19 agosto 2019

Sport

Chiudi

25.11.2018

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Malo-Le Torri Bertesina 2-2
Malo-Le Torri Bertesina 2-2

SERIE D      
       
CARTIGLIANO ST. GEORGEN 0  0
TRENTO ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 1
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
BORGORICCO BELFIORESE 4 1
CALIDONENSE VIGASIO 0 1
FOOTBALL VALBRENTA ARCELLA 3 2
PIOVESE S. GIOVANNI LUPATOTO 1 4
POZZONOVO ABANO 2 0
S. MARTINO SPEME GARDA 1 1
TEAM S. LUCIA GOLOSINE CALDIERO TERME 1 1
VALGATARA MONTECCHIO MAGGIORE 0 0
RIPOSA SONA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ALBA BORGO ROMA SITLAND RIVEREEL 2005 2 2
AURORA CAVALPONICA 2009 VIRTUS 2 1
CADIDAVID NOGARA 3 1
MOZZECANE OPPEANO 0 4
CASTELBALDO MASI SERATICENSE 0 0
CASTELNUOVOSANDRA' COLOGNA 1 1
CHIAMPO ALBARONCO 0 1
POVEGLIANO VERONESE BADIA POLESINE 0 2
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
CASSOLA TRISSINO 0 2
CEREAL DOCKS CAMISANO TEZZE 0 0
FC VALDAGNO SCHIO 1 2
LONGARE CASTEGNERO ROSA' 0 0
MAROSTICENSE VIRTUS CORNEDO 0 4
MESTRINORUBANO GODIGESE 4 1
S. GIORGIO IN BOSCO YELLOW & YELLOW CAMPIGO 1 0
SUMMANIA SARCEDO 2 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
REAL S. ZENO ARZIGNANO ALTO ASTICO COGOLLO 4 2
DUEVILLE JUNIOR MONTICELLO 1 1
MALO 1908 LE TORRI BERTESINA 2 2
MAROLA SOVIZZO 2 1
MONTEBELLO PEDEMONTANA 2 3
MONTECCHIO PRECALCINO DUE MONTI 0 2
MONTEVIALE POLEO ASTE 4 0
GRISIGNANO STANGA VI EST 3 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
BERTON BOLZANO VICENTINO UNION DESE 1 1
BESSICA FONTANIVESE S. GIORGIO 0 2
BADOERE ARDISCI E SPERA 1 1
CAMPETRA AZZURRA SANDRIGO 0 0
CARMENTA BASSANO 1903 1 1
EAGLES PEDEMONTANA ARSIE' 2 1
GALLIERA TEZZE SUL BRENTA 1948 0 2
SALVATRONDA UNION R.S.V. 1 0
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
LONIGO ARCUGNANO 1 2
BORGO SOAVE BRENDOLA 1 2
GAMBELLARA 1980 CASTELGOMBERTO LUX 2 2
LOCARA S. VITALE 1995 1 0
MONTECCHIO S. PIETRO ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2 2
PONTE DEI NORI GIOVANE S. STEFANO 1 3
REAL BROGLIANO SAMBONIFACESE 1 1
REAL MONTEFORTE ALTE CECCATO 0 5
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
ALTAIR CAMPODORESE 1 3
FIDES CERVARESE 1 1
GRUMOLO LAMPO 1945 1 2
ISOLA CASTELNOVO BASSAN TEAM MOTTA 0 0
MADDALENE THI VI B.P. 93 4 0
QUINTO VICENTINO UNION CAMPOSANMARTINO 1 2
S. LAZZARO SERENISSIMA TELEMAR S. PAOLO ARISTON 1 0
S.P.F. VIRTUS PLATEOLESE 3 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
GIAVENALE EUROSPIN LUGO 0 1
7 COMUNI 1967 LAKOTA 2 1
MOLINA CONCORDIA 5 1
ORSIANA NOVOLEDO VILLAVERLA 4 1
PIANEZZE AZZURRA MAGLIO 1 1
SANVITOCATRENTA THIENE 2 3
SILVA 1950 COSTA BARAUSSE FARA 5 1
VALLI ROZZAMPIA 0 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
COLCERESA BELVEDERE 2 2
CASTION ARSENAL CUSINATI 2013 2 1
JUVENTINA LAGHI S. CROCE 2 5
S. PIETRO ROSA' EUROCALCIO 2007 1 2
STELLA AZZURRA S. ANNA NOVE STEFANI CONSULTING 0 1
TEAM CA' BA MARCHESANE REAL STROPPARI 3 2
UNION EZZELINA MOTTINELLO NUOVO 2 2
VIRTUS ROMANO TRANSVECTOR 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
CITTA' DEL CASTELLO UNION CUS N D
MERLARA TORREGLIA 4 4
MONTAGNANA ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC 0 2
NOVA GENS GALZIGNANO TERME 1 1
O.D.M. S. PIETRO AMATORI PONSO 5 2
PERNUMIA ATLETICO GRANZE 1 1
TRIBANO ATLETICO CONSELVE 2 0
SPES POJANA SANTELENESE 1 4
       
       
TERZA VICENZA      
       
GRANCONA 1969 VESTENANOVA 1 1
ALTAVILLA S. TOMIO 1 2
BO.CA. JUNIOR S. LAZZARO SERENISSIMA "B" 4 0
LA CONTEA PEDEZZI 4 2
MONTE DI MALO UNION OLMO CREAZZO 2 0
NEWTEAM SS. TRINITA' TRESCHE' CONCA 0 1
RECOARO 7 MULINI FIMON 3 0
       
TERZA BASSANO      
       
ANGARANO 1949 FELLETTE 0 1
LAMONESE UNION LC 0 5
CAMPOLONGO PER SANTA MARIA 4 0
FACCA BREGANZE 2 0
JUVENTINA ED. POLARIS SOLAGNA 3 2
S. LAZZARO S. CROCE LONGA 90 0 0
RIPOSA ALPES CESIO    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
ATLETICO LISSARO 88 QUINTO VICENTINO "B" 1 3
CAMPODORO LIMENA JUSTINENSE 4 1
COMITENSE RAMPAZZO 4 1
GRANTORTO FC VICENZA 4 0
REAL TREMIGNON OLYMPIA 1 0
RIVIERA BERICA GAZZO 4 1
RIPOSA POZZETTO    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
ATLETICO BAROCA PIO X ABANO 1 1
ATLETICO TORREGLIA S. GIUSEPPE ABANO 0 1
BATTAGLIA TERME EUGANEA ROVOLON 2 2
CASTAGNARO POL. PALLALPIEDE 3 1
DESERTO REDENTORE 1 2
SOSSANO VILLAGA ORGIANO VILLA ESTENSE 2 0
RIPOSA GIARRE    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1