24 settembre 2020

Sport

Chiudi

01.06.2020 Tags: ROMA , Calendari Serie A, 20 giugno recuperi della 25/a giornata

Serie A si riparte
il 20 giugno: il
nuovo calendario

La Lega di serie A ha ufficializzato il nuovo calendario con relativa programmazione televisiva delle gare, precisando che il «documento è subordinato all’intervento normativo del governo che autorizzi la ripresa delle competizioni sportive».


RECUPERI 6ª GIORNATA RITORNO
20/06/2020 Sabato 19.30 TORINO - PARMA SKY
20/06/2020 Sabato 21.45 VERONA - CAGLIARI DAZN
21/06/2020 Domenica 19.30 ATALANTA - SASSUOLO SKY
21/06/2020 Domenica 21.45 INTER - SAMPDORIA SKY


8ª GIORNATA RITORNO
22/06/2020 Lunedì 19.30 LECCE - MILAN SKY
22/06/2020 Lunedì 19.30 FIORENTINA - BRESCIA SKY
22/06/2020 Lunedì 21.45 BOLOGNA - JUVENTUS SKY
23/06/2020 Martedì 19.30 HELLAS VERONA - NAPOLI DAZN
23/06/2020 Martedì 19.30 SPAL - CAGLIARI SKY
23/06/2020 Martedì 21.45 GENOA - PARMA DAZN
23/06/2020 Martedì 21.45 TORINO - UDINESE SKY
24/06/2020 Mercoledì 19.30 INTER - SASSUOLO DAZN
24/06/2020 Mercoledì 21.45 ATALANTA - LAZIO SKY
24/06/2020 Mercoledì 21.45 ROMA - SAMPDORIA SKY

 

9ª GIORNATA RITORNO
26/06/2020 Venerdì 21.45 JUVENTUS - LECCE SKY
27/06/2020 Sabato 17.15 BRESCIA - GENOA SKY
27/06/2020 Sabato 19.30 CAGLIARI - TORINO SKY
27/06/2020 Sabato 21.45 LAZIO - FIORENTINA DAZN
28/06/2020 Domenica 17.15 MILAN - ROMA DAZN
28/06/2020 Domenica 19.30 NAPOLI - SPAL SKY
28/06/2020 Domenica 19.30 SAMPDORIA - BOLOGNA SKY
28/06/2020 Domenica 19.30 SASSUOLO - HELLAS VERONA DAZN
28/06/2020 Domenica 19.30 UDINESE - ATALANTA SKY
28/06/2020 Domenica 21.45 PARMA - INTER SKY

 

10ª GIORNATA RITORNO
30/06/2020 Martedì 19.30 TORINO - LAZIO SKY
30/06/2020 Martedì 21.45 GENOA - JUVENTUS SKY
01/07/2020 Mercoledì 19.30 BOLOGNA - CAGLIARI SKY
01/07/2020 Mercoledì 19.30 INTER - BRESCIA DAZN
01/07/2020 Mercoledì 21.45 FIORENTINA - SASSUOLO SKY
01/07/2020 Mercoledì 21.45 HELLAS VERONA - PARMA SKY
01/07/2020 Mercoledì 21.45 LECCE - SAMPDORIA DAZN
01/07/2020 Mercoledì 21.45 SPAL - MILAN SKY
02/07/2020 Giovedì 19.30 ATALANTA - NAPOLI DAZN
02/07/2020 Giovedì 21.45 ROMA - UDINESE SKY

 

11ª GIORNATA RITORNO
04/07/2020 Sabato 17.15 JUVENTUS - TORINO SKY
04/07/2020 Sabato 19.30 SASSUOLO - LECCE SKY
04/07/2020 Sabato 21.45 LAZIO - MILAN DAZN
05/07/2020 Domenica 17.15 INTER - BOLOGNA DAZN
05/07/2020 Domenica 19.30 BRESCIA - HELLAS VERONA SKY
05/07/2020 Domenica 19.30 CAGLIARI - ATALANTA SKY
05/07/2020 Domenica 19.30 PARMA - FIORENTINA SKY
05/07/2020 Domenica 19.30 SAMPDORIA - SPAL DAZN
05/07/2020 Domenica 19.30 UDINESE - GENOA SKY
06/07/2020 Domenica 21.45 NAPOLI - ROMA * SKY

 

12ª GIORNATA RITORNO
07/07/2020 Martedì 19.30 LECCE - LAZIO SKY
07/07/2020 Martedì 21.45 MILAN - JUVENTUS* DAZN
08/07/2020 Mercoledì 19.30 FIORENTINA - CAGLIARI SKY
08/07/2020 Mercoledì 19.30 GENOA - NAPOLI SKY
08/07/2020 Mercoledì 21.45 ATALANTA- SAMPDORIA SKY
08/07/2020 Mercoledì 21.45 BOLOGNA - SASSUOLO SKY
08/07/2020 Mercoledì 21.45 ROMA - PARMA DAZN
08/07/2020 Mercoledì 21.45 TORINO - BRESCIA SKY
09/07/2020 Giovedì 19.30 SPAL - UDINESE DAZN
09/07/2020 Giovedì 21.45 HELLAS VERONA - INTER SKY

