25 febbraio 2020

Sport

Chiudi

05.01.2020

Tutti i risultati della domenica
dalla serie D alla Terza categoria

Azione di gioco tra Alto Astico Cogollo e Azzurra Sandrigo
Azione di gioco tra Alto Astico Cogollo e Azzurra Sandrigo

SERIE D      
       
MESTRE CARTIGLIANO 2 2
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
BELFIORESE ALBIGNASEGO 0 0
CASTELBALDO MASI CEREAL DOCKS CAMISANO 2 1
ARCELLA GIORGIONE 2000 4 3
ABANO GODIGESE 2 1
BORGORICCO POZZONOVO 1 2
MONTECCHIO MAGGIORE S. MARTINO SPEME 4 0
GARDA SONA    
VALGATARA TEAM S. LUCIA GOLOSINE 1 0
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ALBARONCO ATL. CITTA' DI CEREA 0 2
ISOLA 1966 AURORA CAVALPONICA 2009 1 0
PESCANTINA SETTIMO BADIA BOLESINE 3 2
S. GIOVANNI LUPATOTO MONTORIO 0 0
COLOGNA OPPEANO 2 3
CASTELNUOVOSANDRA' POVEGLIANO VERONESE 3 1
MOZZECANE SITLAND RIVEREEL 2005 1 1
NOGARA VIRTUS 0 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
CALIDONENSE BASSANO 1903 1 3
MONTEBELLO TEZZE 1 1
SCHIO TRISSINO 2 0
SARCEDO LONGARE CASTEGNERO 1 1
MAROSTICENSE PRIX MAROLA 3 0
TOMBOLO VIGONTINA S.P. U. LA ROCCA ALTAVILLA 1 0
ROSA' VILLAFRANCHESE 2 1
FOOTBALL VALBRENTA VIRTUS CORNEDO 0 4
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE B      
       
AUDACE CASTEL D'AZZANO 1 0
ILLASI POZZO 1 1
CHIAMPO SCALIGERA 1 0
S. GIOVANNI ILARIONE SOVIZZO 2 0
PRO S. BONIFACIO TREGNAGO 1931 3 0
CASALEONE 1956 VALDALPONE RONCA' 6 1
BOVOLONE 1918 VALTRAMIGNA CAZZANO 1 5
REAL S. ZENO ARZIGNANO ZEVIO 1925 0 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
DUE MONTI ARCUGNANO 6 1
ALTO ASTICO COGOLLO AZZURRA SANDRIGO 1 1
SUMMANIA BERTON BOLZANO VIC.NO 0 0
GRISIGNANO DUEVILLE 3 1
MONTEVIALE MALO 1908 2 1
LE TORRI BERTESINA PEDEMONTANA 3 1
VALDAGNO S. LAZZARO SERENISSIMA 1 1
POLEO ASTE ZANE' 1931 1 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
ARDISCI E SPERA ACADEMY PLATEOLA 3 1
CAERANO BESSICA 1 0
VIRTUS AGREDO SAVIO BADOERE 1 0
UNION R.S.V. CARMENTA 1 1
CAMPETRA FONTANIVESE S. GIORGIO 0 4
EUROCALCIO 2007 GALLIERA 1 0
ALTIVOLESE MASER SALVATRONDA 2 2
CASSOLA UNION DESE 0 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
REAL BROGLIANO ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 1
BRENDOLA CASTELGOMBERTO LUX 1 1
GRANCONA 1969 MONTECCHIO S. PIETRO 0 0
LONIGO REAL MONTEFORTE 6 0
PROVESE SAMBONIFACESE 2 1
ALTAVILLA S. VITALE 1995 4 1
BORGO SOAVE SOSSANO VILLAGA ORGIANO 1 0
LOCARA ALTE CECCATO 3 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
UNION OLMO CREAZZO CAMPODORESE 0 2
REAL TREMIGNON GRANTORTO 1 1
FIDES JUNIOR MONTICELLO 1 1
CAMPODORO MADDALENE THI VI 3 2
B.P. 93 PEDEZZI 3 1
LAMPO 1945 QUINTO VICENTINO 0 2
TELEMAR S. PAOLO ARISTON S.P.F. 2 1
GRUMOLO U. CAMPOSANMARTINO 0 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
VALDASTICO COSTABARAUSSE GIAVENALE 3 0
ORSIANA MONTECCHIO PRECALCINO 2 0
MOLINA PIANEZZE 0 1
ISOLA CASTELNOVO SANVITOCATRENTA 3 1
S. TOMIO SILVA MARANO 3 2
EUROSPIN LUGO THIENE 4 1
CONCORDIA VALLI 0 8
UNION LC 7 COMUNI 1967 1 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
NOVE STEFANI CONSULTING LAKOTA 1 0
S. PIETRO ROSA' COLCERESA 1 0
ARSENAL CUSINATI 2013 STELLA AZZURRA S. ANNA 0 1
TEZZE SUL BRENTA 1948 TEAM CA' BA MARCHESANE 1 0
EAGLES PEDEMONTANA REAL STROPPARI 1 0
S. CROCE TRANSVECTOR 3 3
MOTTINELLO NUOVO UNION EZZELINA 0 0
SOLAGNA VIRTUS ROMANO 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
AMATORI PONSO MONTAGNANA 1 1
MERLARA ATLETICO GRANZE 3 0
UNION CUS BATTAGLIA TERME 1 1
GALZIGNANO TERME DUOMO 1 2
SPES POJANA EUGANEA ROVOLON 1 1
NOVA GENS O.D.M. S. PIETRO 0 2
TORREGLIA POL. TRIBANO 1 2
SANTELENESE REDENTORE 4 0
       
TERZA CATEGORIA COPPA VICENZA "MEMORIAL ANNI" - semifinali di andata inizio ore 14.30      
       
AZZURRA MAGLIO NEWTEAM SS. TRINITA' 0 0
7 MULINI FIMON BASSAN TEAM MOTTA 4 1
       
TERZA CATEGORIA COPPA BASSANO - semifinali di andata inizio ore 14.30      
       
ANGARANO 1949 FACCA 1 0
COGITANA ALPES CESIO 2 2

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
54
Legnago Salus
49
Ambrosiana
48
Union Clodiense Chioggia
47
Mestre
45
Adriese
44
Feltre
44
Cartigliano
42
Cjarlins Muzane
42
Luparense
37
Caldiero
37
Este
36
Chions
35
Belluno
34
Delta Rovigo
31
Montebelluna
30
Vigasio
30
Tamai
22
San Luigi
21
Villafranca Vr
17
Ambrosiana - Cartigliano
1-0
Cjarlins Muzane - Legnago Salus
1-0
Delta Rovigo - Villafranca Vr
Este - Mestre
Feltre - Montebelluna
Luparense - Campodarsego
San Luigi - Chions
3-1
Tamai - Caldiero
Union Clodiense Chioggia - Adriese
Vigasio - Belluno