22 aprile 2019

Nuoto

CHIUDI
CHIUDI

Chiudi

Nuoto

02.11.2014

A Rosà Halloween in vasca

La rappresentativa del Cittadella guida la classifica provvisoria di società nella prima giornata del Meeting di Halloween, decima edizione del trofeo Città di Rosà.
La prima giornata.
Maschile. 100 stile libero Ragazzi: 1. Davide Guidolin (Team Veneto) 52”29, 2. Giovanni Carossa (Padovanuoto) 53”25, 3. Andrea Zausa (Leosport) 53”32, 4. Mattia Dal Farra (Team Veneto) 54”01, 5. Manuel Bortuzzo (idem) 54”18. 100 stile libero juniores: 1. Manuel Frigo (Team Veneto) 50”38, 2. Nicolò Scaldaferro (idem) 51”70, 3. Gianluca Gazzola (Cittadella) 51”91, 4. Gabriele Carli (Team Veneto) 52”14, 5. Andrea Testolin (Leosport) 52”37. 200 dorso Assoluti: 1. Manuel Frigo (Team Veneto) 201”03, 2. Gianluca Gazzola (Cittadella) 2'01”63, 3. Giovanni Barison (Mirano) 2'04”61, 4. Edoardo Longhin (idem) 2'06”67, 5. Marco Vergari (Imolanuoto) 2'06”78.
Femminile. 100 dorso Ragazze: 1. Gaia Gandolfi (Leosport) 1'05”57, 2. Carlotta Tassotti (Team Veneto) 1'07”21, 3. Matilde Cerchier (Piave) 1'08”57, 4. Giorgia Pretto (Leosport) 1'08”83, 5. Adelaide Toso (Team Veneto) 1'09”26. 100 dorso Juniores: 1. Francesca Fresia (Nazionale) 1'03”26, 2. (...)

Leggi l’articolo integrale sul giornale in edicola

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
69
U. Triestina
64
Imolese
58
Feralpi Salò
58
Sudtirol
55
Monza
54
Ravenna
54
Fermana
47
L.r. Vicenza Virtus
45
Sambenedettese
44
Teramo
42
Giana Erminio
41
Gubbio
41
Ternana
40
Vis Pesaro
40
Albinoleffe
40
Renate
38
Virtus Verona
38
Rimini
37
Fano A.j.
35
Albinoleffe - Monza
3-0
Fano A.j. - Virtus Verona
1-1
Feralpi Salò - U. Triestina
0-2
Fermana - Imolese
1-1
Giana Erminio - Ternana
0-0
Gubbio - Pordenone
2-2
Ravenna - L.r. Vicenza Virtus
0-0
Rimini - Sambenedettese
3-1
Sudtirol - Renate
0-1
Teramo - Vis Pesaro
2-1