14 ottobre 2019

Sport

Chiudi

08.09.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Zanè-Poleo in campo
Zanè-Poleo in campo

SERIE C        
         
ARZIGNANO VALCHIAMPO GUBBIO 11   Ore 15.00
CARPI L.R. VICENZA 1 1 Giocata sabato
         
SERIE D       Ore 15:00
         
VILLAFRANCA VR CARTIGLIANO 0 3  
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
ALBIGNASEGO BELFIORESE 0 2  
CEREAL DOCKS CAMISANO CASTELBALDO MASI 0 0  
GIORGIONE 2000 ARCELLA 3 3  
GODIGESE ABANO 0 2  
POZZONOVO BORGORICCO 2 3  
S. MARTINO SPEME MONTECCHIO MAGGIORE 2 0  
SONA GARDA 1 1  
TEAM S. LUCIA GOLOSINE VALGATARA 0 1  
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
ATL. CITTA' DI CEREA ALBARONCO 3 2  
AURORA CAVALPONICA 2009 ISOLA 1966 3 1  
BADIA BOLESINE PESCANTINA SETTIMO 1 0  
MONTORIO S. GIOVANNI LUPATOTO 1 0  
OPPEANO COLOGNA 1 1  
POVEGLIANO VERONESE CASTELNUOVOSANDRA' 1 1  
SITLAND RIVEREEL 2005 MOZZECANE 2 2  
VIRTUS NOGARA 2 0  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
BASSANO 1903 CALIDONENSE 4 0  
TEZZE MONTEBELLO 2 1  
TRISSINO SCHIO 1 6  
LONGARE CASTEGNERO SARCEDO 1 2  
MAROLA MAROSTICENSE 2 0  
U. LA ROCCA ALTAVILLA TOMBOLO VIGONTINA S.P. 1 1  
VILLAFRANCHESE ROSA' 1 1  
VIRTUS CORNEDO FOOTBALL VALBRENTA 3 3  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
         
CASTEL D'AZZANO AUDACE 0 1  
POZZO ILLASI 0 1  
SCALIGERA CHIAMPO 1 0  
SOVIZZO S. GIOVANNI ILARIONE 0 0  
TREGNAGO 1931 PRO S. BONIFACIO 1 1  
VALDALPONE RONCA' CASALEONE 1956 0 0  
VALTRAMIGNA CAZZANO BOVOLONE 1918 2 0  
ZEVIO 1925 REAL S. ZENO ARZIGNANO 1 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
ARCUGNANO DUE MONTI 6 0  
AZZURRA SANDRIGO ALTO ASTICO COGOLLO 4 1  
BERTON BOLZANO VIC.NO SUMMANIA 3 2  
DUEVILLE GRISIGNANO 1 1  
MALO 1908 MONTEVIALE 2 2  
PEDEMONTANA LE TORRI BERTESINA 5 2  
S. LAZZARO SERENISSIMA VALDAGNO 2 1  
ZANE' 1931 POLEO ASTE 1 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
ACADEMY PLATEOLA ARDISCI E SPERA 1 1  
BESSICA CAERANO 5 2  
BADOERE VIRTUS AGREDO SAVIO 0 1  
CARMENTA UNION R.S.V. 3 1  
FONTANIVESE S. GIORGIO CAMPETRA 0 1  
GALLIERA EUROCALCIO 2007 0 1  
SALVATRONDA ALTIVOLESE MASER 1 1  
UNION DESE CASSOLA 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
ALTAVALLE DEL CHIAMPO REAL BROGLIANO 1 2  
CASTELGOMBERTO LUX BRENDOLA 1 2  
MONTECCHIO S. PIETRO GRANCONA 1969 2 0  
REAL MONTEFORTE LONIGO 1 1  
SAMBONIFACESE PROVESE 0 2  
S. VITALE 1995 ALTAVILLA 0 1  
SOSSANO VILLAGA ORGIANO BORGO SOAVE 3 0  
ALTE CECCATO LOCARA 6 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
CAMPODORESE UNION OLMO CREAZZO 7 0  
GRANTORTO REAL TREMIGNON 1 2 INVERSIONE
JUNIOR MONTICELLO FIDES 2 0  
MADDALENE THI VI CAMPODORO 3 1  
PEDEZZI B.P. 93 1 1  
QUINTO VICENTINO LAMPO 1945 2 0  
S.P.F. TELEMAR S. PAOLO ARISTON 0 9  
U. CAMPOSANMARTINO GRUMOLO 7 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
GIAVENALE VALDASTICO COSTABARAUSSE 2 2  
MONTECCHIO PRECALCINO ORSIANA 3 0  
PIANEZZE MOLINA 0 1  
SANVITOCATRENTA ISOLA CASTELNOVO 0 0  
SILVA MARANO S. TOMIO 2 1  
THIENE EUROSPIN LUGO 2 2  
VALLI CONCORDIA 2 0  
7 COMUNI 1967 UNION LC 3 3  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
LAKOTA NOVE STEFANI CONSULTING 1 3  
COLCERESA S. PIETRO ROSA' 1 0 INVERSIONE
STELLA AZZURRA S. ANNA ARSENAL CUSINATI 2013 0 1  
TEAM CA' BA MARCHESANE TEZZE SUL BRENTA 1948 0 4  
REAL STROPPARI EAGLES PEDEMONTANA 2 2  
TRANSVECTOR S. CROCE 1 1  
UNION EZZELINA MOTTINELLO NUOVO 0 2  
VIRTUS ROMANO SOLAGNA 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
MONTAGNANA AMATORI PONSO 4 1  
ATLETICO GRANZE MERLARA 3 5  
BATTAGLIA TERME UNION CUS 2 1  
DUOMO GALZIGNANO TERME 0 2  
EUGANEA ROVOLON SPES POJANA 2 0  
O.D.M. S. PIETRO NOVA GENS 2 0  
POL. TRIBANO TORREGLIA 3 1  
REDENTORE SANTELENESE 0 5  
         
