05 luglio 2020

Sport

Chiudi

01.12.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Alto Astico Cogollo - Le Torri
Alto Astico Cogollo - Le Torri

SERIE D

 

       
         
ADRIESE CARTIGLIANO 3 1  
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
ABANO ALBIGNASEGO 3 0  
ARCELLA S. MARTINO SPEME 2 2  
BELFIORESE GODIGESE 1 3  
BORGORICCO MONTECCHIO MAGGIORE 2 1  
CASTELBALDO MASI SONA 1 2  
CEREAL DOCKS CAMISANO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 2 1  
GIORGIONE 2000 POZZONOVO 1 2  
VALGATARA GARDA 0 2  
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
ALBARONCO BADIA POLESINE 2 1  
AURORA CAVALPONICA 2009 SITLAND RIVEREEL 2005 1 2  
MOZZECANE CASTELNUOVOSANDRA' 2 1  
ISOLA 1966 POVEGLIANO VERONESE 2 1  
VIRTUS MONTORIO 1 0 INVERSIONE
NOGARA COLOGNA 1 1  
PESCANTINA SETTIMO ATL. CITTA' DI CEREA 2 1  
S. GIOVANNI LUPATOTO OPPEANO 1 1  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
BASSANO 1903 U. LA ROCCA ALTAVILLA 1 1  
ROSA' SARCEDO 0 0  
CALIDONENSE TRISSINO 4 3  
FOOTBALL VALBRENTA TEZZE 0 2  
PRIX MAROLA VILLAFRANCHESE 2 2  
MAROSTICENSE LONGARE CASTEGNERO 2 0  
MONTEBELLO VIRTUS CORNEDO 1 1  
TOMBOLO VIGONTINA S.P. SCHIO 1 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
         
AUDACE ZEVIO 1925 3 0  
BOVOLONE 1918 REAL S. ZENO ARZIGNANO 2 0  
CASALEONE 1956 PRO S. BONIFACIO 0 2  
CASTEL D'AZZANO VALTRAMIGNA CAZZANO 1 2  
CHIAMPO TREGNAGO 1931 1 0  
ILLASI SOVIZZO 1 2  
S. GIOVANNI ILARIONE POZZO 2 1  
SCALIGERA VALDALPONE RONCA' 1 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
ALTO ASTICO COGOLLO LE TORRI BERTESINA 1 0  
ARCUGNANO AZZURRA SANDRIGO 2 4  
DUE MONTI PEDEMONTANA 1 1  
VALDAGNO BERTON BOLZANO VIC.NO 2 0  
MONTEVIALE SUMMANIA 3 0  
POLEO ASTE DUEVILLE 2 2  
GRISIGNANO ZANE' 1931 2 0  
S. LAZZARO SERENISSIMA MALO 1908 1 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
ALTIVOLESE MASER EUROCALCIO 2007 1 1  
ARDISCI E SPERA CARMENTA 0 2  
BESSICA UNION DESE 2 0  
BADOERE SALVATRONDA 0 1  
CAERANO FONTANIVESE S. GIORGIO 1 2  
CASSOLA CAMPETRA 2 0  
UNION R.S.V. ACADEMY PLATEOLA 1 1  
VIRTUS AGREDO SAVIO GALLIERA 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
GRANCONA 1969 SOSSANO VILLAGA ORGIANO 2 1  
ALTAVILLA REAL BROGLIANO 2 2  
BORGO SOAVE MONTECCHIO S. PIETRO 1 0  
BRENDOLA LONIGO 0 0  
LOCARA REAL MONTEFORTE 2 0  
PROVESE ALTAVALLE DEL CHIAMPO 3 0  
SAMBONIFACESE S. VITALE 1995 2 2  
ALTE CECCATO CASTELGOMBERTO LUX 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
B.P. 93 MADDALENE THI VI 3 1  
CAMPODORESE JUNIOR MONTICELLO 2 3  
FIDES TELEMAR S. PAOLO ARISTON 3 1  
GRANTORTO QUINTO VICENTINO 5 0  
GRUMOLO CAMPODORO 2 1  
LAMPO 1945 REAL TREMIGNON 1 0  
PEDEZZI U. CAMPOSANMARTINO 1 1  
UNION OLMO CREAZZO S.P.F. 4 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
CONCORDIA SANVITOCATRENTA 0 3  
EUROSPIN LUGO MOLINA 1 1  
ORSIANA GIAVENALE 1 0  
S. TOMIO ISOLA CASTELNOVO 6 1  
UNION LC PIANEZZE 3 1  
VALDASTICO COSTABARAUSSE MONTECCHIO PRECALCINO 1 2  
VALLI SILVA MARANO 0 1  
7 COMUNI 1967 THIENE 1 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
NOVE STEFANI CONSULTING S. PIETRO ROSA' 3 1  
ARSENAL CUSINATI 2013 COLCERESA 4 1  
LAKOTA STELLA AZZURRA S. ANNA 0 4  
MOTTINELLO NUOVO REAL STROPPARI 5 1  
S. CROCE VIRTUS ROMANO 0 1  
SOLAGNA TRANSVECTOR 4 1  
TEZZE SUL BRENTA 1948 EAGLES PEDEMONTANA 3 1  
UNION EZZELINA TEAM CA' BA MARCHESANE 2 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
UNION CUS POL. TRIBANO 3 2  
EUGANEA ROVOLON DUOMO 3 2  
GALZIGNANO TERME NOVA GENS 2 2  
MERLARA AMATORI PONSO 2 0  
REDENTORE ATL. GRANZE 0 3  
SANTELENESE MONTAGNANA 2 1  
SPES POJANA O.D.M. S. PIETRO 2 2  
TORREGLIA BATTAGLIA TERME 1 2  
         
