18 aprile 2019

Sport

Chiudi

14.04.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Pedemontana-Monteviale
Pedemontana-Monteviale

SERIE D        
         
TAMAI CARTIGLIANO      
ARZIGNANO VALCHIAMPO VIRTUS BOLZANO      
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
S. GIOVANNI LUPATOTO BORGORICCO 0 0  
ARCELLA CALIDONENSE 3 1  
MONTECCHIO MAGGIORE FOOTBALL VALBRENTA 0 0  
BELFIORESE POZZONOVO 3 2  
ABANO S. MARTINO SPEME 1 1  
GARDA SONA 3 3  
VIGASIO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 0 0  
PIOVESE VALGATARA 2 3  
CALDIERO TERME RIPOSA      
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
ALBARONCO ALBA BORGO ROMA 3 3  
SITLAND RIVEREEL 2005 AURORA CAVALPONICA 2009 0 3  
OPPEANO CADIDAVID 3 2  
COLOGNA MOZZECANE 2 3  
NOGARA CASTELBALDO MASI 1 4  
BADIA POLESINE CHIAMPO 2 3  
CASTELNUOVOSANDRA' POVEGLIANO VERONESE 1 2  
VIRTUS SERATICENSE 0 0  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
CASSOLA CEREAL DOCKS CAMISANO 0 3  
TRISSINO FC VALDAGNO 3 2  
YELLOW & YELLOW CAMPIGO GODIGESE 1 4  
SCHIO LONGARE CASTEGNERO 4 1  
SARCEDO MAROSTICENSE 2 1  
ROSA' MESTRINORUBANO 1 0  
VIRTUS CORNEDO S. GIORGIO IN BOSCO 5 2  
TEZZE SUMMANIA 3 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
POLEO ASTE ALTO ASTICO COGOLLO 3 1  
DUE MONTI DUEVILLE 3 0  
MALO 1908 PRIX MAROLA 1 2  
LE TORRI BERTESINA MONTEBELLO 1 3  
SOVIZZO MONTECCHIO PRECALCINO 2 1  
PEDEMONTANA MONTEVIALE 2 4  
JUNIOR MONTICELLO GRISIGNANO 0 3  
STANGA VI EST REAL S. ZENO GRISIGNANO 0 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
ARSIE' BERTON BOLZANO VICENTINO 0 3  
BESSICA BADOERE 2 1  
FONTANIVESE S. GIORGIO CAMPETRA 1 1  
AZZURRA SANDRIGO CARMENTA 4 2  
ARDISCI E SPERA EAGLES PEDEMONTANA 3 1  
BASSANO 1903 GALLIERA 4 2  
UNION DESE SALVATRONDA 0 0  
UNION R.S.V. TEZZE SUL BRENTA 1948 3 2  
         
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
ARCUGNANO BRENDOLA 2 1  
GAMBELLARA 1980 BORGO SOAVE 1 7  
LONIGO LOCARA 0 1  
GIOVANE S. STEFANO MONTECCHIO S. PIETRO 1 0  
CASTELGOMBERTO LUX PONTE DEI NORI 3 1  
ALTAVALLE DEL CHIAMPO REAL BROGLIANO 1 3  
S. VITALE 1995 REAL MONTEFORTE 2 0  
ALTE CECCATO SAMBONIFACESE 2 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
FIDES ALTAIR 2 1  
CAMPODORESE GRUMOLO 0 1  
CERVARESE ISOLA CASTELNOVO 2 0  
BASSAN TEAM MOTTA MADDALENE THI VI 1 1  
LAMPO 1945 QUINTO VICENTINO 1 3  
B.P. 93 S. LAZZARO SERENISSIMA 1 3  
UNION CAMPOSANMARTINO S.P.F. 0 0  
VIRTUS PLATEOLESE TELEMAR S. PAOLO ARISTON 0 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
ROZZAMPIA LAKOTA 2 2  
EUROSPIN LUGO MOLINA 2 0  
COSTA BARAUSSE FARA ORSIANA 1 0  
CONCORDIA PIANEZZE 2 7  
AZZURRA MAGLIO SANVITOCATRENTA 0 1  
GIAVENALE SILVA 1950 2 2  
7 COMUNI 1967 THIENE 2 3  
NOVOLEDO VILLAVERLA VALLI 1 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
REAL STROPPARI NOVE STEFANI CONSULTING 2 1  
S. CROCE COLCERESA 1 1  
ARSENAL CUSINATI 2013 JUVENTINA LAGHI 5 0  
TRANSVECTOR S. PIETRO ROSA' 1 0  
BELVEDERE STELLA AZZURRA S. ANNA 1 2  
EUROCALCIO 2007 TEAM CA' BA MARCHESANE 6 1  
CASTION UNION EZZELINA 2 3  
MOTTINELLO NUOVO VIRTUS ROMANO 3 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
TORREGLIA ATLETICO GRANZE 3 3  
AMATORI PONSO MERLARA 1 1  
SANTELENESE MONTAGNANA 1 2  
ATLETICO CONSELVE NOVA GENS 3 1  
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC O.D.M. S. PIETRO 2 1  
GALZIGNANO TERME PERNUMIA 2 0  
UNION CUS TRIBANO 1 2  
CITTA' DEL CASTELLO SPES POJANA 0 2  
         
