14 ottobre 2019

Sport

Chiudi

15.09.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

SERIE D      
       
MONTEBELLUNA CARTIGLIANO 1  1
       
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ABANO CEREAL DOCKS CAMISANO 0 2
ARCELLA ALBIGNASEGO 0 1
BELFIORESE POZZONOVO 4 3
BORGORICCO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 3 3
CASTELBALDO MASI GIORGIONE 2000 1 1
GARDA S. MARTINO SPEME 5 1
MONTECCHIO MAGGIORE GODIGESE 2 2
VALGATARA SONA 1 1
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ALBARONCO VIRTUS 2 0
MOZZECANE POVEGLIANO VERONESE 2 0
CASTELNUOVOSANDRA' OPPEANO 0 2
COLOGNA BADIA POLESINE 3 2
ISOLA 1966 MONTORIO 1 1
NOGARA SITLAND RIVEREEL 2005 0 2
PESCANTINA SETTIMO AURORA CAVALPONICA 2009 1 1
S. GIOVANNI LUPATOTO ATL. CITTA' DI CEREA 0 0
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
ROSA' LONGARE CASTEGNERO 2 1
SARCEDO TRISSINO 1 3
SCHIO TEZZE 1 1
CALIDONENSE VIRTUS CORNEDO 2 5
FOOTBALL VALBRENTA U.LA ROCCA ALTAVILLA 0 1
MAROSTICENSE BASSANO 1903 1 3
MONTEBELLO MAROLA 1 2
TOMBOLO VIGONTINA S.P. VILLAFRANCHESE 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE B      
       
AUDACE SOVIZZO 0 1
BOVOLONE 1918 VALDALPONE RONCA' 0 1
CASALEONE 1956 TREGNAGO 1931 1 1
CHIAMPO CASTEL D'AZZANO 4 0
ILLASI SCALIGERA 0 0
PRO S. BONIFACIO ZEVIO 1925 1 1
REAL S. ZENO ARZIGNANO POZZO 5 1
S. GIOVANNI ILARIONE VALTRAMIGNA CAZZANO 2 3
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTO ASTICO COGOLLO MALO 1908 3 1
DUE MONTI ZANE' 1931 1 2
VALDAGNO ARCUGNANO 2 4
LE TORRI BERTESINA DUEVILLE 3 0
MONTEVIALE BERTON BOLZANO VIC.NO 2 2
POLEO ASTE AZZURRA SANDRIGO 1 2
GRISIGNANO S. LAZZARO SERENISSIMA 0 2
SUMMANIA PEDEMONTANA 2 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
ALTIVOLESE MASER GALLIERA 1 1
ARDISCI E SPERA UNION DESE 0 1
CAERANO ACADEMY PLATEOLA 4 3
CAMPETRA CARMENTA 1 2
CASSOLA SALVATRONDA 0 1
EUROCALCIO 2007 FONTANIVESE S. GIORGIO 1 2
UNION R.S.V. BADOERE 0 1
VIRTUS AGREDO SAVIO BESSICA 0 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
GRANCONA 1969 ALTE CECCATO 0 2
ALTAVILLA CASTELGOMBERTO LUX 2 1
BORGO SOAVE S. VITALE 1995 2 0
BRENDOLA REAL MONTEFORTE 5 1
LOCARA SAMBONIFACESE 1 1
LONIGO ALTAVALLE DEL CHIAMPO 4 0
PROVESE SOSSANO VILLAGA ORGIANO 1 1
REAL BROGLIANO MONTECCHIO S. PIETRO 1 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
B.P. 93 CAMPODORESE 4 0
FIDES U. CAMPOSANMARTINO 1 4
GRANTORTO JUNIOR MONTICELLO 1 2
GRUMOLO MADDALENE THI VI 2 0
LAMPO 1945 PEDEZZI 3 1
CAMPODORO S.P.F. 0 2
TELEMAR S. PAOLO ARISTON QUINTO VICENTINO 3 2
UNION OLMO CREAZZO REAL TREMIGNON 0 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
7 COMUNI 1967 CONCORDIA 2 0
EUROSPIN LUGO SILVA MARANO 1 1
ISOLA CASTELNOVO PIANEZZE 0 1
MOLINA MONTECCHIO PRECALCINO 4 1
ORSIANA VALLI 0 3
S. TOMIO SANVITOCATRENTA 2 1
UNION LC GIAVENALE 1 0
VALDASTICO COSTABARAUSSE THIENE 0 6
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
NOVE STEFANI CONSULTING UNION EZZELINA 1 3
ARSENAL CUSINATI 2013 S. PIETRO ROSA' 1 1
COLCERESA REAL STROPPARI 1 0
EAGLES PEDEMONTANA VIRTUS ROMANO 1 2
MOTTINELLO NUOVO TRANSVECTOR 1 0
TEZZE SUL BRENTA 1948 STELLA AZZURRA S. ANNA 0 0
S. CROCE TEAM CA' BA MARCHESANE 0 0
SOLAGNA LAKOTA 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
UNION CUS DUOMO 0 0
GALZIGNANO TERME ATL. GRANZE 1 2
MERLARA MONTAGNANA 2 2
AMATORI PONSO O.D.M. S. PIETRO 0 0
NOVA GENS POL. TRIBANO 4 1
SANTELENESE EUGANEA ROVOLON 2 5
SPES POJANA BATTAGLIA TERME 0 1
TORREGLIA REDENTORE 1 0
       
TERZA VICENZA - anticipo 15a giornata      
       
ALTAIR RINO TONIOLO 3 0
AZZURRA MAGLIO MONTE DI MALO 1 0
BASSAN TEAM MOTTA REAL RAMPAZZO 2 2
BISSARESE PONTE DEI NORI 2 1
BREGANZE FC VICENZA 2 3
NOVOLEDO VILLAVERLA NEW TEAM SS. TRINITA' 1 3
TRESCHE' CONCA RECOARO 5 3
7 MULINI FIMON LA CONTEA 1 1
       
TERZA COPPA BASSANO - 2a giornata      
       
S. LAZZARO S. CROCE S. EUSEBIO 2 0
S. VITO BASSANO ANGARANO 1949 0 6
       
COGITANA FELLETTE 2 1
RIPOSA LONGA 90    
       
JUVENTINA LAGHI FACCA 1 2
BELVEDERE PER SANTA MARIA 4 1
       
LAMONESE CAMPOLONGO 0 1
RIPOSA ALPES CESIO    
       
TERZA COPPA PADOVA - 2a giornata      
       
RIVIERA BERICA ATLETICO LISSARO 88 0 2
LION VEGGIANO 0 0
S. PRECARIO MEDOACUS 3 0

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Cartigliano
17
Luparense
16
Campodarsego
16
Adriese
15
Union Clodiense Chioggia
14
Caldiero
14
Ambrosiana
13
Legnago Salus
12
Cjarlins Muzane
12
Mestre
11
Feltre
10
Este
10
Vigasio
10
Belluno
9
Delta Rovigo
9
Chions
8
Villafranca Vr
8
Montebelluna
5
Tamai
3
San Luigi
1
Ambrosiana - Belluno
2-1
Montebelluna - Villafranca Vr
0-0
Cjarlins Muzane - Campodarsego
2-4
Delta Rovigo - Legnago Salus
2-0
Este - Chions
2-1
San Luigi - Adriese
1-6
Tamai - Cartigliano
2-2
Union Clodiense Chioggia - Luparense
1-1
Feltre - Caldiero
1-1
Vigasio - Mestre
1-2