25 gennaio 2020

Sport

Chiudi

12.01.2020

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Un momento di Camisano-Abano
Un momento di Camisano-Abano

ARZIGNANO VALCHIAMPO IMOLESE          
FERMANA L.R. VICENZA          
             
SERIE D            
             
CARTIGLIANO VILLAFRANCA VR 4 1 Giocata sabato    
             
ECCELLENZA GIRONE A            
             
CEREAL DOCKS CAMISANO ABANO 4 1      
ALBIGNASEGO ARCELLA 0 1      
POZZONOVO BELFIORESE 3 1      
TEAM S. LUCIA GOLOSINE BORGORICCO 2 0      
GIORGIONE 2000 CASTELBALDO MASI 0 1      
S. MARTINO SPEME GARDA 0 1      
GODIGESE MONTECCHIO MAGGIORE 0 2      
SONA VALGATARA 3 0      
             
PROMOZIONE GIRONE A            
             
VIRTUS ALBARONCO 1 2      
POVEGLIANO VERONESE MOZZECANE 1 1      
OPPEANO CASTELNUOVOSANDRA' 0 1      
BADIA POLESINE COLOGNA 2 0      
MONTORIO ISOLA 1966 3 1      
SITLAND RIVEREEL 2005 NOGARA 1 2      
AURORA CAVALPONICA 2009 PESCANTINA SETTIMO 1 0      
ATL. CITTA' DI CEREA S. GIOVANNI LUPATOTO 1 1      
             
PROMOZIONE GIRONE B            
             
LONGARE CASTEGNERO ROSA' 0 1      
TRISSINO SARCEDO 2 1      
TEZZE SCHIO 1 0      
VIRTUS CORNEDO CALIDONENSE 0 0      
U.LA ROCCA ALTAVILLA FOOTBALL VALBRENTA 0 1      
BASSANO 1903 MAROSTICENSE 2 0      
PRIX MAROLA MONTEBELLO 1 1      
VILLAFRANCHESE TOMBOLO VIGONTINA S.P. 1 1      
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
             
SOVIZZO AUDACE 0 1      
VALDALPONE RONCA' BOVOLONE 1918 2 2      
TREGNAGO 1931 CASALEONE 1956 1 1      
CASTEL D'AZZANO CHIAMPO 0 2      
SCALIGERA ILLASI 0 1      
ZEVIO 1925 PRO S. BONIFACIO 1 1      
POZZO REAL S. ZENO ARZIGNANO 3 2      
VALTRAMIGNA CAZZANO S. GIOVANNI ILARIONE 1 2      
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
             
MALO 1908 ALTO ASTICO COGOLLO 3 1      
ZANE' 1931 DUE MONTI 2 1      
ARCUGNANO VALDAGNO 5 4      
DUEVILLE LE TORRI BERTESINA 3 1      
BERTON BOLZANO VIC.NO MONTEVIALE 2 1      
AZZURRA SANDRIGO POLEO ASTE 0 0      
S. LAZZARO SERENISSIMA GRISIGNANO 1 1      
PEDEMONTANA SUMMANIA 1 0      
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE F            
             
GALLIERA ALTIVOLESE MASER 2 1      
UNION DESE ARDISCI E SPERA 2 1      
ACADEMY PLATEOLA CAERANO 0 3      
CARMENTA CAMPETRA 0 0      
SALVATRONDA CASSOLA 3 1      
FONTANIVESE S. GIORGIO EUROCALCIO 2007 0 1      
BADOERE UNION R.S.V. 2 0      
BESSICA VIRTUS AGREDO SAVIO 0 1      
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C            
             
ALTE CECCATO GRANCONA 1969 1 2      
CASTELGOMBERTO LUX ALTAVILLA 1 0      
S. VITALE 1995 BORGO SOAVE 1 3      
REAL MONTEFORTE BRENDOLA 2 6      
SAMBONIFACESE LOCARA 2 3      
ALTAVALLE DEL CHIAMPO LONIGO 1 0      
SOSSANO VILLAGA ORGIANO PROVESE 0 1      
MONTECCHIO S. PIETRO REAL BROGLIANO 3 0      
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E            
             