TERZA VICENZA        
         
ALTAIR REAL RAMPAZZO 1 0  
AZZURRA MAGLIO LA CONTEA 2 0  
BASSAN TEAM MOTTA NEW TEAM SS. TRINITA' 1 2  
BISSARESE 7 MULINI FIMON 1 1  
RECOARO MONTE DI MALO 0 2  
BREGANZE NOVOLEDO VILLAVERLA 0 1  
RINO TONIOLO PONTE DEI NORI 1 3  
RIPOSA TRESCHE' CONCA      
         
TERZA BASSANO        
         
ALPES CESIO FACCA 1 5  
ANGARANO 1949 S. EUSEBIO 1 2  
LAMONESE COGITANA 2 1  
CAMPOLONGO PER SANTA MARIA 1 2  
LONGA 90 BELVEDERE 1 0  
S. VITO BASSANO FELLETTE 2 2  
S. LAZZARO S. CROCE JUVENTINA LAGHI 0 1  
         
TERZA PADOVA GIRONE A        
         
ATL. LISSARO 88 POL. PALLALPIEDE 2 4 Giocata sabato
VEGGIANO RIVIERA BERICA 1 2  
DINAMO KAVE 2013 SPORTING NOVENTA 1 3  
MEDOACUS COMITENSE 2 0  
PIO X ABANO GIANESINI 1 4  
POZZETTO VALSUGANA 2 1  
SPORT PROJECT JUSTINENSE 3 2  

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
54
Legnago Salus
49
Ambrosiana
48
Union Clodiense Chioggia
47
Mestre
45
Adriese
44
Feltre
44
Cartigliano
42
Cjarlins Muzane
42
Luparense
37
Caldiero
37
Este
36
Chions
35
Belluno
34
Delta Rovigo
31
Montebelluna
30
Vigasio
30
Tamai
22
San Luigi
21
Villafranca Vr
17
Ambrosiana - Cartigliano
1-0
Cjarlins Muzane - Legnago Salus
1-0
Delta Rovigo - Villafranca Vr
Este - Mestre
Feltre - Montebelluna
Luparense - Campodarsego
San Luigi - Chions
3-1
Tamai - Caldiero
Union Clodiense Chioggia - Adriese
Vigasio - Belluno