         
TERZA VICENZA        
         
UNION OLMO CREAZZO GRANCONA 1969 1 2  
PEDEZZI ALTAVILLA 2 2  
LA CONTEA BO.CA. JUNIOR 0 4  
S. LAZZARO SERENISSIMA "B" MONTE DI MALO     Mercoledì 17 aprile ore 20.30
S. TOMIO NEWTEAM SS. TRINITA' 8 1  
TRESCHE' CONCA RECOARO 2 1  
7 MULINI FIMON VESTENANOVA 2 5  
         
TERZA BASSANO        
         
SOLAGNA ALPES CESIO 3 0  
UNION LC ANGARANO 1949 5 0  
PER SANTA MARIA LAMONESE 0 1  
FACCA CAMPOLONGO 1 1  
LONGA 90 FELLETTE 2 3  
BREGANZE JUVENTINA ED. POLARIS 2 1  
S. LAZZARO S. CROCE RIPOSA      
         
TERZA PADOVA GIRONE A        
         
GAZZO CAMPODORO LIMENA 0 1  
POZZETTO COMITENSE 1 2  
RAMPAZZO GRANTORTO 2 3  
REAL TREMIGNON JUSTINENSE 0 1  
FC VICENZA OLYMPIA 2 3  
QUINTO VICENTINO "B" RIVIERA BERICA 1 1  
ATLETICO LISSARO 88 RIPOSA      
         
TERZA PADOVA GIRONE C        
         
VILLA ESTENSE ATLETICO BAROCA 0 1  
SOSSANO VILLAGA ORGIANO ATLETICO TORREGLIA 2 0  
S. GIUSEPPE ABANO BATTAGLIA TERME 3 3  
PIO X ABANO CASTAGNARO 3 3  
EUGANEA ROVOLON DESERTO 2 1  
POL . PALLALPIEDE GIARRE 2 2 Giocata Sabato
REDENTORE RIPOSA      

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
68
U. Triestina
61
Feralpi Salò
58
Imolese
57
Sudtirol
55
Monza
54
Ravenna
53
Fermana
46
L.r. Vicenza Virtus
44
Sambenedettese
44
Vis Pesaro
40
Giana Erminio
40
Gubbio
40
Ternana
39
Teramo
39
Albinoleffe
37
Virtus Verona
37
Renate
35
Fano A.j.
34
Rimini
34
Imolese - Feralpi Salò
3-1
L.r. Vicenza Virtus - Gubbio
2-2
Monza - Rimini
3-0
Pordenone - Teramo
4-0
Renate - Giana Erminio
0-2
Sambenedettese - Albinoleffe
3-0
Ternana - Sudtirol
1-1
U. Triestina - Fermana
3-0
Virtus Verona - Ravenna
1-2
Vis Pesaro - Fano A.j.
1-0