21 ottobre 2019

Sport

Chiudi

22.09.2019

Tutti i risultati della domenica
dalla serie D alla Terza categoria

Sandrigo-Monteviale. FOTO CISCATO
Sandrigo-Monteviale. FOTO CISCATO

SERIE D      
       
CARTIGLIANO DELTA PORTO TOLLE 3 0
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ABANO CASTELBALDO MASI 0 2
ALBIGNASEGO BORGORICCO 1 0
CEREAL DOCKS CAMISANO ARCELLA 2 1
GIORGIONE 2000 BELFIORESE 2 0
POZZONOVO VALGATARA 1 2
S. MARTINO SPEME GODIGESE 4 2
SONA MONTECCHIO MAGGIORE 1 1
TEAM S. LUCIA GOLOSINE GARDA 2 1
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ATL. CITTA' DI CEREA NOGARA 0 1
AURORA CAVALPONICA 2009 S. GIOVANNI LUPATOTO 2 2
MONTORIO ALBARONCO 1 1
OPPEANO BADIA POLESINE 0 0
PESCANTINA SETTIMO ISOLA 1966 3 2
POVEGLIANO VERONESE COLOGNA 2 3
SITLAND RIVEREEL 2005 CASTELNUOVOSANDRA' 1 1
VIRTUS MOZZECANE 1 4
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
BASSANO 1903 FOOTBALL VALBRENTA 4 0
TRISSINO TEZZE 2 4
LONGARE CASTEGNERO SCHIO 1 3
MAROLA CALIDONENSE 0 3
MONTEBELLO MAROSTICENSE 0 0
U. LA ROCCA ALTAVILLA ROSA' 0 4
VILLAFRANCHESE SARCEDO 3 1
VIRTUS CORNEDO TOMBOLO VIGONTINA S.P. 4 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE B      
       
CASTEL D'AZZANO S. GIOVANNI ILARIONE 1 3
ILLASI CHIAMPO 1 2
SCALIGERA AUDACE 1 1
SOVIZZO BOVOLONE 1918 2 0
TREGNAGO 1931 REAL S. ZENO ARZIGNANO 2 1
VALDALPONE RONCA' PRO S. BONIFACIO 1 1
VALTRAMIGNA CAZZANO CASALEONE 1956 0 2
ZEVIO 1925 POZZO 4 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ARCUGNANO POLEO ASTE 5 1
AZZURRA SANDRIGO MONTEVIALE 0 1
BERTON BOLZANO VIC.NO LE TORRI BERTESINA 1 3
MALO 1908 SUMMANIA 1 0
PEDEMONTANA DUEVILLE 4 2
GRISIGNANO VALDAGNO 5 1
S. LAZZARO SERENISSIMA DUE MONTI 1 1
ZANE' 1931 ALTO ASTICO COGOLLO 1 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
ACADEMY PLATEOLA CASSOLA 1 2
ARDISCI E SPERA BESSICA 1 0
BADOERE CAERANO 0 4
FONTANIVESE S. GIORGIO CARMENTA 3 1
GALLIERA CAMPETRA 2 1
SALVATRONDA EUROCALCIO 2007 1 3
UNION DESE ALTIVOLESE MASER 2 3
UNION R.S.V. VIRTUS AGREDO SAVIO 0 2
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
GRANCONA 1969 LOCARA 1 1
ALTAVALLE DEL CHIAMPO MONTECCHIO S. PIETRO 2 1
CASTELGOMBERTO LUX LONIGO 0 3
REAL MONTEFORTE REAL BROGLIANO 1 1
SAMBONIFACESE BORGO SOAVE 0 0
S. VITALE 1995 BRENDOLA 2 4
SOSSANO VILLAGA ORGIANO ALTAVILLA 3 2
ALTE CECCATO PROVESE 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
CAMPODORESE GRANTORTO 0 1
REAL TREMIGNON FIDES 3 1
JUNIOR MONTICELLO GRUMOLO 2 1
LAMPO 1945 B.P. 93 0 0
MADDALENE THI VI TELEMAR S. PAOLO ARISTON 0 4
PEDEZZI UNION OLMO CREAZZO 1 2
S.P.F. QUINTO VICENTINO 1 2
U. CAMPOSANMARTINO CAMPODORO 4 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
GIAVENALE EUROSPIN LUGO 0 2
ORSIANA CONCORDIA 2 1
PIANEZZE MONTECCHIO PRECALCINO 0 2
SANVITOCATRENTA MOLINA 1 1
SILVA MARANO ISOLA CASTELNOVO 3 0
THIENE S. TOMIO 1 2
VALLI UNION LC 4 1
7 COMUNI 1967 VALDASTICO COSTABARAUSSE 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
LAKOTA MOTTINELLO NUOVO 3 2
EAGLES PEDEMONTANA S. PIETRO ROSA' 1 3
SOLAGNA NOVE STEFANI CONSULTING 2 5
STELLA AZZURRA S. ANNA COLCERESA 1 2
TEAM CA' BA MARCHESANE ARSENAL CUSINATI 2013 1 1
REAL STROPPARI VIRTUS ROMANO 1 2
TRANSVECTOR TEZZE SUL BRENTA 1948 3 5
UNION EZZELINA S. CROCE 2 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
MONTAGNANA NOVA GENS 5 0
ATL. GRANZE AMATORI PONSO 1 2
BATTAGLIA TERME GALZIGNANO TERME 1 1
DUOMO MERLARA 3 3
EUGANEA ROVOLON UNION CUS 3 0
O.D.M. S. PIETRO POL. TRIBANO 1 1
REDENTORE SPES POJANA 0 2
TORREGLIA SANTELENESE 0 3
       