TERZA COPPA VICENZA - 2a giornata        
         
AZZURRA MAGLIO RECOARO 3 0 Giocata sabato
LA CONTEA PONTE DEI NORI      
         
ALTAIR FC VICENZA      
7 MULINI FIMON REAL RAMPAZZO      
         
BREGANZE RINO TONIOLO      
TRESCHE' CONCA MONTE DI MALO      
         
BASSAN TEAM MOTTA NEW TEAM SS. TRINITA'      
NOVOLEDO VILLAVERLA BISSARESE      
         
TERZA COPPA BASSANO - 1a giornata        
         
S. VITO BASSANO S. EUSEBIO      
ANGARANO 1949 S. LAZZARO S. CROCE      
         
FELLETTE LONGA 90      
RIPOSA COGITANA      
         
BELVEDERE JUVENTINA LAGHI      
FACCA PER SANTA MARIA     INVERSIONE
         
ALPES CESIO LAMONESE      
RIPOSA CAMPOLONGO      
         
TERZA COPPA PADOVA - 1a giornata        
         
VEGGIANO RIVIERA BERICA     Si gioca il 18 settembre
ATLETICO LISSARO 88 S. PRECARIO      
MEDOACUS LION      

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Cartigliano
17
Luparense
16
Campodarsego
16
Adriese
15
Union Clodiense Chioggia
14
Caldiero
14
Ambrosiana
13
Legnago Salus
12
Cjarlins Muzane
12
Mestre
11
Feltre
10
Este
10
Vigasio
10
Belluno
9
Delta Rovigo
9
Chions
8
Villafranca Vr
8
Montebelluna
5
Tamai
3
San Luigi
1
Ambrosiana - Belluno
2-1
Montebelluna - Villafranca Vr
0-0
Cjarlins Muzane - Campodarsego
2-4
Delta Rovigo - Legnago Salus
2-0
Este - Chions
2-1
San Luigi - Adriese
1-6
Tamai - Cartigliano
2-2
Union Clodiense Chioggia - Luparense
1-1
Feltre - Caldiero
1-1
Vigasio - Mestre
1-2