11 dicembre 2019

Sport

Chiudi

10.11.2019

Tutti i risultati della domenica
dalla Serie D alla Terza categoria

SERIE D      
       
CARTIGLIANO CAMPODARSEGO 1 3
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
GARDA BORGORICCO 2 2
GODIGESE ARCELLA 0  3
MONTECCHIO MAGGIORE BELFIORESE 1 0
POZZONOVO ALBIGNASEGO 0 0
S. MARTINO SPEME CASTELBALDO MASI 0 2
SONA CEREAL DOCKS CAMISANO 1 0
TEAM S. LUCIA GOLOSINE GIORGIONE 2000 2 2
VALGATARA ABANO 0 1
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
BADIA POLESINE S. GIOVANNI LUPATOTO 1 0
MOZZECANE PESCANTINA SETTIMO 1 1
CASTELNUOVOSANDRA' NOGARA 1 3
COLOGNA ALBARONCO 0 2
ISOLA 1966 OPPEANO 2 0
POVEGLIANO VERONESE AURORA CALVALPONICA 2009 0 1
SITLAND RIVEREEL 2005 MONTORIO 1 3
VIRTUS ATL. CITTA' DI CEREA 2 2
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
ROSA' MONTEBELLO 0 0
SARCEDO TOMBOLO VIGONTINA S.P. 3 1
SCHIO FOOTBALL VALBRENTA 2 0
TEZZE CALIDONENSE 1 0
TRISSINO MAROSTICENSE 3 4
LONGARE CASTEGNERO PRIX MAROLA 2 2
U. LA ROCCA ALTAVILLA VIRTUS CORNEDO 1 3
VILLAFRANCHESE BASSANO 1903 0 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE B      
       
CASALEONE 1956 ILLASI 1 1
POZZO AUDACE 0 3
PRO S. BONIFACIO BOVOLONE 1918 4 1
S. GIOVANNI ILARIONE REAL S. ZENO ARZIGNANO 2 1
TREGNAGO 1931 SCALIGERA 0 1
VALDALPONE RONCA' CASTEL D'AZZANO 3 2
VALTRAMIGNA CAZZANO SOVIZZO 3 0
ZEVIO 1925 CHIAMPO 1 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
AZZURRA SANDRIGO ZANE' 1931 0 0
BERTON BOLZANO VIC.NO S. LAZZARO SERENISSIMA 1 2
DUEVILLE DUE MONTI 1 1
LE TORRI BERTESINA POLEO ASTE 0 0
MALO 1908 ARCUGNANO 3 1
MONTEVIALE GRISIGNANO 2 1
PEDEMONTANA VALDAGNO 5 0
SUMMANIA ALTO ASTICO COGOLLO 1 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
ALTIVOLESE MASER UNION R.S.V. 2 0
CAMPETRA ARDISCI E SPERA 0 3
CARMENTA CAERANO 3 2
EUROCALCIO 2007 CASSOLA 2 0
FONTANIVESE S. GIORGIO VIRTUS AGREDO SAVIO 0 0
GALLIERA BADOERE 4 2
SALVATRONDA BESSICA 2 0
UNION DESE ACADEMY PLATEOLA 0 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTAVALLE DEL CHIAMPO LOCARA 0 1
BRENDOLA GRANCONA 1969 4 1
CASTELGOMBERTO LUX SAMBONIFACESE 0 0
LONIGO ALTAVILLA 1 1
MONTECCHIO S. PIETRO PROVESE 1 1
REAL BROGLIANO BORGO SOAVE 1 1
REAL MONTEFORTE ALTE CECCATO 0 2
S. VITALE 1995 SOSSANO VILLAGA ORGIANO 3 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
CAMPODORO FIDES 3 1
GRUMOLO LAMPO 1945 0 1
JUNIOR MONTICELLO REAL TREMIGNON 1 0
MADDALENE THI VI PEDEZZI 3 1
QUINTO VICENTINO UNION OLMO CREAZZO 2 1
S.P.F. B.P. 93 1 3
TELEMAR S. P. ARISTON GRANTORTO 3 0
U. CAMPOSANMARTINO CAMPODORESE 0 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
ISOLA CASTELNOVO EUROSPIN LUGO 1 1
MOLINA VALDASTICO COSTABARAUSSE 1 0
MONTECCHIO PRECALCINO UNION LC 3 3
PIANEZZE CONCORDIA 4 1
S. TOMIO ORSIANA 2 0
SANVITOCATRENTA VALLI 1 2
SILVA MARANO 7 COMUNI 1967 2 1
THIENE GIAVENALE 2 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
ARSENAL CUSINATI 2013 SOLAGNA 0 0
COLCERESA TEZZE SUL BRENTA 1948 0 0
EAGLES PEDEMONTANA S. CROCE 1 1
REAL STROPPARI NOVE STEFANI CONSULTING 0 1
S. PIETRO ROSA' LAKOTA 1 1
STELLA AZZURRA S. ANNA UNION EZZELINA 1 0
TEAM CA' BA MARCHESANE TRANSVECTOR 0 3
VIRTUS ROMANO MOTTINELLO NUOVO 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
AMATORI PONSO GALZIGNANO TERME 1 1
ATL. GRANZE EUGANEA ROVOLON 1 4
DUOMO BATTAGLIA TERME 1 2
MERLARA TORREGLIA 6 0
MONTAGNANA REDENTORE 3 0
NOVA GENS UNION CUS 0 1
O.D.M. S. PIETRO SANTELENESE 0 0
POL. TRIBANO SPES POJANA 2 2
       
