAGHI 1 4
CAMPOLONGO S. VITO BASSANO 2 0
COGITANA S. LAZZARO S. CROCE 1 4
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
DINAMO KAVE 2013 ATL. LISSARO 88 2 3
RIVIERA BERICA COMITENSE 3 0
GIANESINI JUSTINENSE 1 0
PIO X ABANO MEDOACUS 1 1
VEGGIANO POZZETTO 2 1
POL. PALLALPIEDE SPORT PROJECT 2 2
SPORTING NOVENTA VALSUGANA 1 0

Correlati

Articoli da leggere

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Crema 1908
3
Caravaggio
3
Vis Nova Giussano
3
Sona
1
Breno
1
Casatese
1
Desenzano
1
Brusaporto
0
Cf Franciacorta
0
Ciserano
0
Fanfulla
0
Real Calepina
0
Scanzorosciate
0
Seregno
0
Villa Valle
0
Ponte San Pietro
0
Tritium
0
Nibionoggiono
0
Breno - Sona
1-1
Desenzano - Casatese
0-0
Caravaggio - Ponte San Pietro
2-1
Crema 1908 - Nibionoggiono
3-1
Tritium - Vis Nova Giussano
0-1
Brusaporto - Cf Franciacorta
Real Calepina - Fanfulla
Seregno - Scanzorosciate
Villa Valle - Ciserano