18 aprile 2019

Sport

Chiudi

27.01.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Alte Ceccato-Arcugnano 1-1
Alte Ceccato-Arcugnano 1-1

SERIE D      
       
CLODIENSE CHIOGGIA ARZIGNANO VALCHIAMPO 1    2
DELTA PORTO TOLLE CARTIGLIANO 1 0
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ABANO ARCELLA 1 1
VIGASIO BELFIORESE 0 1
S. MARTINO SPEME BORGORICCO 0 0
CALIDONENSE FOOTBALL VALBRENTA 2 0
GARDA MONTECCHIO MAGGIORE 2 4
SONA PIOVESE 5 0
CALDIERO TERME S. GIOVANNI LUPATOTO 2 0
TEAM S. LUCIA GOLOSINE VALGATARA 2 1
POZZONOVO RIPOSA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
NOGARA ALBARONCO 1 0
SERATICENSE BADIA POLESINE 0 1
CADIDAVID MOZZECANE 1 0
CASTELBALDO MASI CASTELNUOVOSANDRA' 2 4
VIRTUS CHIAMPO 2 0
AURORA CAVALPONICA 2009 COLOGNA 2 1
OPPEANO SITLAND RIVEREEL 2005 3 1
ALBA BORGO ROMA POVEGLIANO VERONESE 2 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
ROSA' SARCEDO 4 0
VIRTUS CORNEDO SCHIO 3 2
GODIGESE TEZZE 3 1
S. GIORGIO IN BOSCO TRISSINO 2 3
MESTRINORUBANO CASSOLA 3 1
MAROSTICENSE CEREAL DOCKS CAMISANO 3 1
LONGARE CASTEGNERO FC VALDAGNO 2 0
YELLOW & YELLOW CAMPIGO SUMMANIA 1 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
POLEO ASTE DUE MONTI 3 0
GRISIGNANO LE TORRI BERTESINA 2 1
ALTO ASTICO COGOLLO MALO 1908 1 2
DUEVILLE MAROLA 0 3
MONTEVIALE MONTEBELLO 0 0
STANGA VI EST MONTECCHIO PRECALCINO 0 12
JUNIOR MONTICELLO PEDEMONTANA 1 3
REAL S. ZENO ARZIGNANO SOVIZZO 0 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
TEZZE SUL BRENTA 1948 ARDISCI E SPERA 2 3
BASSANO 1903 ARSIE' 7 0
UNION DESE AZZURRA SANDRIGO 2 3
GALLIERA BESSICA 2 1
BERTON BOLZANO VICENTINO BADOERE 2 1
CARMENTA CAMPETRA 1 1
UNION R.S.V. EAGLES PEDEMONTANA 0 1
SALVATRONDA FONTANIVESE S. GIORGIO 2 0
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTE CECCATO ARCUGNANO 1 1
LOCARA BORGO SOAVE 1 1
SAMBONIFACESE BRENDOLA 1 1
REAL MONTEFORTE CASTELGOMBERTO LUX 0 2
GAMBELLARA 1980 REAL BROGLIANO 0 6
S. VITALE 1995 GIOVANE S. STEFANO 3 2
ALTAVALLE DEL CHIAMPO LONIGO 0 1
MONTECCHIO S. PIETRO PONTE DEI NORI 3 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
QUINTO VICENTINO ALTAIR 2 1
UNION CAMPOSANMARTINO BASSAN TEAM MOTTA 1 2
TELEMAR S. PAOLO ARISTON CAMPODORESE 1 0
S.P.F. CERVARESE 1 3
S. LAZZARO SERENISSIMA FIDES 0 0
VIRTUS PLATEOLESE GRUMOLO 2 1
MADDALENE THI VI ISOLA CASTELNOVO 2 2
B.P. 93 LAMPO 1945 2 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
AZZURRA MAGLIO NOVOLEDO VILLAVERLA 1 0
ROZZAMPIA CONCORDIA 3 2
THIENE COSTA BARAUSSE FARA 1 1
LAKOTA EUROSPIN LUGO 1 1
SANVITOCATRENTA GIAVENALE 0 0
PIANEZZE MOLINA 3 1
ORSIANA 7 COMUNI 1967 3 0
SILVA 1950 VALLI 2 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
TEAM CA' BA MARCHESANE ARSENAL CUSINATI 2013 1 1
STELLA AZZURRA S. ANNA CASTION 5 1
COLCERESA JUVENTINA LAGHI 1 1
NOVE STEFANI CONSULTING MOTTINELLO NUOVO 0 4
EUROCALCIO 2007 S. CROCE 5 2
BELVEDERE TRANSVECTOR 2 2
S. PIETRO ROSA' UNION EZZELINA 1 4
REAL STROPPARI VIRTUS ROMANO 0 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
GALZIGNANO TERME ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC 2 1
AMATORI PONSO ATLETICO CONSELVE 0 3
MERLARA UNION CUS 1 1
PERNUMIA CITTA' DEL CASTELLO 2 0
TORREGLIA MONTAGNANA 0 3
NOVA GENS TRIBANO 1 0
ATLETICO GRANZE SANTELENESE 1 1
O.D.M. S. PIETRO SPES POJANA 0 2
       
TERZA VICENZA      
       
MONTE DI MALO BO.CA. JUNIOR 1 9
NEWTEAM SS. TRINITA' LA CONTEA 1 3
GRANCONA 1969 PEDEZZI 2 0
RECOARO S. LAZZARO SERENISSIMA "B" 4 0
VESTENANOVA S. TOMIO 2 2
UNION OLMO CREAZZO TRESCHE' CONCA 1 1
7 MULINI FIMON ALTAVILLA 1 2
       
TERZA BASSANO      
       
ANGARANO 1949 BREGANZE 2 0
LAMONESE CAMPOLONGO 5 1
ALPES CESIO FACCA 4 0
LONGA 90 JUVENTINA ED. POLARIS 2 1
S. LAZZARO S. CROCE PER SANTA MARIA 0 0
FELLETTE SOLAGNA 0 3
UNION LC RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
RIVIERA BERICA ATLETICO LISSARO 88 5 1
FC VICENZA GAZZO 2 0
JUSTINENSE RAMPAZZO 6 2
CAMPODORO LIMENA POZZETTO 2 0
OLYMPIA QUINTO VICENTINO "B" 0 1
COMITENSE REAL TREMIGNON 0 0
GRANTORTO RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
BATTAGLIA TERME ATLETICO TORREGLIA 2 0
POL. PALLALPIEDE EUGANEA ROVOLON 3 4
REDENTORE PIO X ABANO 3 1
S. GIUSEPPE ABANO GIARRE 4 0
CASTAGNARO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 2 3
DESERTO VILLA ESTENSE 0 1
ATLETICO BAROCA RIPOSA    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
68
U. Triestina
61
Feralpi Salò
58
Imolese
57
Sudtirol
55
Monza
54
Ravenna
53
Fermana
46
L.r. Vicenza Virtus
44
Sambenedettese
44
Vis Pesaro
40
Giana Erminio
40
Gubbio
40
Ternana
39
Teramo
39
Albinoleffe
37
Virtus Verona
37
Renate
35
Fano A.j.
34
Rimini
34
Imolese - Feralpi Salò
3-1
L.r. Vicenza Virtus - Gubbio
2-2
Monza - Rimini
3-0
Pordenone - Teramo
4-0
Renate - Giana Erminio
0-2
Sambenedettese - Albinoleffe
3-0
Ternana - Sudtirol
1-1
U. Triestina - Fermana
3-0
Virtus Verona - Ravenna
1-2
Vis Pesaro - Fano A.j.
1-0