15 ottobre 2019

Sport

Chiudi

06.01.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Pokerissimo del Bassano contro il Tezze sul Brenta. FOTO CECCON
Pokerissimo del Bassano contro il Tezze sul Brenta. FOTO CECCON

SERIE D      
       
CARTIGLIANO TRENTO 1  0
ARZIGNANO VALCHIAMPO UNION FELTRE 1 0
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ARCELLA CALDIERO TERME  09/01/19  
PIOVESE CALIDONENSE 2 0
BORGORICCO FOOTBALL VALBRENTA 1 2
ABANO GARDA 0 1
VALGATARA POZZONOVO 1 3
S. GIOVANNI LUPATOTO S. MARTINO SPEME 1 1
BELFIORESE SONA 0 1
MONTECCHIO MAGGIORE TEAM S. LUCIA GOLOSINE 2 0
VIGASIO RIPOSA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
BADIA POLESINE ALBA BORGO ROMA 0 0
ALBARONCO AURORA CAVALPONICA 2009 2 1
COLOGNA CADIDAVID 1 4
POVEGLIANO VERONESE MOZZECANE 2 0
OPPEANO CASTELBALDO MASI 0 1
CASTELNUOVOSANDRA' CHIAMPO 3 0
NOGARA SERATICENSE 2 1
VIRTUS SITLAND RIVEREEL 2005 3 3
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
CEREAL DOCKS CAMISANO FC VALDAGNO 1 0
ROSA' GODIGESE 3 1
TRISSINO LONGARE CASTEGNERO 1 0
TEZZE MAROSTICENSE 1 1
SCHIO MESTRINORUBANO 4 1
SARCEDO S. GIORGIO IN BOSCO 0 1
CASSOLA SUMMANIA 2 1
YELLOW & YELLOW CAMPIGO VIRTUS CORNEDO 1 4
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
PEDEMONTANA ALTO ASTICO COGOLLO 1 2
SOVIZZO DUEVILLE 3 1
STANGA VI EST JUNIOR MONTICELLO 0 9
MAROLA MONTEBELLO 1 4
MALO 1908 MONTECCHIO PRECALCINO 3 0
LE TORRI BERTESINA MONTEVIALE 1 1
DUE MONTI GRISIGNANO 2 0
POLEO ASTE REAL S. ZENO ARZIGNANO 4 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
ARDISCI E SPERA BERTON BOLZANO VICENTINO 0 2
BADOERE CAMPETRA 2 1
FONTANIVESE S. GIORGIO CARMENTA 1 2
BESSICA EAGLES PEDEMONTANA 2 1
AZZURRA SANDRIGO GALLIERA 1 0
ARSIE' SALVATRONDA n d
BASSANO 1903 TEZZE SUL BRENTA 1948 5 1
UNION R.S.V. UNION DESE 2 2
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
GAMBELLARA 1980 ARCUGNANO 0 2
BRENDOLA LOCARA 2 3
CASTELGOMBERTO LUX MONTECCHIO S. PIETRO 4 4
BORGO SOAVE PONTE DEI NORI 3 0
GIOVANE S. STEFANO REAL BROGLIANO 3 0
LONIGO REAL MONTEFORTE 0 0
ALTAVALLE DEL CHIAMPO SAMBONIFACESE 1 2
ALTE CECCATO S. VITALE 1995 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
FIDES GRUMOLO 0 1
ALTAIR ISOLA CASTELNOVO 1 2
CERVARESE MADDALENE THI VI 2 0
CAMPODORESE QUINTO VICENTINO 2 2
BASSAN TEAM MOTTA S. LAZZARO SERENISSIMA 0 2
LAMPO 1945 S.P.F. 0 0
B.P. 93 TELEMAR S. PAOLO ARISTON 2 1
VIRTUS PLATEOLESE UNION CAMPOSANMARTINO 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
NOVOLEDO VILLAVERLA LAKOTA 1 1
SILVA 1950 MOLINA 1 0
GIAVENALE ORSIANA 0 2
EUROSPIN LUGO PIANEZZE 0 0
ROZZAMPIA 7 COMUNI 1967 0 0
CONCORDIA SANVITOCATRENTA 0 1
AZZURRA MAGLIO THIENE 0 1
COSTA BARAUSSE FARA VALLI 0 4
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
BELVEDERE NOVE STEFANI CONSULTING 3 2
ARSENAL CUSINATI 2013 COLCERESA 2 1
REAL STROPPARI EUROCALCIO 2007 0 2
UNION EZZELINA JUVENTINA LAGHI 0 1
S. PIETRO ROSA' MOTTINELLO NUOVO 1 1
S. CROCE STELLA AZZURRA S. ANNA 1 1
TRANSVECTOR TEAM CA' BA MARCHESANE 1 0
CASTION VIRTUS ROMANO 1 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
TORREGLIA AMATORI PONSO 0 0
GALZIGNANO TERME ATLETICO GRANZE 3 0
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC MERLARA 4 1
CITTA' DEL CASTELLO MONTAGNANA 0 2
UNION CUS NOVA GENS 6 3
SANTELENESE O.D.M. S. PIETRO 2 0
ATLETICO CONSELVE PERNUMIA 2 0
SPES POJANA TRIBANO 3 2
       
       
TERZA CATEGORIA COPPA VICENZA - MEMORIAL ANNI - semifinali di andata      
       
ALTAVILLA PEDEZZI 2 1
BO. CA. JUNIOR UNION OLMO CREAZZO 0 0
       
TERZA CATEGORIA COPPA BASSANO - semifinali di andata      
       
CAMPOLONGO BREGANZE 2 1
SOLAGNA JUVENTINA ED. POLARIS 1 0

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie D - Girone C

CLASSIFICHE
RISULTATI
Cartigliano
17
Luparense
16
Campodarsego
16
Adriese
15
Union Clodiense Chioggia
14
Caldiero
14
Ambrosiana
13
Legnago Salus
12
Cjarlins Muzane
12
Mestre
11
Feltre
10
Este
10
Vigasio
10
Belluno
9
Delta Rovigo
9
Chions
8
Villafranca Vr
8
Montebelluna
5
Tamai
3
San Luigi
1
Ambrosiana - Belluno
2-1
Montebelluna - Villafranca Vr
0-0
Cjarlins Muzane - Campodarsego
2-4
Delta Rovigo - Legnago Salus
2-0
Este - Chions
2-1
San Luigi - Adriese
1-6
Tamai - Cartigliano
2-2
Union Clodiense Chioggia - Luparense
1-1
Feltre - Caldiero
1-1
Vigasio - Mestre
1-2