TERZA VICENZA      
       
ALTAIR BREGANZE 2 3
NOVOLEDO VILLAVERLA BISSARESE 1 1
FC VICENZA RINO TONIOLO 0 6
LA CONTEA BASSAN TEAM MOTTA 0 0
MONTE DI MALO REAL RAMPAZZO 2 3
NEW TEAM SS. TRINITA' TRESCHE' CONCA 1 1
PONTE DEI NORI RECOARO 2 0
7 MULINI FIMON AZZURRA MAGLIO 2 4
       
TERZA BASSANO      
       
BELVEDERE LAMONESE 3 2
CAMPOLONGO S. LAZZARO S. CROCE 3 5
COGITANA ALPES CESIO 1 0
FACCA S. VITO BASSANO 3 1
FELLETTE JUVENTINA LAGHI 2 1
PER SANTA MARIA ANGARANO 1949 0 2
S. EUSEBIO LONGA 90 1 0
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
COMITENSE JUSTINENSE 0 1
GIANESINI VEGGIANO 1 0
PIO X ABANO SPORT PROJECT 0 1
POL. PALLALPIEDE POZZETTO 1 4
RIVIERA BERICA DINAMO KAVE 2013 0 1
SPORTING NOVENTA ATL. LISSARO 88 2 3
VALSUGANA MEDOACUS 1 3

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
38
Cartigliano
31
Legnago Salus
30
Mestre
29
Adriese
28
Ambrosiana
28
Feltre
27
Cjarlins Muzane
27
Union Clodiense Chioggia
26
Luparense
25
Delta Rovigo
24
Belluno
24
Chions
22
Este
22
Montebelluna
21
Caldiero
19
Villafranca Vr
14
Tamai
10
Vigasio
10
San Luigi
6
Caldiero - Campodarsego
1-1
Montebelluna - Union Clodiense Chioggia
1-1
Chions - Adriese
1-0
Delta Rovigo - San Luigi
3-1
Este - Cjarlins Muzane
2-3
Legnago Salus - Cartigliano
3-1
Mestre - Luparense
2-1
Tamai - Vigasio
0-1
Feltre - Ambrosiana
0-1
Villafranca Vr - Belluno
0-1