25 maggio 2019

Sport

Chiudi

Calcio
Campionati 2018-2019
Serie A Calendario Classifica
Serie B Calendario Classifica
Serie C - Girone A Calendario Classifica
Serie C - Girone B Calendario Classifica
Serie D - Girone B Calendario Classifica
Serie D - Girone C Calendario Classifica
Eccellenza - Girone A Calendario Classifica
Promozione - Girone A Calendario Classifica
Promozione - Girone B Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone A Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone B Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone C Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone F Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone A Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone B Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone C Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone D Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone E Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone F Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone G Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone M Calendario Classifica
Terza Categoria Verona - Girone A Calendario Classifica
Terza Categoria Verona - Girone B Calendario Classifica
Terza Categoria Vicenza Calendario Classifica
Terza Categoria Bassano Calendario Classifica
Terza Categoria Padova - Girone C Calendario Classifica
Serie A Femminile Calendario Classifica
Terza Categoria Padova - Girone C Calendario Classifica
Allievi - Girone A - Elite Calendario Classifica
Allievi - Girone B - Elite Calendario Classifica
Allievi - Girone A - Primavera Calendario Classifica
Allievi - Girone B - Primavera Calendario Classifica
Allievi - Girone C - Primavera Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone A - Elite Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone B - Elite Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone C - Elite Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone A - Primavera Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone B - Primavera Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone C - Primavera Calendario Classifica
Giovanissimi - Girone D - Primavera Calendario Classifica

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
73
U. Triestina
67
Imolese
62
Feralpi Salò
62
Monza
60
Sudtirol
55
Ravenna
55
L.r. Vicenza Virtus
51
Sambenedettese
50
Fermana
47
Ternana
44
Gubbio
44
Albinoleffe
43
Teramo
43
Vis Pesaro
42
Giana Erminio
42
Renate
39
Rimini
39
Virtus Verona
38
Fano A.j.
38
Albinoleffe - L.r. Vicenza Virtus
0-1
Fano A.j. - U. Triestina
1-0
Feralpi Salò - Pordenone
2-2
Fermana - Sambenedettese
1-3
Giana Erminio - Vis Pesaro
3-3
Gubbio - Virtus Verona
1-0
Ravenna - Imolese
3-3
Rimini - Renate
0-0
Sudtirol - Monza
0-3
Teramo - Ternana
0-0