TERZA VICENZA      
       
FC VICENZA LA CONTEA 1 5
MONTE DI MALO NOVOLEDO VILLAVERLA 1 3
NEW TEAM SS. TRINITA' ALTAIR 1 1
PONTE DEI NORI 7 MULINI FIMON 1 2
REAL RAMPAZZO BREGANZE 1 2
RECOARO BISSARESE 1 2
RINO TONIOLO AZZURRA MAGLIO 0 4
TRESCHE' CONCA BASSAN TEAM MOTTA 4 3
       
TERZA BASSANO      
       
ALPES CESIO LAMONESE    
BELVEDERE S. LAZZARO S. CROCE 2 1
COGITANA S. EUSEBIO 0 0
FACCA PER SANTA MARIA 4 1
FELLETTE CAMPOLONGO 1 0
JUVENTINA LAGHI ANGARANO 1949 1 2
S. VITO BASSANO LONGA 90 2 2
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
PIO X ABANO COMITENSE 2 5
JUSTINENSE VEGGIANO 1 2
MEDOACUS DINAMO KAVE 2013 0 0
POL. PALLALPIEDE RIVIERA BERICA 3 0
POZZETTO ATLETICO LISSARO 88 1 2
SPORTING NOVENTA SPORT PROJECT 0 3
VALSUGANA GIANESINI 3 4

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Cartigliano
20
Campodarsego
19
Adriese
18
Caldiero
17
Luparense
16
Union Clodiense Chioggia
14
Ambrosiana
13
Este
13
Legnago Salus
13
Cjarlins Muzane
13
Belluno
12
Chions
11
Mestre
11
Feltre
11
Delta Rovigo
10
Vigasio
10
Villafranca Vr
9
Montebelluna
6
Tamai
3
San Luigi
1
Adriese - Union Clodiense Chioggia
2-0
Belluno - Vigasio
2-0
Caldiero - Tamai
1-0
Montebelluna - Feltre
1-1
Campodarsego - Luparense
3-2
Cartigliano - Ambrosiana
2-1
Chions - San Luigi
3-1
Legnago Salus - Cjarlins Muzane
2-2
Mestre - Este
0-2
Villafranca Vr - Delta Rovigo
1-1

Rugby