17 novembre 2019

Sport

Chiudi

29.09.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

San Paolo - J. Monticello
San Paolo - J. Monticello

SERIE C        
         
ARZIGNANO VALCHIAMPO REGGIO AUDACE      
VIRTUS VECOMP VERONA L.R. VICENZA VIRTUS      
         
SERIE D        
         
ESTE CARTIGLIANO 1 0  
         
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
ABANO ARCELLA 1 0 INVERSIONE
BELFIORESE CASTELBALDO MASI 1 3  
BORGORICCO CEREAL DOCKS CAMISANO 2 2  
GARDA ALBIGNASEGO 0 0  
GODIGESE TEAM S. LUCIA GOLOSINE 1 0  
MONTECCHIO MAGGIORE POZZONOVO 2 1  
S. MARTINO SPEME SONA 1 2  
VALGATARA GIORGIONE 2000 2 5  
         
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
ALBARONCO ISOLA 1966 0 1  
BADIA POLESINE SITLAND RIVEREEL 2005 2 1  
MOZZECANE MONTORIO 0 1  
CASTELNUOVOSANDRA' ATL. CITTA' DI CEREA 0 1  
COLOGNA VIRTUS 1 2  
NOGARA AURORA CAVALPONICA 2009 3 2  
OPPEANO POVEGLIANO VERONESE 1 1  
S. GIOVANNI LUPATOTO PESCANTINA SETTIMO 1 3  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
ROSA' BASSANO 1903 2 2  
SARCEDO VIRTUS CORNEDO 0 0  
SCHIO U. LA ROCCA ALTAVILLA 2 1  
TEZZE VILLAFRANCHESE 3 1  
TRISSINO LONGARE CASTEGNERO 0 1  
CALIDONENSE MONTEBELLO 0 1  
FOOTBALL VALBRENTA MAROSTICENSE 1 1  
TOMBOLO VIGONTINA S. PAOLO PRIX MAROLA 1 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
         
AUDACE ILLASI 2 3  
BOVOLONE 1918 SCALIGERA 1 0  
CASALEONE 1956 CASTEL D'AZZANO 5 1  
POZZO VALDALPONE RONCA' 2 5  
PRO S. BONIFACIO SOVIZZO 1 2  
REAL S. ZENO ARZIGNANO VALTRAMIGNA CAZZANO 2 2  
S. GIOVANNI ILARIONE CHIAMPO     SOSPESA
ZEVIO 1925 TREGNAGO 1931 2 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
ALTO ASTICO COGOLLO S. LAZZARO SERENISSIMA 0 1  
DUE MONTI GRISIGNANO 1 1  
DUEVILLE MALO 1908 2 0  
LE TORRI BERTESINA AZZURRA SANDRIGO 1 0  
MONTEVIALE ARCUGNANO 3 1  
PEDEMONTANA BERTON BOLZANO VIC.NO 1 0  
POLEO ASTE VALDAGNO 2 1  
SUMMANIA ZANE' 1931 0 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
ALTIVOLESE MASER BESSICA 2 2  
ARDISCI E SPERA VIRTUS AGREDO SAVIO 1 0  
CAERANO UNION R.S.V. 4 1  
CAMPETRA UNION DESE 0 1  
CARMENTA SALVATRONDA 1 3  
CASSOLA BADOERE 1 2  
EUROCALCIO 2007 ACADEMY PLATEOLA 2 1  
FONTANIVESE S. GIORGIO GALLIERA 4 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
ALTAVALLE DEL CHIAMPO REAL MONTEFORTE 1 0  
BORGO SOAVE LOCARA 0 2  
ALTAVILLA ALTE CECCATO 1 4  
BRENDOLA SAMBONIFACESE 3 0  
LONIGO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 0 0  
MONTECCHIO S. PIETRO CASTELGOMBERTO LUX 2 3  
PROVESE GRANCONA 1969 2 2  
REAL BROGLIANO S. VITALE 1995 1 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
FIDES PEDEZZI 2 1  
GRANTORTO B.P. 93 1 2  
GRUMOLO CAMPODORESE 1 1  
QUINTO VICENTINO U. CAMPOSANMARTINO 2 4  
CAMPODORO REAL TREMIGNON 1 3  
S.P.F. MADDALENE THI VI 3 5  
TELEMAR S. PAOLO ARISTON JUNIOR MONTICELLO 2 2  
UNION OLMO CREAZZO LAMPO 1945 3 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
EUROSPIN LUGO VALLI 0 0  
ISOLA CASTELNOVO GIAVENALE 1 0  
MOLINA THIENE 4 1  
MONTECCHIO PRECALCINO SILVA MARANO 4 0  
PIANEZZE SANVITOCATRENTA 3 2  
7 COMUNI 1967 S.TOMIO 3 1 INVERSIONE
UNION LC ORSIANA 4 3  
VALDASTICO COSTABARAUSSE CONCORDIA 1 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
ARSENAL CUSINATI 2013 UNION EZZELINA 2 2  
COLCERESA TRANSVECTOR 0 2  
EAGLES PEDEMONTANA TEAM CA' BA MARCHESANE 1 0  
MOTTINELLO NUOVO SOLAGNA 4 2  
TEZZE SUL BRENTA 1948 LAKOTA 2 1  
S. CROCE NOVE STEFANI CONSULTING 1 1  
S. PIETRO ROSA' REAL STROPPARI 1 0 INVERSIONE
VIRTUS ROMANO STELLA AZZURRA S. ANNA 0 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
UNION CUS SANTELENESE 1 1  
GALZIGNANO TERME REDENTORE 6 0  
MERLARA EUGANEA ROVOLON 0 3  
AMATORI PONSO BATTAGLIA TERME 1 1  
NOVA GENS DUOMO 1 0  
O.D.M. S. PIETRO MONTAGNANA 1 0  
POL. TRIBANO ATLETICO GRANZE 2 0  
SPES POJANA TORREGLIA 3 0  
         
