12 novembre 2019

Sport

Chiudi

06.10.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

SERIE D      
       
CARTIGLIANO S. LUIGI 2 1
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ABANO S. MARTINO SPEME 1  2
ALBIGNASEGO VALGATARA 1 1
CASTELBALDO MASI ARCELLA 1 1
CEREAL DOCKS CAMISANO BELFIORESE 1 2
GIORGIONE 2000 BORGORICCO 4 2
POZZONOVO GARDA 0 1
SONA GODIGESE 3 1
TEAM S. LUCIA GOLOSINE MONTECCHIO MAGGIORE 1 2
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ATL. CITTA' DI CEREA MOZZECANE 0 0
AURORA CAVALPOINICA 2009 ALBARONCO 0 0
ISOLA 1966 S. GIOVANNI LUPATOTO 2 2
MONTORIO NOGARA 5 1
PESCANTINA SETTIMO OPPEANO 2 1
POVEGLIANO VERONESE BADIA POLESINE 1 1
SITLAND RIVEREEL 2005 COLOGNA 1 5
VIRTUS CASTELNUOVOSANDRA' 1 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
BASSANO 1903 TOMBOLO VIGONTINA S.P. 4 1
LONGARE CASTEGNERO TEZZE 3 1
PRIX MAROLA FOOTBALL VALBRENTA 0 1
MAROSTICENSE CALIDONENSE 3 0
MONTEBELLO TRISSINO 0 1
UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA SARCEDO 1 0
VILLAFRANCHESE SCHIO 2 4
VIRTUS CORNEDO ROSA' 0 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE B      
       
CASTEL D'AZZANO BOVOLONE 1918 1 1
CHIAMPO AUDACE 1 0
ILLASI ZEVIO 1925 0 0
SCALIGERA S. GIOVANNI ILARIONE 1 0
SOVIZZO CASALEONE 1956 1 0
TREGNAGO 1931 POZZO 4 0
VALDALPONE RONCA' REAL S. ZENO ARZIGNANO 0 0
VALTRAMIGNA CAZZANO PRO S. BONIFACIO 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ARCUGNANO ALTO ASTICO COGOLLO 1 1
AZZURRA SANDRIGO SUMMANIA 0 1
BERTON BOLZANO VICENTINO DUEVILLE 1 0
VALDAGNO DUE MONTI 2 2
MALO 1908 LE TORRI BERTESINA 0 0
GRISIGNANO PEDEMONTANA 0 0
S. LAZZARO SERENISSIMA POLEO ASTE 3 0
ZANE' 1931 MONTEVIALE 0 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
ACADEMY PLATEOLA ALTIVOLESE MASER 0 2
BESSICA CASSOLA 0 0
BADOERE ARDISCI E SPERA 0 0
GALLIERA CARMENTA 2 2
SALVATRONDA CAMPETRA 1 0
UNION DESE EUROCALCIO 2007 1 3
UNION R.S.V. FONTANIVESE S. GIORGIO 1 3
VIRTUS AGREDO SAVIO CAERANO 3 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
GRANCONA 1969 ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 0
CASTELGOMBERTO LUX REAL BROGLIANO 1 1
LOCARA PROVESE 0 3
REAL MONTEFORTE MONTECCHIO S. PIETRO 1 5
SAMBONIFACESE ALTAVILLA 2 1
S. VITALE 1995 LONIGO 0 1
SOSSANO VILLAGA ORGIANO BRENDOLA 0 1
ALTE CECCATO BORGO SOAVE 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
B.P. 93 UNION OLMO CREAZZO 6 2
CAMPODORESE FIDES 1 0
JUNIOR MONTICELLO CAMPODORO 5 1
LAMPO 1945 S.P.F. 5 0
MADDALENE THI VI QUINTO VICENTINO 0 0
PEDEZZI GRANTORTO 0 2
REAL TREMIGNON GRUMOLO 3 2
U. CAMPOSANMARTINO TELEMAR S.P. ARISTON 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
CONCORDIA UNION LC 2 0
GIAVENALE S. TOMIO 3 1
ORSIANA PIANEZZE 1 0
SANVITOCATRENTA MONTECCHIO PRECALCINO 2 0
MOLINA SILVA MARANO 0 1
THIENE ISOLA CASTELNOVO 1 0
VALLI VALDASTICO COSTABARAUSSE 2 1
7 COMUNI 1967 EUROSPIN LUGO 2 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
NOVE STEFANI CONSULTING MOTTINELLO NUOVO 2 3
LAKOTA S. CROCE 1 1
S. PIETRO ROSA' VIRTUS ROMANO 2 2
SOLAGNA REAL STROPPARI 2 2
STELLA AZZURRA S. ANNA EAGLES PEDEMONTANA 1 1
TEAM CA' BA MARCHESANE COLCERESA 0 2
TRANSVECTOR ARSENAL CUSINATI 2013 0 0
UNION EZZELINA TEZZE SUL BRENTA 1948 1 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
ATLETICO GRANZE NOVA GENS 3 4
BATTAGLIA TERME MERLARA 1 1
DUOMO AMATORI PONSO 1 1
EUGANEA ROVOLON GALZIGNANO TERME 0 0
MONTAGNANA POL. TRIBANO 2 1
REDENTORE UNION CUS 1 3
SANTELENESE SPES POJANA 1 1
TORREGLIA O.D.M. S. PIETRO 0 4
       
TERZA VICENZA      
       
ALTAIR BASSAN TEAM MOTTA 2 1
FC VICENZA NEW TEAM SS. TRINITA' 0 2
MONTE DI MALO 7 MULINI FIMON 3 2
PONTE DEI NORI LA CONTEA 2 1
REAL RAMPAZZO NOVOLEDO VILLAVERLA 0 0
RECOARO BREGANZE 1 2
RINO TONIOLO BISSARESE 2 1
TRESCHE' CONCA AZZURRA MAGLIO 0 4
       
TERZA BASSANO      
       
ALPES CESIO LONGA 90 2 0
COGITANA BELVEDERE 0 1
FACCA S. EUSEBIO 5 1
FELLETTE PER SANTA MARIA 4 0
JUVENTINA LAGHI CAMPOLONGO 0 0
S. VITO BASSANO ANGARANO 1949 3 1
LAMONESE S. LAZZARO S. CROCE 1 4
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
COMITENSE GIANESINI 0 1
JUSTINENSE PIO X ABANO 4 3
MEDOACUS VEGGIANO 5 2
POL. PALLALPIEDE SPORTING NOVENTA 2 3
POZZETTO DINAMO KAVE 2013 2 1
SPORT PROJECT ATL. LISSARO 88 2 1
VALSUGANA RIVIERA BERICA 6 1

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
28
Adriese
25
Cartigliano
25
Luparense
21
Union Clodiense Chioggia
21
Legnago Salus
21
Cjarlins Muzane
21
Mestre
20
Feltre
20
Chions
19
Ambrosiana
18
Caldiero
17
Este
16
Belluno
15
Montebelluna
14
Delta Rovigo
14
Villafranca Vr
12
Tamai
7
Vigasio
7
San Luigi
6
Adriese - Vigasio
3-1
Caldiero - Union Clodiense Chioggia
0-1
Montebelluna - San Luigi
1-1
Cartigliano - Campodarsego
1-3
Chions - Luparense
1-1
Este - Delta Rovigo
0-0
Legnago Salus - Belluno
3-0
Mestre - Cjarlins Muzane
3-1
Feltre - Tamai
0-1
Villafranca Vr - Ambrosiana
2-4