15 novembre 2019

Sport

Chiudi

03.11.2019

Tutti i risultati della domenica dalla serie D alla terza categoria

L'attacco di Zanin e Garbuio nella partita Bassano-Tezze (Foto Ceccon)
L'attacco di Zanin e Garbuio nella partita Bassano-Tezze (Foto Ceccon)

SERIE D      
       
UNION CLODIENSE CHIOGGIA CARTIGLIANO 2 3
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ABANO TEAM S. LUCIA GOLOSINE N D
ALBIGNASEGO S. MARTINO SPEME 1 1
ARCELLA VALGATARA 2 1
BELFIORESE BORGORICCO 0 2
CASTELBALDO MASI GARDA 3 0
CEREAL DOCKS CAMISANO MONTECCHIO MAGGIORE 1 2
GIORGIONE 2000 GODIGESE 2 0
POZZONOVO SONA 0 1
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ALBARONCO NOGARA 0 0
ATL. CITTA' DI CEREA OPPEANO 1 1
AURORA CAVALPONICA 2009 COLOGNA 0 1
ISOLA 1966 CASTELNUOVOSANDRA' N D
MONTORIO BADIA POLESINE 3 0
PESCANTINA SETTIMO SITLAND RIVEREEL 2005 2 1
S. GIOVANNI LUPATOTO MOZZECANE 3 2
VIRTUS POVEGLIANO VERONESE 1 3
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
BASSANO 1903 TEZZE 1 0
CALIDONENSE ROSA' N D
FOOTBALL VALBRENTA TOMBOLO VIGONTINA S.P. N D
PRIX MAROLA SCHIO 3 4
MAROSTICENSE SARCEDO 2 1
MONTEBELLO VILLAFRANCHESE 0 0
U. LA ROCCA ALTAVILLA LONGARE CASTEGNERO 0 0
VIRTUS CORNEDO TRISSINO 2 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE B      
       
AUDACE CASALEONE 1956 5 0
CASTEL D'AZZANO POZZO N D
CHIAMPO PRO S. BONIFACIO 2 3
ILLASI VALDALPONE RONCA' 1 3
S. GIOVANNI ILARIONE BOVOLONE 1918 3 1
REAL S. ZENO ARZIGNANO SCALIGERA N D
SOVIZZO ZEVIO 1925 0 1
VALTRAMIGNA CAZZANO TREGNAGO 1931 N D
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ARCUGNANO DUEVILLE 1 3
AZZURRA SANDRIGO BERTON BOLZANO VIC.NO 3 0
DUE MONTI MONTEVIALE 1 4
VALDAGNO SUMMANIA N D
POLEO ASTE ALTO ASTICO COGOLLO 3 3
GRISIGNANO MALO 1908 1 1
S. LAZZARO SERENISSIMA LE TORRI BERTESINA N D
ZANE' 1931 PEDEMONTANA 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
ACADEMY PLATEOLA FONTANIVESE S. GIORGIO 3 5
ARDISCI E SPERA CASSOLA 1 1
BESSICA CARMENTA 0 1
BADOERE CAMPETRA 2 2
CAERANO ALTIVOLESE MASER 0 1
UNION DESE GALLIERA 3 4
UNION R.S.V. SALVATRONDA 1 1
VIRTUS AGREDO SAVIO EUROCALCIO 2007 1 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
GRANCONA 1969 CASTELGOMBERTO LUX 0 1
BORGO SOAVE ALTAVILLA 1 3
LOCARA LONIGO 2 3
PROVESE BRENDOLA 1 1
SAMBONIFACESE MONTECCHIO S. PIETRO 1 1
S. VITALE 1995 REAL MONTEFORTE N D
SOSSANO VILLAGA ORGIANO ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 2
ALTE CECCATO REAL BROGLIANO 4 5
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
B.P. 93 CAMPODORO 6 2
CAMPODORESE QUINTO VICENTINO 3 0
GRANTORTO FIDES 4 0
JUNIOR MONTICELLO MADDALENE THI VI 1 0
LAMPO 1945 U. CAMPOSANMARTINO 0 2
PEDEZZI TELEMAR S.P. ARISTON N D
REAL TREMIGNON S.P.F. 3 1
UNION OLMO CREAZZO GRUMOLO 0 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
CONCORDIA ISOLA CASTELNOVO N D
GIAVENALE PIANEZZE 0 1
ORSIANA SILVA MARANO 5 2
THIENE SANVITOCATRENTA 1 0
UNION LC S. TOMIO N D
VALDASTICO COSTABARAUSSE EUROSPIN LUGO 0 1
VALLI MOLINA 3 1
7 COMUNI 1967 MONTECCHIO PRECALCINO N D
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
NOVE STEFANI CONSULTING COLCERESA N D
LAKOTA EAGLES PEDEMONTANA N D
MOTTINELLO NUOVO ARSENAL CUSINATI 2013 2 0
S. CROCE TEZZE SUL BRENTA 1948 N D
SOLAGNA STELLA AZZURRA S. ANNA 1 4
TEAM CA' BA MARCHESANE S. PIETRO ROSA' N D
TRANSVECTOR REAL STROPPARI N D
UNION EZZELINA VIRTUS ROMANO N D
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
BATTAGLIA TERME O.D.M. S. PIETRO 1 4
UNION CUS GALZIGNANO TERME 2 2
DUOMO MONTAGNANA 1 3
EUGANEA ROVOLON POL. TRIBANO N D
REDENTORE NOVA GENS 0 1
SANTELENESE AMATORI PONSO 4 0
SPES POJANA MERLARA N D
TORREGLIA ATL. GRANZE N D
       
