22 settembre 2019

Sport

Chiudi

28.04.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

SERIE D      
       
BELLUNO CARTIGLIANO 1  1
ARZIGNANO VALCHIAMPO ESTE 1 0
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
TEAM S. LUCIA GOLOSINE ABANO 0 2
S. MARTINO SPEME ARCELLA 3 2
CALIDONENSE BELFIORESE 0 2
CALDIERO TERME GARDA 1 3
POZZONOVO MONTECCHIO MAGGIORE 1 1
BORGORICCO PIOVESE 2 1
FOOTBALL VALBRENTA S. GIOVANNI LUPATOTO 1 1
SONA VIGASIO 2 1
VALGATARA RIPOSA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
CASTELBALDO MASI ALBARONCO 1 2
CADIDAVID BADIA POLESINE 1 3
MOZZECANE CASTELNUOVOSANDRA' 2 2
CHIAMPO COLOGNA 2 0
AURORA CAVALPONICA 2009 NOGARA 3 1
ALBA BORGO ROMA OPPEANO 1 2
SERATICENSE SITLAND RIVEREEL 2005 1 1
POVEGLIANO VERONESE VIRTUS 2 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
S. GIORGIO IN BOSCO ROSA' 1 2
MESTRINORUBANO SARCEDO 2 1
MAROSTICENSE SCHIO 0 4
LONGARE CASTEGNERO TEZZE 0 2
SUMMANIA TRISSINO 1 3
FC VALDAGNO CASSOLA 2 2
GODIGESE VIRTUS CORNEDO 2 1
CEREAL DOCKS CAMISANO YELLOW & YELLOW CAMPIGO 3 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTO ASTICO COGOLLO DUE MONTI 0 0
JUNIOR MONTICELLO REAL S. ZENO ARZIGNANO 0 0
MONTECCHIO PRECALCINO LE TORRI BERTESINA 1 5
MONTEBELLO MALO 1908 1 0
DUEVILLE PEDEMONTANA 1 2
GRISIGNANO POLEO ASTE 2 3
MONTEVIALE SOVIZZO 1 2
PRIX MAROLA STANGA VI EST 4 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
CARMENTA ARDISCI E SPERA 2 1
GALLIERA ARSIE' 2 2
BERTON BOLZANO VICENTINO AZZURRA SANDRIGO 3 4
SALVATRONDA BASSANO 1903 0 6
CAMPETRA BESSICA 3 2
EAGLES PEDEMONTANA FONTANIVESE S. GIORGIO 0 2
TEZZE SUL BRENTA 1948 UNION DESE 3 0
BADOERE UNION R.S.V. 1 4
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
REAL MONTEFORTE ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 2
MONTECCHIO S. PIETRO BRENDOLA 2 1
ARCUGNANO CASTELGOMBERTO LUX 5 2
PONTE DEI NORI GAMBELLARA 1980 3 2
LOCARA GIOVANE S. STEFANO 0 0
REAL BROGLIANO LONIGO 0 1
SAMBONIFACESE S. VITALE 1995 3 3
BORGO SOAVE ALTE CECCATO 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
S.P.F. B.P. 93 1 2
QUINTO VICENTINO BASSAN TEAM MOTTA 6 3
MADDALENE THI VI CAMPODORESE 2 0
GRUMOLO CERVARESE 1 2
ISOLA CASTELNOVO FIDES 1 0
S. LAZZARO SERENISSIMA LAMPO 1945 2 1
TELEMAR S. PAOLO ARISTON UNION CAMPOSANMARTINO 5 2
ALTAIR VIRTUS PLATEOLESE 0 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
LAKOTA AZZURRA MAGLIO 2 2
SANVITOCATRENTA NOVOLEDO VILLAVERLA 2 2
VALLI CONCORDIA 1 0
PIANEZZE COSTA BARAUSSE FARA 2 2
ORSIANA EUROSPIN LUGO 2 1
MOLINA GIAVENALE 2 0
THIENE ROZZAMPIA 0 1
7 COMUNI 1967 SILVA 1950 5 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
VIRTUS ROMANO ARSENAL CUSINATI 2013 0 1
TEAM CA' BA MARCHESANE BELVEDERE 2 1
JUVENTINA LAGHI CASTION 1 4
NOVE STEFANI CONSULTING EUROCALCIO 2007 0 5
COLCERESA MOTTINELLO NUOVO 3 3
UNION EZZELINA REAL STROPPARI 5 3
S. PIETRO ROSA' S. CROCE 2 1
STELLA AZZURRA S. ANNA TRANSVECTOR 5 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
ATLETICO GRANZE AMATORI PONSO 1 2
PERNUMIA ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC 0 7
O.D.M. S. PIETRO ATLETICO CONSELVE 2 1
MONTAGNANA UNION CUS 4 3
TRIBANO CITTA' DEL CASTELLO 1 0
MERLARA GALZIGNANO TERME 1 3
NOVA GENS SANTELENESE 4 1
SPES POJANA TORREGLIA 2 2
       
       
TERZA VICENZA      
       
ALTAVILLA LA CONTEA 3 0
MONTE DI MALO PEDEZZI 3 4
NEWTEAM SS. TRINITA' S. LAZZARO SERENISSIMA "B" 2 3
GRANCONA 1969 S. TOMIO 0 1
VESTENANOVA TRESCHE' CONCA 2 3
RECOARO UNION OLMO CREAZZO 3 1
BO.CA. JUNIOR 7 MULINI FIMON 4 1
       
TERZA BASSANO      
       
LAMONESE BREGANZE 1 2
JUVENTINA ED. POLARIS FACCA 3 1
CAMPOLONGO LONGA 90 2 5
ALPES CESIO PER SANTA MARIA 5 2
ANGARANO 1949 SOLAGNA 3 1
S. LAZZARO S. CROCE UNION LC 2 3
FELLETTE RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
OLYMPIA GAZZO 4 0
JUSTINENSE FC VICENZA 3 1
CAMPODORO LIMENA RAMPAZZO 2 1
POZZETTO RIVIERA BERICA 3 1
GRANTORTO QUINTO VICENTINO "B" 4 0
ATLETICO LISSARO 88 REAL TREMIGNON 2 2
COMITENSE RIPOSA    
       
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
GIARRE EUGANEA ROVOLON 0 3
DESERTO PIO X ABANO 3 1
REDENTORE POL. PALLALPIEDE 1 3
CASTAGNARO S. GIUSEPPE ABANO 1 5
ATLETICO BAROCA SOSSANO VILLAGA ORGIANO 1 3
BATTAGLIA TERME VILLA ESTENSE 3 0
ATLETICO TORREGLIA RIPOSA    

Correlati

Articoli da leggere

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Cartigliano
10
Ambrosiana
9
Union Clodiense Chioggia
8
Legnago Salus
8
Luparense
6
Campodarsego
6
Adriese
6
Feltre
6
Vigasio
6
Caldiero
6
Cjarlins Muzane
6
Belluno
5
Delta Rovigo
5
Montebelluna
4
Chions
4
Villafranca Vr
4
Mestre
2
Este
2
Tamai
2
San Luigi
1
Adriese - Tamai
Belluno - Cjarlins Muzane
Caldiero - Montebelluna
Campodarsego - San Luigi
Cartigliano - Delta Rovigo
Chions - Feltre
2-3
Legnago Salus - Este
Luparense - Ambrosiana
Union Clodiense Chioggia - Vigasio
Villafranca Vr - Mestre