 

13ª GIORNATA RITORNO
11/07/2020 Sabato 17.15 LAZIO - SASSUOLO SKY
11/07/2020 Sabato 19.30 BRESCIA - ROMA SKY
11/07/2020 Sabato 21.45 JUVENTUS - ATALANTA DAZN
12/07/2020 Domenica 17.15 GENOA - SPAL DAZN
12/07/2020 Domenica 19.30 CAGLIARI - LECCE SKY
12/07/2020 Domenica 19.30 FIORENTINA - HELLAS VERONA DAZN
12/07/2020 Domenica 19.30 PARMA - BOLOGNA SKY
12/07/2020 Domenica 19.30 UDINESE - SAMPDORIA SKY
12/07/2020 Domenica 21.45 NAPOLI - MILAN * SKY
13/07/2020 Lunedì 21.45 INTER - TORINO SKY

 

14ª GIORNATA RITORNO
14/07/2020 Martedì 21.45 ATALANTA - BRESCIA SKY
15/07/2020 Mercoledì 19.30 BOLOGNA - NAPOLI DAZN
15/07/2020 Mercoledì 19.30 MILAN - PARMA SKY
15/07/2020 Mercoledì 19.30 SAMPDORIA - CAGLIARI SKY
15/07/2020 Mercoledì 21.45 LECCE - FIORENTINA DAZN
15/07/2020 Mercoledì 21.45 ROMA - HELLAS VERONA SKY
15/07/2020 Mercoledì 21.45 SASSUOLO - JUVENTUS SKY
15/07/2020 Mercoledì 21.45 UDINESE - LAZIO SKY
16/07/2020 Giovedì 19.30 TORINO - GENOA SKY
16/07/2020 Giovedì 21.45 SPAL - INTER DAZN

 

15ª GIORNATA RITORNO
18/07/2020 Sabato 17.15 HELLA VERONA - ATALANTA SKY
18/07/2020 Sabato 19.30 CAGLIARI - SASSUOLO SKY
18/07/2020 Sabato 21.45 MILAN - BOLOGNA DAZN
19/07/2020 Domenica 17.15 PARMA - SAMPDORIA DAZN
19/07/2020 Domenica 19.30 BRESCIA - SPAL SKY
19/07/2020 Domenica 19.30 FIORENTINA - TORINO DAZN
19/07/2020 Domenica 19.30 GENOA - LECCE SKY
19/07/2020 Domenica 19.30 NAPOLI - UDINESE SKY
19/07/2020 Domenica 21.45 ROMA - INTER * SKY
20/07/2020 Lunedì 21.45 JUVENTUS - LAZIO SKY

 

16ª GIORNATA RITORNO
21/07/2020 Martedì 19.30 ATALANTA - BOLOGNA SKY
21/07/2020 Martedì 21.45 SASSUOLO - MILAN SKY
22/07/2020 Mercoledì 19.30 PARMA - NAPOLI DAZN
22/07/2020 Mercoledì 21.45 INTER - FIORENTINA SKY
22/07/2020 Mercoledì 21.45 LECCE - BRESCIA SKY
22/07/2020 Mercoledì 21.45 SAMPDORIA - GENOA SKY
22/07/2020 Mercoledì 21.45 SPAL - ROMA DAZN
23/07/2020 Mercoledì 21.45 TORINO - HELLAS VERONA SKY
23/07/2020 Giovedì 19.30 UDINESE - JUVENTUS SKY
23/07/2020 Giovedì 21.45 LAZIO - CAGLIARI DAZN

 

(*) Scelta («pick») di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU n.12 del 1° agosto 2019

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Promozione - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Eurocalcio 2007
3
Sarcedo
3
Marosticense
3
Tombolo Vigontina S. Paolo
3
Rosa'
3
Sitland Rivereel 2005
3
Unione La Rocca Altavilla
1
Longare Castegnero
1
Calidonense
0
Limena
0
Montebello
0
Virtus Cornedo
0
Monteviale
0
Trissino
0
Football Valbrenta
0
Tezze
0
Chiampo
0
Marola
0
Rosa' - Monteviale
2-1
Chiampo - Eurocalcio 2007
0-2
Football Valbrenta - Marosticense
1-2
Longare Castegnero - Unione La Rocca Altavilla
0-0
Marola - Sarcedo
0-2
Montebello - Limena
Sitland Rivereel 2005 - Trissino
2-1
Virtus Cornedo - Calidonense
Tezze - Tombolo Vigontina S. Paolo
1-2