13 novembre 2019

Sport

Chiudi

27.10.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Schio-Marosticense
Schio-Marosticense

SERIE C        
         
ARZIGNANO VALCHIAMPO FERALPISALO' 1 2  
SAMBENEDETTESE L.R. VICENZA VIRTUS 0 3  
         
SERIE D        
         
CJARLINS MUZANE CARTIGLIANO 3 3 Giocata sabato
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
BORGORICCO ABANO 2 1  
GARDA ARCELLA 0 4  
GODIGESE CEREAL DOCKS CAMISANO 0 1  
MONTECCHIO MAGGIORE CASTELBALDO MASI 2 1  
S. MARTINO SPEME GIORGIONE 2000 0 1  
SONA ALBIGNASEGO 2 0  
TEAM S. LUCIA GOLOSINE POZZONOVO 2 2  
VALGATARA BELFIORESE 4 0  
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
BADIA POLESINE AURORA CAVALPONICA 2009 2 0  
MOZZECANE ALBARONCO 4 4  
CASTELNUOVOSANDRA' S. GIOVANNI LUPATOTO 0 1  
COLOGNA ISOLA 1966 5 0  
NOGARA PESCANTINA SETTIMO 0 1  
MONTORIO OPPEANO 2 0 INVERSIONE
POVEGLIANO VERONESE ATL. CITTA' DI CEREA 2 1  
SITLAND RIVEREEL 2005 VIRTUS 1 0  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
ROSA' FOOTBALL VALBRENTA 3 1  
SARCEDO CALIDONENSE 1 1  
SCHIO MAROSTICENSE 2 0  
TEZZE PRIX MAROLA 0 0  
TRISSINO BASSANO 1903 0 0  
LONGARE CASTEGNERO VIRTUS CORNEDO 2 1  
TOMBOLO VIGONTINA S.P. MONTEBELLO 1 3  
VILLAFRANCHESE U. LA ROCCA ALTAVILLA 0 3  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
         
BOVOLONE 1918 ILLASI 2 3  
CASALEONE 1956 S. GIOVANNI ILARIONE 1 0  
POZZO SCALIGERA 1 3  
PRO S. BONIFACIO AUDACE 1 1  
REAL S. ZENO ARZIGNANO CHIAMPO 1 3  
TREGNAGO 1931 SOVIZZO 1 1  
VALDALPONE RONCA' VALTRAMIGNA CAZZANO 0 1  
ZEVIO 1925 CASTEL D'AZZANO 4 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
ALTO ASTICO COGOLLO GRISIGNANO 0 0  
BERTON BOLZANO VIC.NO ZANE' 1931 2 2  
DUEVILLE S. LAZZARO SERENISSIMA 1 2  
LE TORRI BERTESINA VALDAGNO 3 1  
MALO 1908 AZZURRA SANDRIGO 2 1  
MONTEVIALE POLEO ASTE 5 0  
PEDEMONTANA ARCUGNANO 2 1  
SUMMANIA DUE MONTI 0 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
ALTIVOLESE MASER ARDISCI E SPERA 0 4  
CAMPETRA VIRTUS AGREDO SAVIO 2 1  
CARMENTA BADOERE 1 2  
CASSOLA UNION R.S.V. 4 0  
EUROCALCIO 2007 CAERANO 0 1  
FONTANIVESE S. GIORGIO BESSICA 0 0  
GALLIERA ACADEMY PLATEOLA 3 0  
SALVATRONDA UNION DESE 1 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
ALTAVALLE DEL CHIAMPO SAMBONIFACESE 2 2  
ALTAVILLA GRANCONA 1969 3 2  
BRENDOLA BORGO SOAVE 4 2  
CASTELGOMBERTO LUX S. VITALE 1995 3 1  
LONIGO PROVESE 1 0  
MONTECCHIO S. PIETRO ALTE CECCATO 0 0  
REAL BROGLIANO LOCARA 1 3  
REAL MONTEFORTE SOSSANO VILLAGA ORGIANO 3 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
CAMPODORO UNION OLMO CREAZZO 1 1  
FIDES LAMPO 1945 2 2  
GRUMOLO GRANTORTO 0 3  
MADDALENE THI VI REAL TREMIGNON 0 1  
QUINTO VICENTINO PEDEZZI 2 1  
S.P.F. CAMPODORESE 0 2  
TELEMAR S. P. ARISTON B.P. 93 0 3  
U. CAMPOSANMARTINO JUNIOR MONTICELLO 2 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
EUROSPIN LUGO ORSIANA 1 1  
ISOLA CASTELNOVO UNION LC 4 2  
MOLINA CONCORDIA 2 0  
MONTECCHIO PRECALCINO VALLI 0 3  
7 COMUNI 1967 PIANEZZE 2 0 INVERSIONE
S. TOMIO VALDASTICO COSTABARAUSSE 1 3  
SANVITOCATRENTA GIAVENALE 2 2  
SILVA MARANO THIENE 2 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
ARSENAL CUSINATI 2013 S. CROCE 2 3  
COLCERESA MOTTINELLO NUOVO 0 1  
EAGLES PEDEMONTANA NOVE STEFANI CONSULTING 1 2  
REAL STROPPARI UNION EZZELINA 1 2  
S. PIETRO ROSA' TRANSVECTOR 1 1  
STELLA AZZURRA S. ANNA TEAM CA' BA MARCHESANE 1 0  
TEZZE SUL BRENTA 1948 SOLAGNA 1 0  
VIRTUS ROMANO LAKOTA 1 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
AMATORI PONSO SPES POJANA 0 1  
ATL. GRANZE DUOMO 3 1  
GALZIGNANO TERME TORREGLIA 3 1  
MERLARA UNION CUS 1 0  
MONTAGNANA BATTAGLIA TERME 2 0  
NOVA GENS SANTELENESE 1 0  
O.D.M. S. PIETRO EUGANEA ROVOLON 1 1  
POL. TRIBANO REDENTORE 3 0  
         
