16 ottobre 2019

Sport

Chiudi

31.03.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Seraticense-Castelbaldo Masi
Seraticense-Castelbaldo Masi

SERIE D      
       
ST. GEORGEN CARTIGLIANO 1   2
ARZIGNANO VALCHIAMPO TRENTO 2 0
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
BELFIORESE BORGORICCO 1 2
VIGASIO CALIDONENSE 1 0
ARCELLA FOOTBALL VALBRENTA 1 2
S. GIOVANNI LUPATOTO PIOVESE 2 1
ABANO POZZONOVO 0 1
GARDA S. MARTINO SPEME 2 2
CALDIERO TERME TEAM S. LUCIA GOLOSINE 3 0
MONTECCHIO MAGGIORE VALGATARA 1 1
SONA RIPOSA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
SITLAND RIVEREEL 2005 ALBA BORGO ROMA 2 2
VIRTUS AURORA CAVALPONICA 2009 3 2
NOGARA CADIDAVID 0 0
OPPEANO MOZZECANE 0 1
SERATICENSE CASTELBALDO MASI 2 2
COLOGNA CASTELNUOVOSANDRA' 0 0
ALBARONCO CHIAMPO 3 1
BADIA POLESINE POVEGLIANO VERONESE 2 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
TRISSINO CASSOLA 0 1
TEZZE CEREAL DOCKS CAMISANO 0 1
SCHIO FC VALDAGNO 1 2
ROSA' LONGARE CASTEGNERO 0 1
VIRTUS CORNEDO MAROSTICENSE 1 1
GODIGESE MESTRINORUBANO 1 2
YELLOW & YELLOW CAMPIGO S. GIORGIO IN BOSCO 1 3
SARCEDO SUMMANIA 0 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTO ASTICO COGOLLO REAL S. ZENO ARZIGNANO 0 0
JUNIOR MONTICELLO DUEVILLE 0 1
LE TORRI BERTESINA MALO 1908 1 1
SOVIZZO MAROLA 1 1
PEDEMONTANA MONTEBELLO 2 2
DUE MONTI MONTECCHIO PRECALCINO 3 1
POLEO ASTE MONTEVIALE 0 0
STANGA VI EST GRISIGNANO 1 10
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
UNION DESE BERTON BOLZANO VICENTINO 0 0
FONTANIVESE S. GIORGIO BESSICA 2 2
ARDISCI E SPERA BADOERE 2 0
AZZURRA SANDRIGO CAMPETRA 0 0
BASSANO 1903 CARMENTA 1 0
ARSIE' EAGLES PEDEMONTANA 0 1
TEZZE SUL BRENTA 1948 GALLIERA 1 2
UNION R.S.V. SALVATRONDA 1 2
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
ARCUGNANO LONIGO 3 1
BRENDOLA BORGO SOAVE 3 4
CASTELGOMBERTO LUX GAMBELLARA 1980 1 3
S. VITALE 1995 LOCARA 1 2
ALTAVALLE DEL CHIAMPO MONTECCHIO S. PIETRO 1 1
GIOVANE S. STEFANO PONTE DEI NORI 3 0
SAMBONIFACESE REAL BROGLIANO 2 2
ALTE CECCATO REAL MONTEFORTE 4 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
CAMPODORESE ALTAIR 1 0
CERVARESE FIDES 4 2
LAMPO 1945 GRUMOLO 2 1
BASSAN TEAM MOTTA ISOLA CASTELNOVO 2 0
B.P. 93 MADDALENE THI VI 3 3
UNION CAMPOSANMARTINO QUINTO VICENTINO 1 2
TELEMAR S. PAOLO ARISTON S. LAZZARO SERENISSIMA 4 2
VIRTUS PLATEOLESE S.P.F. 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
EUROSPIN LUGO GIAVENALE 3 1
LAKOTA 7 COMUNI 1967 2 2
CONCORDIA MOLINA 1 2
NOVOLEDO VILLAVERLA ORSIANA 4 3
AZZURRA MAGLIO PIANEZZE 1 1
THIENE SANVITOCATRENTA 2 1
COSTA BARAUSSE FARA SILVA 1950 1 3
ROZZAMPIA VALLI 0 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
BELVEDERE COLCERESA 1 0
ARSENAL CUSINATI 2013 CASTION 1 3
S. CROCE JUVENTINA LAGHI 2 0
EUROCALCIO 2007 S. PIETRO ROSA' 4 0
NOVE STEFANI CONSULTING STELLA AZZURRA S. ANNA 2 1
REAL STROPPARI TEAM CA' BA MARCHESANE 0 1
MOTTINELLO NUOVO UNION EZZELINA 0 0
TRANSVECTOR VIRTUS ROMANO 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
UNION CUS CITTA' DEL CASTELLO 2 0
TORREGLIA MERLARA 1 1
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC MONTAGNANA 1 3
GALZIGNANO TERME NOVA GENS 2 1
AMATORI PONSO O.D.M. S. PIETRO 4 2
ATLETICO GRANZE PERNUMIA 3 1
ATLETICO CONSELVE TRIBANO 2 0
SANTELENESE SPES POJANA 2 1
       
       
TERZA VICENZA      
       
VESTENANOVA GRANCONA 1969 0 0
S. TOMIO ALTAVILLA 2 1
S. LAZZARO SERENISSIMA "B" BO.CA. JUNIOR 1 3
PEDEZZI LA CONTEA 3 0
UNION OLMO CREAZZO MONTE DI MALO 4 2
TRESCHE' CONCA NEWTEAM SS. TRINITA' 3 3
7 MULINI FIMON RECOARO 1 5
       
TERZA BASSANO      
       
FELLETTE ANGARANO 1949 2 2
UNION LC LAMONESE 3 2
PER SANTA MARIA CAMPOLONGO 0 4
BREGANZE FACCA 2 1
SOLAGNA JUVENTINA ED. POLARIS 0 0
LONGA 90 S. LAZZARO S. CROCE 0 0
ALPES CESIO RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
QUINTO VICENTINO "B" ATLETICO LISSARO 88 1 4
JUSTINENSE CAMPODORO LIMENA 1 1
RAMPAZZO COMITENSE 1 2
FC VICENZA GRANTORTO 1 2
OLYMPIA REAL TREMIGNON 0 1
GAZZO RIVIERA BERICA 1 0
POZZETTO RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
PIO X ABANO ATLETICO BAROCA 1 2
S. GIUSEPPE ABANO ATLETICO TORREGLIA 5 0
EUGANEA ROVOLON BATTAGLIA TERME 1 1
POL. PALLALPIEDE CASTAGNARO 3 1
REDENTORE DESERTO 0 1
VILLA ESTENSE SOSSANO VILLAGA ORGIANO 0 3
GIARRE RIPOSA    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Cartigliano
17
Luparense
16
Campodarsego
16
Adriese
15
Union Clodiense Chioggia
14
Caldiero
14
Ambrosiana
13
Legnago Salus
12
Cjarlins Muzane
12
Mestre
11
Feltre
10
Este
10
Vigasio
10
Belluno
9
Delta Rovigo
9
Chions
8
Villafranca Vr
8
Montebelluna
5
Tamai
3
San Luigi
1
Ambrosiana - Belluno
2-1
Montebelluna - Villafranca Vr
0-0
Cjarlins Muzane - Campodarsego
2-4
Delta Rovigo - Legnago Salus
2-0
Este - Chions
2-1
San Luigi - Adriese
1-6
Tamai - Cartigliano
2-2
Union Clodiense Chioggia - Luparense
1-1
Feltre - Caldiero
1-1
Vigasio - Mestre
1-2