29 settembre 2020

Sport

Chiudi

09.02.2020 Tags: Calcio dilettanti

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

SERIE D        
         
S. LUIGI TS CARTIGLIANO 3 3  
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
ABANO BELFIORESE 2 2  
ARCELLA BORGORICCO 0 1  
CEREAL DOCKS CAMISANO GARDA 4 1  
ALBIGNASEGO GODIGESE 1 2  
GIORGIONE 2000 MONTECCHIO MAGGIORE 2 1  
POZZONOVO S. MARTINO SPEME 1 1  
TEAM S. LUCIA GOLOSINE SONA 1 1  
CASTELBALDO MASI VALGATARA 1 1  
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
PESCANTINA SETTIMO ALBARONCO 1 0  
ATL. CITTA' DI CEREA BADIA POLESINE 4 0  
ISOLA 1966 MOZZECANE 2 0  
AURORA CAVALPONICA 2009 CASTELNUOVOSANDRA' 1 0  
MONTORIO COLOGNA 0 3  
S. GIOVANNI LUPATOTO NOGARA 2 2  
VIRTUS OPPEANO 3 2  
SITLAND RIVEREEL 2005 POVEGLIANO VERONESE 1 3  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
MAROSTICENSE ROSA' 2 2  
PRIX MAROLA SARCEDO 1 0  
BASSANO 1903 SCHIO 1 0  
VIRTUS CORNEDO TEZZE 2 0  
UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA TRISSINO 2 1  
MONTEBELLO FOOTBALL VALBRENTA 0 2  
VILLAFRANCHESE LONGARE CASTEGNERO 0 1  
TOMBOLO VIGONTINA S.P. CALIDONENSE 0 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
         
AUDACE BOVOLONE 1918 2 0  
CHIAMPO CASALEONE 1956 0 0  
SOVIZZO POZZO 2 0  
SCALIGERA PRO S. BONIFACIO 3 1  
CASTEL D'AZZANO REAL S. ZENO ARZIGNANO 2 2  
ILLASI S. GIOVANNI ILARIONE 2 0  
VALDALPONE RONCA' TREGNAGO 1931 2 2  
VALTRAMIGNA CAZZANO ZEVIO 1925 2 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
DUE MONTI ALTO ASTICO COGOLLO 4 0  
MALO 1908 BERTON BOLZANO VIC.NO 2 1  
ZANE' 1931 DUEVILLE 1 0  
ARCUGNANO LE TORRI BERTESINA 3 2  
VALDAGNO MONTEVIALE 4 2  
AZZURRA SANDRIGO PEDEMONTANA 1 1  
GRISIGNANO POLEO ASTE 0 0  
S. LAZZARO SERENISSIMA SUMMANIA 0 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
VIRTUS AGREDO SAVIO ALTIVOLESE MASER 0 0  
UNION R.S.V. ARDISCI E SPERA 3 1  
BESSICA CAMPETRA 2 4  
ACADEMY PLATEOLA CARMENTA 2 1  
CAERANO CASSOLA 2 1  
BADOERE EUROCALCIO 2007 1 1  
UNION DESE FONTANIVESE S. GIORGIO 0 6  
SALVATRONDA GALLIERA 0 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
S. VITALE 1995 ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 1  
PROVESE ALTAVILLA 0 0  
GRANCONA 1969 BORGO SOAVE 1 0  
LOCARA BRENDOLA 1 2  
ALTE CECCATO LONIGO 1 4  
SOSSANO VILLAGA ORGIANO MONTECCHIO S. PIETRO 0 3  
SAMBONIFACESE REAL BROGLIANO 0 2  
CASTELGOMBERTO LUX REAL MONTEFORTE 2 4  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
PEDEZZI CAMPODORO 2 4  
UNION OLMO CREAZZO FIDES 1 3  
LAMPO 1945 GRANTORTO 0 1  
B.P. 93 GRUMOLO 1 2  
MADDALENE THI VI U. CAMPOSANMARTINO 1 0  
REAL TREMIGNON QUINTO VICENTINO 2 1  
JUNIOR MONTICELLO S.P.F. 1 0  
CAMPODORESE TELEMAR S.P. ARISTON 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
UNION LC EUROSPIN LUGO 0 5  
VALLI ISOLA CASTELNOVO 1 0  
7 COMUNI 1967 MOLINA 0 1  
GIAVENALE MONTECCHIO PRECALCINO 1 1  
THIENE PIANEZZE 2 1  
CONCORDIA S. TOMIO 1 1  
SILVA MARANO SANVITOCATRENTA 0 1  
ORSIANA VALDASTICO COSTABARAUSSE 3 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
NOVE STEFANI CONSULTING ARSENAL CUSINATI 2013 3 0  
LAKOTA COLCERESA 2 1  
UNION EZZELINA EAGLES PEDEMONTANA 0 0  
TEAM CA' BA MARCHESANE REAL STROPPARI 2 0  
SOLAGNA S. CROCE 1 3  
STELLA AZZURRA S. ANNA S. PIETRO ROSA' 1 2  
MOTTINELLO NUOVO TEZZE SUL BRENTA 1948 2 2  
TRANSVECTOR VIRTUS ROMANO 0 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
REDENTORE AMATORI PONSO 1 2  
TORREGLIA UNION CUS 0 1  
SPES POJANA GALZIGNANO TERME 2 0  
SANTELENESE MERLARA 2 0  
ATL. GRANZE MONTAGNANA 1 1  
EUGANEA ROVOLON NOVA GENS 1 1  
DUOMO O.D.M. S. PIETRO 1 2  
BATTAGLIA TERME POL. TRIBANO 1 1  
         
