09 agosto 2020

Sport

Chiudi

09.02.2020

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

SERIE D        
         
S. LUIGI TS CARTIGLIANO 3 3  
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
ABANO BELFIORESE 2 2  
ARCELLA BORGORICCO 0 1  
CEREAL DOCKS CAMISANO GARDA 4 1  
ALBIGNASEGO GODIGESE 1 2  
GIORGIONE 2000 MONTECCHIO MAGGIORE 2 1  
POZZONOVO S. MARTINO SPEME 1 1  
TEAM S. LUCIA GOLOSINE SONA 1 1  
CASTELBALDO MASI VALGATARA 1 1  
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
PESCANTINA SETTIMO ALBARONCO 1 0  
ATL. CITTA' DI CEREA BADIA POLESINE 4 0  
ISOLA 1966 MOZZECANE 2 0  
AURORA CAVALPONICA 2009 CASTELNUOVOSANDRA' 1 0  
MONTORIO COLOGNA 0 3  
S. GIOVANNI LUPATOTO NOGARA 2 2  
VIRTUS OPPEANO 3 2  
SITLAND RIVEREEL 2005 POVEGLIANO VERONESE 1 3  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
MAROSTICENSE ROSA' 2 2  
PRIX MAROLA SARCEDO 1 0  
BASSANO 1903 SCHIO 1 0  
VIRTUS CORNEDO TEZZE 2 0  
UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA TRISSINO 2 1  
MONTEBELLO FOOTBALL VALBRENTA 0 2  
VILLAFRANCHESE LONGARE CASTEGNERO 0 1  
TOMBOLO VIGONTINA S.P. CALIDONENSE 0 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
         
AUDACE BOVOLONE 1918 2 0  
CHIAMPO CASALEONE 1956 0 0  
SOVIZZO POZZO 2 0  
SCALIGERA PRO S. BONIFACIO 3 1  
CASTEL D'AZZANO REAL S. ZENO ARZIGNANO 2 2  
ILLASI S. GIOVANNI ILARIONE 2 0  
VALDALPONE RONCA' TREGNAGO 1931 2 2  
VALTRAMIGNA CAZZANO ZEVIO 1925 2 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
DUE MONTI ALTO ASTICO COGOLLO 4 0  
MALO 1908 BERTON BOLZANO VIC.NO 2 1  
ZANE' 1931 DUEVILLE 1 0  
ARCUGNANO LE TORRI BERTESINA 3 2  
VALDAGNO MONTEVIALE 4 2  
AZZURRA SANDRIGO PEDEMONTANA 1 1  
GRISIGNANO POLEO ASTE 0 0  
S. LAZZARO SERENISSIMA SUMMANIA 0 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
VIRTUS AGREDO SAVIO ALTIVOLESE MASER 0 0  
UNION R.S.V. ARDISCI E SPERA 3 1  
BESSICA CAMPETRA 2 4  
ACADEMY PLATEOLA CARMENTA 2 1  
CAERANO CASSOLA 2 1  
BADOERE EUROCALCIO 2007 1 1  
UNION DESE FONTANIVESE S. GIORGIO 0 6  
SALVATRONDA GALLIERA 0 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
S. VITALE 1995 ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 1  
PROVESE ALTAVILLA 0 0  
GRANCONA 1969 BORGO SOAVE 1 0  
LOCARA BRENDOLA 1 2  
ALTE CECCATO LONIGO 1 4  
SOSSANO VILLAGA ORGIANO MONTECCHIO S. PIETRO 0 3  
SAMBONIFACESE REAL BROGLIANO 0 2  
CASTELGOMBERTO LUX REAL MONTEFORTE 2 4  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
PEDEZZI CAMPODORO 2 4  
UNION OLMO CREAZZO FIDES 1 3  
LAMPO 1945 GRANTORTO 0 1  
B.P. 93 GRUMOLO 1 2  
MADDALENE THI VI U. CAMPOSANMARTINO 1 0  
REAL TREMIGNON QUINTO VICENTINO 2 1  
JUNIOR MONTICELLO S.P.F. 1 0  
CAMPODORESE TELEMAR S.P. ARISTON 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
UNION LC EUROSPIN LUGO 0 5  
VALLI ISOLA CASTELNOVO 1 0  
7 COMUNI 1967 MOLINA 0 1  
GIAVENALE MONTECCHIO PRECALCINO 1 1  
THIENE PIANEZZE 2 1  
CONCORDIA S. TOMIO 1 1  
SILVA MARANO SANVITOCATRENTA 0 1  
ORSIANA VALDASTICO COSTABARAUSSE 3 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
NOVE STEFANI CONSULTING ARSENAL CUSINATI 2013 3 0  
LAKOTA COLCERESA 2 1  
UNION EZZELINA EAGLES PEDEMONTANA 0 0  
TEAM CA' BA MARCHESANE REAL STROPPARI 2 0  
SOLAGNA S. CROCE 1 3  
STELLA AZZURRA S. ANNA S. PIETRO ROSA' 1 2  
MOTTINELLO NUOVO TEZZE SUL BRENTA 1948 2 2  
TRANSVECTOR VIRTUS ROMANO 0 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
REDENTORE AMATORI PONSO 1 2  
TORREGLIA UNION CUS 0 1  
SPES POJANA GALZIGNANO TERME 2 0  
SANTELENESE MERLARA 2 0  
ATL. GRANZE MONTAGNANA 1 1  
EUGANEA ROVOLON NOVA GENS 1 1  
DUOMO O.D.M. S. PIETRO 1 2  
BATTAGLIA TERME POL. TRIBANO 1 1  
         
