15 novembre 2019

Sport

Chiudi

20.10.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Unione La Rocca Altavilla - Tezze
Unione La Rocca Altavilla - Tezze

SERIE C        
         
L.R. VICENZA VIRTUS REGGIANA      
RAVENNA ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 2 Giocata sabato
         
SERIE D        
         
CARTIGLIANO AMBROSIANA      
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
ABANO SONA 0 1  
ALBIGNASEGO MONTECCHIO MAGGIORE 2 4  
ARCELLA BELFIORESE 1 1  
CASTELBALDO MASI BORGORICCO 1 1  
CEREAL DOCKS CAMISANO VALGATARA 0 4  
GIORGIONE 2000 GARDA 2 0  
POZZONOVO GODIGESE 1 0  
TEAM S. LUCIA GOLOSINE S. MARTINO SPEME 1 1  
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
ATL. CITTA' DI CEREA COLOGNA 3 1  
AURORA CAVALPONICA 2009 MOZZECANE 1 0  
ISOLA 1966 NOGARA 3 2  
MONTORIO CASTELNUOVOSANDRA' 1 1  
PESCANTINA SETTIMO POVEGLIANO VERONESE 1 0  
S. GIOVANNI LUPATOTO ALBARONCO 1 1  
SITLAND RIVEREEL 2005 OPPEANO 2 2  
VIRTUS BADIA POLESINE 2 0  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
BASSANO 1903 SARCEDO 2 1  
CALIDONENSE FOOTBALL VALBRENTA 3 1  
PRIX MAROLA ROSA' 1 1  
MAROSTICENSE TOMBOLO VIGONTINA S.P. 1 3  
MONTEBELLO LONGARE CASTEGNERO 1 0  
U. LA ROCCA ALTAVILLA TEZZE 0 0  
VILLAFRANCHESE TRISSINO 0 3  
VIRTUS CORNEDO SCHIO 1 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
         
AUDACE S. GIOVANNI ILARIONE 3 1  
CASTEL D'AZZANO PRO S. BONIFACIO 2 4  
CHIAMPO BOVOLONE 1918 4 1  
ILLASI TREGNAGO 1931 3 2  
SCALIGERA CASALEONE 1956 0 3  
SOVIZZO REAL S. ZENO ARZIGNANO 2 1  
VALDALPONE RONCA' ZEVIO 1925 2 2  
VALTRAMIGNA CAZZANO POZZO 5 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
ARCUGNANO SUMMANIA 1 3  
AZZURRA SANDRIGO DUEVILLE 2 1  
DUE MONTI POLEO ASTE 2 1  
VALDAGNO ALTO ASTICO COGOLLO 1 0  
MALO 1908 PEDEMONTANA 0 1  
GRISIGNANO BERTON BOLZANO VIC.NO 3 0  
S. LAZZARO SERENISSIMA MONTEVIALE 1 1  
ZANE' 1931 LE TORRI BERTESINA 1 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
ACADEMY PLATEOLA CAMPETRA 0 3  
BESSICA EUROCALCIO 2007 1 2  
BADOERE ALTIVOLESE MASER 1 1  
CAERANO ARDISCI E SPERA 0 2  
SALVATRONDA FONTANIVESE S. GIORGIO 0 2  
UNION DESE CARMENTA 2 2  
UNION R.S.V. GALLIERA 1 1  
VIRTUS AGREDO SAVIO CASSOLA 2 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
GRANCONA 1969 REAL MONTEFORTE 0 1  
CASTELGOMBERTO LUX ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 1  
LOCARA ALTAVILLA 3 2  
PROVESE BORGO SOAVE 4 2  
SAMBONIFACESE LONIGO 1 2  
S. VITALE 1995 MONTECCHIO S. PIETRO 1 2  
SOSSANO VILLAGA ORGIANO REAL BROGLIANO 2 2  
ALTE CECCATO BRENDOLA 0 3  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
B.P. 93 FIDES 4 0  
CAMPODORESE CAMPODORO 2 1  
JUNIOR MONTICELLO QUINTO VICENTINO 3 2  
LAMPO 1945 MADDALENE THI VI 2 1  
PEDEZZI GRUMOLO 3 6  
REAL TREMIGNON TELEMAR S.P. ARISTON 2 3  
U. CAMPOSANMARTINO S.P.F. 4 0  
GRANTORTO UNION OLMO CREAZZO 8 1 INVERSIONE
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
CONCORDIA EUROSPIN LUGO 1 5  
GIAVENALE MOLINA 0 1  
ORSIANA SANVITOCATRENTA 2 2  
SILVA MARANO PIANEZZE 0 1  
THIENE MONTECCHIO PRECALCINO 3 0  
UNION LC VALDASTICO COSTA BARAUSSE 0 0  
VALLI S. TOMIO 2 1  
7 COMUNI 1967 ISOLA CASTELNOVO 1 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
NOVE STEFANI CONSULTING TEZZE SUL BRENTA 1948 0 2  
LAKOTA ARSENAL CUSINATI 2013 1 0  
S. CROCE MOTTINELLO NUOVO 0 3 INVERSIONE
SOLAGNA S. PIETRO ROSA' 3 2  
STELLA AZZURRA S. ANNA REAL STROPPARI 1 0  
TEAM CA' BA MARCHESANE VIRTUS ROMANO 0 1  
TRANSVECTOR EAGLES PEDEMONTANA 1 1  
UNION EZZELINA COLCERESA 1 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
ATL. GRANZE O.D.M. S. PIETRO 0 2  
BATTAGLIA TERME NOVA GENS 2 1  
DUOMO POL. TRIBANO 1 2  
EUGANEA ROVOLON AMATORI PONSO 0 0  
REDENTORE MERLARA 0 0  
SANTELENESE GALZIGNANO TERME 1 0  
SPES POJANA UNION CUS 2 2  
TORREGLIA MONTAGNANA 0 1  
         