CAMPODORESE B.P. 93 1 1      
U. CAMPOSANMARTINO FIDES 4 1      
JUNIOR MONTICELLO GRANTORTO 0 1      
MADDALENE THI VI GRUMOLO 1 1      
PEDEZZI LAMPO 1945 1 3      
S.P.F. CAMPODORO 2 2      
QUINTO VICENTINO TELEMAR S. PAOLO ARISTON 1 1      
REAL TREMIGNON UNION OLMO CREAZZO 2 2      
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE F            
             
CONCORDIA 7 COMUNI 1967 0 1      
SILVA MARANO EUROSPIN LUGO 1 2      
PIANEZZE ISOLA CASTELNOVO 2 2      
MONTECCHIO PRECALCINO MOLINA 1 2      
VALLI ORSIANA 5 2      
SANVITOCATRENTA S. TOMIO 3 3      
GIAVENALE UNION LC 0 2      
THIENE VALDASTICO COSTABARAUSSE 5 1      
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE G            
             
UNION EZZELINA NOVE STEFANI CONSULTING 2 1      
S. PIETRO ROSA' ARSENAL CUSINATI 2013 2 2      
REAL STROPPARI COLCERESA 2 4      
VIRTUS ROMANO EAGLES PEDEMONTANA 1 0      
TRANSVECTOR MOTTINELLO NUOVO 2 0      
STELLA AZZURRA S. ANNA TEZZE SUL BRENTA 1948 0 0      
TEAM CA' BA MARCHESANE S. CROCE 1 2      
LAKOTA SOLAGNA 1 2      
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE M            
             
DUOMO UNION CUS 1 1      
ATL. GRANZE GALZIGNANO TERME 2 3      
MONTAGNANA MERLARA 2 1      
O.D.M. S. PIETRO AMATORI PONSO 2 0      
POL. TRIBANO NOVA GENS 1 0      
EUGANEA ROVOLON SANTELENESE 5 0      
BATTAGLIA TERME SPES POJANA 3 5      
REDENTORE TORREGLIA 1 2      
             
TERZA CATEGORIA BASSANO - ripetizione 5a giornata e recupero 9a giornata            
             
LAMONESE LONGA 90 2 0      
S. LAZZARO S. CROCE FELLETTE 1 2      
             
TERZA CATEGORIA VICENZA - recupero 13a giornata       ore 14.30    
             
TRESCHE' CONCA MONTE DI MALO 2 1 SOSPESA PER INFORTUNIO ARBITRO    
             
TERZA CATEGORIA COPPA VICENZA "MEMORIAL ANNI" - semifinali di ritorno            
             
NEWTEAM SS. TRINITA' AZZURRA MAGLIO 1 1 (andata 0-0)    
BASSAN TEAM MOTTA 7 MULINI FIMON 4 0 (andata 1-4)    
             
TERZA CATEGORIA COPPA BASSANO - semifinali di ritorno (ore 14.30)            
             
FACCA ANGARANO 1949 2 1 (andata 0-1)    
ALPES CESIO COGITANA 0 2 (andata 2-2)    
             
TERZA CATEGORIA COPPA PADOVA - 5a giornata            
             
LION RIVIERA BERICA 1 0      
MEDOACUS ATLETICO LISSARO 88 1 2      
S. PRECARIO VEGGIANO 2 1      

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
48
Legnago Salus
41
Ambrosiana
38
Cartigliano
38
Luparense
37
Adriese
37
Union Clodiense Chioggia
37
Mestre
35
Feltre
34
Cjarlins Muzane
34
Este
32
Caldiero
31
Chions
30
Delta Rovigo
30
Belluno
27
Montebelluna
26
Vigasio
20
Villafranca Vr
17
San Luigi
17
Tamai
16
Adriese - Feltre
1-0
Ambrosiana - Cjarlins Muzane
3-0
Belluno - Delta Rovigo
1-2
Caldiero - Vigasio
2-1
Campodarsego - Este
2-2
Cartigliano - Montebelluna
1-1
Chions - Villafranca Vr
0-0
Legnago Salus - Mestre
0-0
Luparense - Tamai
1-0
Union Clodiense Chioggia - San Luigi
2-2