26 maggio 2019

Sport

Chiudi

07.04.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

SERIE D      
       
CJARLINS MUZANE ARZIGNANO VALCHIAMPO 4 3
CARTIGLIANO MONTEBELLUNA 0 2
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
CALIDONENSE ABANO 0 2
POZZONOVO ARCELLA 1 2
FOOTBALL VALBRENTA BELFIORESE 2 2
SONA CALDIERO TERME 0 3
TEAM S. LUCIA GOLOSINE GARDA 1 1
BORGORICCO MONTECCHIO MAGGIORE 0 1
VALGATARA S. GIOVANNI LUPATOTO 1 0
S. MARTINO SPEME VIGASIO 0 1
PIOVESE RIPOSA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
CADIDAVID ALBARONCO 1 1
MOZZECANE BADIA POLESINE 2 0
POVEGLIANO VERONESE COLOGNA 1 0
ALBA BORGO ROMA NOGARA 1 1
CHIAMPO OPPEANO 3 1
AURORA CAVALPONICA 2009 SERATICENSE 2 2
CASTELBALDO MASI SITLAND RIVEREEL 2005 0 2
CASTELNUOVOSANDRA' VIRTUS 1 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
MAROSTICENSE ROSA' 1 2
LONGARE CASTEGNERO SARCEDO 2 4
SUMMANIA SCHIO 1 3
FC VALDAGNO TEZZE 2 2
CEREAL DOCKS CAMISANO TRISSINO 3 2
S. GIORGIO IN BOSCO GODIGESE 1 2
MESTRINORUBANO VIRTUS CORNEDO 1 4
CASSOLA YELLOW & YELLOW CAMPIGO 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
MONTEVIALE DUE MONTI 1 1
ALTO ASTICO COGOLLO JUNIOR MONTICELLO 2 0
PRIX MAROLA LE TORRI BERTESINA 1 1
MONTECCHIO PRECALCINO PEDEMONTANA 2 3
DUEVILLE POLEO ASTE 1 0
REAL S. ZENO ARZIGNANO GRISIGNANO 0 0
MONTEBELLO SOVIZZO 1 3
MALO 1908 STANGA VI EST 5 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
CAMPETRA ARDISCI E SPERA 3 0
CARMENTA ARSIE' 3 1
EAGLES PEDEMONTANA AZZURRA SANDRIGO 0 3
BERTON BOLZANO VICENTINO BASSANO 1903 0 1
BADOERE FONTANIVESE S. GIORGIO 1 5
SALVATRONDA TEZZE SUL BRENTA 1948 1 0
GALLIERA UNION DESE 2 1
BESSICA UNION R.S.V. 2 2
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
LOCARA ALTAVALLE DEL CHIAMPO 4 1
PONTE DEI NORI BRENDOLA 2 3
BORGO SOAVE CASTELGOMBERTO LUX 2 1
ARCUGNANO GIOVANE S. STEFANO 2 0
MONTECCHIO S. PIETRO LONIGO 3 4
REAL MONTEFORTE SAMBONIFACESE 1 1
REAL BROGLIANO S. VITALE 1995 0 1
GAMBELLARA 1980 ALTE CECCATO 0 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
QUINTO VICENTINO B.P.93 0 2
GRUMOLO BASSAN TEAM MOTTA 2 0
ISOLA CASTELNOVO CAMPODORESE 2 0
ALTAIR CERVARESE 1 2
MADDALENE THI VI LAMPO 1945 3 0
S.P.F. TELEMAR S. PAOLO ARISTON 0 2
S. LAZZARO SERENISSIMA UNION CAMPOSANMARTINO 2 1
FIDES VIRTUS PLATEOLESE 1 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
VALLI AZZURRA MAGLIO 2 0
PIANEZZE NOVOLEDO VILLAVERLA 2 3
ORSIANA CONCORDIA 1 0
MOLINA COSTA BARAUSSE FARA 2 2
SILVA 1950 EUROSPIN LUGO 0 3
SANVITOCATRENTA ROZZAMPIA 3 3
LAKOTA THIENE 0 0
GIAVENALE 7 COMUNI 1967 2 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
TEAM CA' BA MARCHESANE NOVE STEFANI CONSULTING 1 2
UNION EZZELINA ARSENAL CUSINATI 2013 1 2
S. PIETRO ROSA' BELVEDERE 2 2
STELLA AZZURRA S. ANNA EUROCALCIO 2007 2 3
JUVENTINA LAGHI MOTTINELLO NUOVO 0 2
CASTION REAL STROPPARI 3 0
VIRTUS ROMANO S. CROCE 0 1
COLCERESA TRANSVECTOR 3 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
PERNUMIA AMATORI PONSO 1 2
NOVA GENS ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC 0 3
MONTAGNANA ATLETICO CONSELVE 0 0
MERLARA ATLETICO GRANZE 1 2
SPES POJANA UNION CUS 2 3
O.D.M. S. PIETRO GALZIGNANO TERME 0 0
TRIBANO SANTELENESE 3 3
CITTA' DEL CASTELLO TORREGLIA 0 2
       
TERZA VICENZA      
       
BO.CA. JUNIOR PEDEZZI 0 3
ALTAVILLA S. LAZZARO SERENISSIMA "B" martedì 20.30
MONTE DI MALO S. TOMIO 0 2
GRANCONA 1969 TRESCHE' CONCA 1 2
NEWTEAM SS. TRINITA' UNION OLMO CREAZZO 2 2
RECOARO VESTENANOVA 2 1
LA CONTEA 7 MULINI FIMON 3 1
       
TERZA BASSANO      
       
CAMPOLONGO BREGANZE 2 4
S. LAZZARO S. CROCE FELLETTE 2 2
FACCA LONGA 90 0 2
JUVENTINA ED. POLARIS PER SANTA MARIA 3 0
LAMONESE SOLAGNA 1 2
ALPES CESIO UNION LC 0 1
ANGARANO 1949 RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
GRANTORTO GAZZO 2 0
CAMPODORO LIMENA FC VICENZA 3 2
OLYMPIA JUSTINENSE 1 2
RIVIERA BERICA RAMPAZZO 2 0
ATLETICO LISSARO 88 POZZETTO 0 3
COMITENSE QUINTO VICENTINO "B" 3 0
REAL TREMIGNON RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
CASTAGNARO EUGANEA ROVOLON 1 2
BATTAGLIA TERME PIO X ABANO 10 0
DESERTO POL. PALLALPIEDE 2 6
GIARRE REDENTORE 0 1
ATLETICO BAROCA S. GIUSEPPE ABANO 1 0
ATLETICO TORREGLIA VILLA ESTENSE 0 2
SOSSANO VILLAGA ORGIANO RIPOSA    

Correlati

Articoli da leggere

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
73
U. Triestina
67
Imolese
62
Feralpi Salò
62
Monza
60
Sudtirol
55
Ravenna
55
L.r. Vicenza Virtus
51
Sambenedettese
50
Fermana
47
Ternana
44
Gubbio
44
Albinoleffe
43
Teramo
43
Vis Pesaro
42
Giana Erminio
42
Renate
39
Rimini
39
Virtus Verona
38
Fano A.j.
38
Albinoleffe - L.r. Vicenza Virtus
0-1
Fano A.j. - U. Triestina
1-0
Feralpi Salò - Pordenone
2-2
Fermana - Sambenedettese
1-3
Giana Erminio - Vis Pesaro
3-3
Gubbio - Virtus Verona
1-0
Ravenna - Imolese
3-3
Rimini - Renate
0-0
Sudtirol - Monza
0-3
Teramo - Ternana
0-0