TERZA VICENZA        
         
ALTAIR AZZURRA MAGLIO 1 3  
BASSAN TEAM MOTTA BISSARESE 4 2  
TRESCHE' CONCA BREGANZE 2 0 Giocata sabato
RINO TONIOLO NOVOLEDO VILLAVERLA 0 2  
REAL RAMPAZZO LA CONTEA 1 2  
MONTE DI MALO NEW TEAM SS. TRINITA' 1 0  
RECOARO 7 MULINI FIMON 2 3  
TURNO DI RIPOSO PONTE DEI NORI      
         
TERZA BASSANO        
         
LAMONESE ANGARANO 1949 0 1  
FELLETTE BELVEDERE 0 1  
ALPES CESIO CAMPOLONGO 1 1  
FACCA COGITANA 3 0  
S. LAZZARO S. CROCE LONGA 90 0 1  
S. VITO BASSANO PER SANTA MARIA 1 2  
JUVENTINA LAGHI S. EUSEBIO 2 0  
         
TERZA PADOVA GIRONE A        
         
ATLETICO LISSARO 88 VEGGIANO 1 2  
SPORT PROJECT DINAMO KAVE 2013 0 2  
MEDOACUS GIANESINI 2 2  
POZZETTO PIO X ABANO 4 0  
VALSUGANA POL. PALLALPIEDE 3 4 Giocata sabato
JUSTINENSE RIVIERA BERICA 4 0  
COMITENSE SPORTING NOVENTA 1 7  

Correlati

Articoli da leggere

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
54
Legnago Salus
49
Ambrosiana
48
Union Clodiense Chioggia
47
Mestre
45
Adriese
44
Feltre
44
Cartigliano
42
Cjarlins Muzane
42
Luparense
37
Caldiero
37
Este
36
Chions
35
Belluno
34
Delta Rovigo
31
Montebelluna
30
Vigasio
30
Tamai
22
San Luigi
21
Villafranca Vr
17
Ambrosiana - Cartigliano
1-0
Cjarlins Muzane - Legnago Salus
1-0
Delta Rovigo - Villafranca Vr
Este - Mestre
Feltre - Montebelluna
Luparense - Campodarsego
San Luigi - Chions
3-1
Tamai - Caldiero
Union Clodiense Chioggia - Adriese
Vigasio - Belluno