TERZA VICENZA      
       
ALTAIR PONTE DEI NORI N D
AZZURRA MAGLIO BISSARESE 4 0
BASSAN TEAM MOTTA BREGANZE 0 1
MONTE DI MALO FC VICENZA N D
REAL RAMPAZZO NEW TEAM SS. TRINITA' N D
RECOARO LA CONTEA 1 2
RINO TONIOLO 7 MULINI FIMON 2 2
TRESCHE' CONCA NOVOLEDO VILLAVERLA 3 2
       
TERZA BASSANO      
       
ALPES CESIO PER SANTA MARIA 4 1
LAMONESE CAMPOLONGO 2 0
FELLETTE COGITANA N D
JUVENTINA LAGHI BELVEDERE N D
LONGA 90 ANGARANO 1949 N D
S. VITO BASSANO S. EUSEBIO 0 1
S. LAZZARO S. CROCE FACCA N D
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
ATL. LISSARO 88 PIO X ABANO 2 2
COMITENSE POL. PALLALPIEDE 0 3
DINAMO KAVE 2013 VEGGIANO 5 1
JUSTINENSE SPORTING NOVENTA 3 2
MEDOACUS RIVIERA BERICA N D
POZZETTO GIANESINI N D
SPORT PROJECT VALSUGANA 1 1

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
28
Adriese
25
Cartigliano
25
Luparense
21
Union Clodiense Chioggia
21
Legnago Salus
21
Cjarlins Muzane
21
Mestre
20
Feltre
20
Chions
19
Ambrosiana
18
Caldiero
17
Este
16
Belluno
15
Montebelluna
14
Delta Rovigo
14
Villafranca Vr
12
Tamai
7
Vigasio
7
San Luigi
6
Adriese - Vigasio
3-1
Caldiero - Union Clodiense Chioggia
0-1
Montebelluna - San Luigi
1-1
Cartigliano - Campodarsego
1-3
Chions - Luparense
1-1
Este - Delta Rovigo
0-0
Legnago Salus - Belluno
3-0
Mestre - Cjarlins Muzane
3-1
Feltre - Tamai
0-1
Villafranca Vr - Ambrosiana
2-4