03 luglio 2020

Sport

Chiudi

16.02.2020

Tutti i risultati della domenica
dalla Serie D alla Terza categoria

SERIE D      
       
CARTIGLIANO TAMAI 1 2
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
SONA ABANO 3 0
MONTECCHIO MAGGIORE ALBIGNASEGO 3 0
BELFIORESE ARCELLA 1 1
BORGORICCO CASTELBALDO MASI 2 2
VALGATARA CEREAL DOCKS CAMISANO 0 0
GARDA GIORGIONE 2000 0 0
GODIGESE POZZONOVO 2 1
S. MARTINO SPEME TEAM S. LUCIA GOLOSINE 4 1
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
COLOGNA ATL. CITTA' DI CEREA 2 2
MOZZECANE AURORA CAVALPONICA 2009 3 3
NOGARA ISOLA 1966 3 2
CASTELNUOVOSANDRA' MONTORIO 0 1
POVEGLIANO VERONESE PESCANTINA SETTIMO 1 1
ALBARONCO S. GIOVANNI LUPATOTO 0 0
OPPEANO SITLAND RIVEREEL 2005 0 1
BADIA POLESINE VIRTUS 0 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
SARCEDO BASSANO 1903 0 3
FOOTBALL VALBRENTA CALIDONENSE 2 2
ROSA' PRIX MAROLA 3 2
TOMBOLO VIGONTINA S.P. MAROSTICENSE 1 1
LONGARE CASTEGNERO MONTEBELLO 1 1
TEZZE U. LA ROCCA ALTAVILLA 2 2
TRISSINO VILLAFRANCHESE 1 2
SCHIO VIRTUS CORNEDO 2 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE B      
       
S. GIOVANNI ILARIONE AUDACE 0 2
PRO S. BONIFACIO CASTEL D'AZZANO 1 1
BOVOLONE 1918 CHIAMPO 0 3
TREGNAGO 1931 ILLASI 0 1
CASALEONE 1956 SCALIGERA 0 0
REAL S. ZENO ARZIGNANO SOVIZZO 0 3
ZEVIO 1925 VALDALPONE RONCA' Sospesa
POZZO VALTRAMIGNA CAZZANO 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
SUMMANIA ARCUGNANO 0 2
DUEVILLE AZZURRA SANDRIGO 1 2
POLEO ASTE DUE MONTI 1 0
ALTO ASTICO COGOLLO VALDAGNO 1 1
PEDEMONTANA MALO 1908 0 2
BERTON BOLZANO VIC.NO GRISIGNANO 1 1
MONTEVIALE S. LAZZARO SERENISSIMA 5 0
LE TORRI BERTESINA ZANE' 1931 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
CAMPETRA ACADEMY PLATEOLA 2 0
EUROCALCIO 2007 BESSICA 3 1
ALTIVOLESE MASER BADOERE 0 0
ARDISCI E SPERA CAERANO 3 0
FONTANIVESE S. GIORGIO SALVATRONDA 0 0
CARMENTA UNION DESE 1 1
GALLIERA UNION R.S.V. 0 1
CASSOLA VIRTUS AGREDO SAVIO 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
REAL MONTEFORTE GRANCONA 1969 2 1
ALTAVALLE DEL CHIAMPO CASTELGOMBERTO LUX 3 1
ALTAVILLA LOCARA 1 1
BORGO SOAVE PROVESE 1 2
LONIGO SAMBONIFACESE 1 1
MONTECCHIO S. PIETRO S. VITALE 1995 2 0
REAL BROGLIANO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 2 0
BRENDOLA ALTE CECCATO 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
FIDES B.P. 93 2 3
CAMPODORO CAMPODORESE 2 0
QUINTO VICENTINO JUNIOR MONTICELLO 1 0
MADDALENE THI VI LAMPO 1945 0 1
GRUMOLO PEDEZZI 2 2
TELEMAR S.P. ARISTON REAL TREMIGNON 2 0
S.P.F. U. CAMPOSANMARTINO 18 febbraio
UNION OLMO CREAZZO GRANTORTO 0 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
EUROSPIN LUGO CONCORDIA 2 1
MOLINA GIAVENALE 5 2
SANVITOCATRENTA ORSIANA 3 1
PIANEZZE SILVA MARANO 4 2
MONTECCHIO PRECALCINO THIENE 1 1
VALDASTICO COSTA BARAUSSE UNION LC 4 0
S. TOMIO VALLI 1 1
ISOLA CASTELNOVO 7 COMUNI 1967 2 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
TEZZE SUL BRENTA 1948 NOVE STEFANI CONSULTING 0 2
ARSENAL CUSINATI 2013 LAKOTA 2 1
MOTTINELLO NUOVO S. CROCE 3 2
S. PIETRO ROSA' SOLAGNA 2 1
REAL STROPPARI STELLA AZZURRA S. ANNA 0 5
VIRTUS ROMANO TEAM CA' BA MARCHESANE 1 0
EAGLES PEDEMONTANA TRANSVECTOR 0 1
COLCERESA UNION EZZELINA 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
O.D.M. S. PIETRO ATL. GRANZE 2 2
NOVA GENS BATTAGLIA TERME 1 2
POL. TRIBANO DUOMO 1 3
AMATORI PONSO EUGANEA ROVOLON 0 4
MERLARA REDENTORE 2 1
GALZIGNANO TERME SANTELENESE 0 2
UNION CUS SPES POJANA 3 1
MONTAGNANA TORREGLIA 4 0
       
TERZA VICENZA      
       
AZZURRA MAGLIO BASSAN TEAM MOTTA 5 1
LA CONTEA MONTE DI MALO 5 0
NEW TEAM SS. TRINITA' PONTE DEI NORI 1 0
7 MULINI FIMON REAL RAMPAZZO 3 1
NOVOLEDO VILLAVERLA RECOARO 6 0
BREGANZE RINO TONIOLO 1 1
BISSARESE TRESCHE' CONCA 0 2
TURNO DI RIPOSO ALTAIR    
       
TERZA BASSANO      
       
ANGARANO 1949 ALPES CESIO 1 0
LONGA 90 LAMONESE 2 0
BELVEDERE FACCA 0 0
S. EUSEBIO FELLETTE 1 5
PER SANTA MARIA JUVENTINA LAGHI 1 4
CAMPOLONGO S. VITO BASSANO 2 0
COGITANA S. LAZZARO S. CROCE 1 4
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
DINAMO KAVE 2013 ATL. LISSARO 88 2 3
RIVIERA BERICA COMITENSE 3 0
GIANESINI JUSTINENSE 1 0
PIO X ABANO MEDOACUS 1 1
VEGGIANO POZZETTO 2 1
POL. PALLALPIEDE SPORT PROJECT 2 2
SPORTING NOVENTA VALSUGANA 1 0

Correlati

Articoli da leggere

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
54
Legnago Salus
49
Ambrosiana
48
Union Clodiense Chioggia
47
Mestre
45
Adriese
44
Feltre
44
Cartigliano
42
Cjarlins Muzane
42
Luparense
37
Caldiero
37
Este
36
Chions
35
Belluno
34
Delta Rovigo
31
Montebelluna
30
Vigasio
30
Tamai
22
San Luigi
21
Villafranca Vr
17
Ambrosiana - Cartigliano
1-0
Cjarlins Muzane - Legnago Salus
1-0
Delta Rovigo - Villafranca Vr
Este - Mestre
Feltre - Montebelluna
Luparense - Campodarsego
San Luigi - Chions
3-1
Tamai - Caldiero
Union Clodiense Chioggia - Adriese
Vigasio - Belluno