TERZA VICENZA        
         
ALTAIR AZZURRA MAGLIO 1 3  
BASSAN TEAM MOTTA BISSARESE 4 2  
TRESCHE' CONCA BREGANZE 2 0 Giocata sabato
RINO TONIOLO NOVOLEDO VILLAVERLA 0 2  
REAL RAMPAZZO LA CONTEA 1 2  
MONTE DI MALO NEW TEAM SS. TRINITA' 1 0  
RECOARO 7 MULINI FIMON 2 3  
TURNO DI RIPOSO PONTE DEI NORI      
         
TERZA BASSANO        
         
LAMONESE ANGARANO 1949 0 1  
FELLETTE BELVEDERE 0 1  
ALPES CESIO CAMPOLONGO 1 1  
FACCA COGITANA 3 0  
S. LAZZARO S. CROCE LONGA 90 0 1  
S. VITO BASSANO PER SANTA MARIA 1 2  
JUVENTINA LAGHI S. EUSEBIO 2 0  
         
TERZA PADOVA GIRONE A        
         
ATLETICO LISSARO 88 VEGGIANO 1 2  
SPORT PROJECT DINAMO KAVE 2013 0 2  
MEDOACUS GIANESINI 2 2  
POZZETTO PIO X ABANO 4 0  
VALSUGANA POL. PALLALPIEDE 3 4 Giocata sabato
JUSTINENSE RIVIERA BERICA 4 0  
COMITENSE SPORTING NOVENTA 1 7  

Correlati

Articoli da leggere

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Crema 1908
3
Caravaggio
3
Vis Nova Giussano
3
Sona
1
Breno
1
Casatese
1
Desenzano
1
Brusaporto
0
Cf Franciacorta
0
Ciserano
0
Fanfulla
0
Real Calepina
0
Scanzorosciate
0
Seregno
0
Villa Valle
0
Ponte San Pietro
0
Tritium
0
Nibionoggiono
0
Breno - Sona
1-1
Desenzano - Casatese
0-0
Caravaggio - Ponte San Pietro
2-1
Crema 1908 - Nibionoggiono
3-1
Tritium - Vis Nova Giussano
0-1
Brusaporto - Cf Franciacorta
Real Calepina - Fanfulla
Seregno - Scanzorosciate
Villa Valle - Ciserano