TERZA VICENZA        
         
BISSARESE ALTAIR 2 1  
BREGANZE AZZURRA MAGLIO 2 1  
NOVOLEDO VILLAVERLA BASSAN TEAM MOTTA 4 0  
FC VICENZA REAL RAMPAZZO 1 7  
LA CONTEA RINO TONIOLO 3 2  
NEW TEAM SS. TRINITA' RECOARO 2 0  
PONTE DEI NORI MONTE DI MALO 1 2  
TRESCHE' CONCA 7 MULINI FIMON 3 2 INVERSIONE
         
TERZA BASSANO        
         
ANGARANO 1949 S. LAZZARO S. CROCE 0 1  
BELVEDERE S. VITO BASSANO 1 1  
CAMPOLONGO LONGA 90 1 3  
COGITANA JUVENTINA LAGHI 4 1  
FACCA FELLETTE 2 0  
PER SANTA MARIA LAMONESE 1 0  
S. EUSEBIO ALPES CESIO 0 3  
         
TERZA PADOVA GIRONE A        
         
VEGGIANO SPORT PROJECT 0 3  
GIANESINI ATL. LISSARO 88 1 0  
PIO X ABANO DINAMO KAVE 2013 1 5  
POL. PALLALPIEDE JUSTINENSE 2 0 Giocata sabato
RIVIERA BERICA POZZETTO 1 1  
SPORTING NOVENTA MEDOACUS 2 3  
VALSUGANA COMITENSE 3 0  

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
28
Adriese
25
Cartigliano
25
Luparense
21
Union Clodiense Chioggia
21
Legnago Salus
21
Cjarlins Muzane
21
Mestre
20
Feltre
20
Chions
19
Ambrosiana
18
Caldiero
17
Este
16
Belluno
15
Montebelluna
14
Delta Rovigo
14
Villafranca Vr
12
Tamai
7
Vigasio
7
San Luigi
6
Adriese - Vigasio
3-1
Caldiero - Union Clodiense Chioggia
0-1
Montebelluna - San Luigi
1-1
Cartigliano - Campodarsego
1-3
Chions - Luparense
1-1
Este - Delta Rovigo
0-0
Legnago Salus - Belluno
3-0
Mestre - Cjarlins Muzane
3-1
Feltre - Tamai
0-1
Villafranca Vr - Ambrosiana
2-4