TERZA VICENZA        
         
TRESCHE' CONCA ALTAIR 3 1 INVERSIONE
AZZURRA MAGLIO RECOARO 4 0  
BASSAN TEAM MOTTA RINO TONIOLO 3 1  
BISSARESE REAL RAMPAZZO 2 2  
MONTE DI MALO BREGANZE 0 2 INVERSIONE
NOVOLEDO VILLAVERLA PONTE DEI NORI 4 2  
LA CONTEA NEW TEAM SS. TRINITA' 3 0  
7 MULINI FIMON FC VICENZA 4 2  
         
TERZA BASSANO        
         
ANGARANO 1949 FELLETTE 2 3  
LAMONESE S. VITO BASSANO 2 0  
CAMPOLONGO FACCA 1 4  
JUVENTINA LAGHI LONGA 90 3 2 INVERSIONE
PER SANTA MARIA COGITANA 2 2  
S. EUSEBIO BELVEDERE 2 3  
ALPES CESIO S. LAZZARO S. CROCE 0 3 INVERSIONE
         
TERZA PADOVA GIRONE A        
         
ATLETICO LISSARO 88 MEDOACUS 1 0  
VEGGIANO COMITENSE 3 1  
DINAMO KAVE 2013 JUSTINENSE 4 1  
GIANESINI POL PALLALPIEDE 1 4 Giocata sabato
PIO X ABANO VALSUGANA 2 3  
RIVIERA BERICA SPORTING NOVENTA 1 1  
POZZETTO SPORT PROJECT 2 2 INVERSIONE

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Campodarsego
31
Cartigliano
28
Adriese
25
Union Clodiense Chioggia
24
Legnago Salus
24
Cjarlins Muzane
24
Mestre
23
Luparense
21
Feltre
21
Chions
19
Este
19
Ambrosiana
19
Caldiero
18
Montebelluna
17
Delta Rovigo
15
Belluno
15
Villafranca Vr
12
Tamai
7
Vigasio
7
San Luigi
6
Ambrosiana - Caldiero
1-1
Belluno - Cartigliano
0-2
Campodarsego - Adriese
2-1
Cjarlins Muzane - Villafranca Vr
4-3
Delta Rovigo - Feltre
1-1
Luparense - Legnago Salus
2-3
San Luigi - Mestre
1-2
Tamai - Montebelluna
0-2
Union Clodiense Chioggia - Chions
3-2
Vigasio - Este
1-4