TERZA VICENZA        
         
ALTAIR FC VICENZA 6 1  
BASSAN TEAM MOTTA AZZURRA MAGLIO 1 1  
MONTE DI MALO LA CONTEA 0 2  
PONTE DEI NORI NEW TEAM SS. TRINITA' 1 1  
REAL RAMPAZZO 7 MULINI FIMON 3 1  
RECOARO NOVOLEDO VILLAVERLA 0 3  
RINO TONIOLO BREGANZE 1 3  
TRESCHE' CONCA BISSARESE 2 4 Giocata sabato
         
TERZA BASSANO        
         
ALPES CESIO ANGARANO 1949 0 0  
LAMONESE LONGA 90 2 1  
FACCA BELVEDERE 1 1  
FELLETTE S. EUSEBIO 1 1  
JUVENTINA LAGHI PER SANTA MARIA 2 0  
S. VITO BASSANO CAMPOLONGO 0 1  
S. LAZZARO S. CROCE COGITANA 1 0  
         
TERZA PADOVA GIRONE A        
         
ATL. LISSARO 88 DINAMO KAVE 2013 0 0  
COMITENSE RIVIERA BERICA 1 4  
JUSTINENSE GIANESINI 1 2  
MEDOACUS PIO X ABANO 3 4  
POZZETTO VEGGIANO 5 0  
SPORT PROJECT POL. PALLALPIEDE 1 2 Giocata sabato
VALSUGANA SPORTING NOVENTA 1 0  

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
28
Adriese
25
Cartigliano
25
Luparense
21
Union Clodiense Chioggia
21
Legnago Salus
21
Cjarlins Muzane
21
Mestre
20
Feltre
20
Chions
19
Ambrosiana
18
Caldiero
17
Este
16
Belluno
15
Montebelluna
14
Delta Rovigo
14
Villafranca Vr
12
Tamai
7
Vigasio
7
San Luigi
6
Adriese - Vigasio
3-1
Caldiero - Union Clodiense Chioggia
0-1
Montebelluna - San Luigi
1-1
Cartigliano - Campodarsego
1-3
Chions - Luparense
1-1
Este - Delta Rovigo
0-0
Legnago Salus - Belluno
3-0
Mestre - Cjarlins Muzane
3-1
Feltre - Tamai
0-1
Villafranca Vr - Ambrosiana
2-4