21 aprile 2019

Sport

Chiudi

Calcio
Campionati 2016-2017
Serie A Calendario Classifica
Serie B Calendario Classifica
Lega Pro - Girone A Calendario Classifica
Lega Pro - Girone B Calendario Classifica
Lega Pro - Girone C Calendario Classifica
Serie D - Girone C Calendario Classifica
Eccellenza - Girone A Calendario Classifica
Promozione - Girone A Calendario Classifica
Promozione - Girone B Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone A Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone B Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone C Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone E Calendario Classifica
Prima Categoria - Girone F Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone A Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone B Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone C Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone D Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone E Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone F Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone G Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone M Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone Q Calendario Classifica
Terza Categoria Verona - Girone A Calendario Classifica
Terza Categoria Verona - Girone B Calendario Classifica
Terza Categoria Vicenza - Girone A Calendario Classifica
Terza Categoria Vicenza - Girone B Calendario Classifica
Terza Categoria Bassano Calendario Classifica
Seconda Categoria - Girone I Calendario Classifica

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
69
U. Triestina
64
Imolese
58
Feralpi Salò
58
Sudtirol
55
Monza
54
Ravenna
54
Fermana
47
L.r. Vicenza Virtus
45
Sambenedettese
44
Teramo
42
Giana Erminio
41
Gubbio
41
Ternana
40
Vis Pesaro
40
Albinoleffe
40
Renate
38
Virtus Verona
38
Rimini
37
Fano A.j.
35
Albinoleffe - Monza
3-0
Fano A.j. - Virtus Verona
1-1
Feralpi Salò - U. Triestina
0-2
Fermana - Imolese
1-1
Giana Erminio - Ternana
0-0
Gubbio - Pordenone
2-2
Ravenna - L.r. Vicenza Virtus
0-0
Rimini - Sambenedettese
3-1
Sudtirol - Renate
0-1
Teramo - Vis Pesaro
2-1