19 agosto 2019

Sport

Chiudi

18.11.2018

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Il derby tra Arzignano e Cartigliano. FOTO STUDIOSTELLA
Il derby tra Arzignano e Cartigliano. FOTO STUDIOSTELLA

SERIE D      
       
ARZIGNANO VALCHIAMPO CARTIGLIANO 0  2
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ABANO FOOTBALL VALBRENTA 1 0
ARCELLA BORGORICCO 2 1
BELFIORESE VALGATARA 0 2
CALDIERO TERME S. MARTINO SPEME 3 1
GARDA CALIDONENSE 1 1
MONTECCHIO MAGGIORE PIOVESE 1 0
SONA TEAM S. LUCIA GOLOSINE 1 2
VIGASIO POZZONOVO 2 1
RIPOSA S. GIOVANNI LUPATOTO    
       
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ALBARONCO MOZZECANE 3 2
AURORA CAVALPONICA 2009 CASTELBALDO MASI 1 2
BADIA POLESINE CASTELNUOVOSANDRA' 1 0
NOGARA CHIAMPO 2 2
OPPEANO POVEGLIANO VERONESE 1 0
SERATICENSE ALBA BORGO ROMA 3 2
SITLAND RIVEREEL 2005 CADIDAVID 3 0
VIRTUS COLOGNA 3 2
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
ROSA' SUMMANIA 1 0
SARCEDO FC VALDAGNO 1 3
SCHIO CEREAL DOCKS CAMISANO 1 1
TEZZE CASSOLA 3 0
GODIGESE MAROSTICENSE 3 0
S. GIORGIO IN BOSCO MESTRINORUBANO 1 1
VIRTUS CORNEDO LONGARE CASTEGNERO 1 0
YELLOW & YELLOW CAMPIGO TRISSINO 0 4
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
DUE MONTI MONTEBELLO 0 0
JUNIOR MONTICELLO MONTEVIALE 1 0
PEDEMONTANA MAROLA 0 1
POLEO ASTE MONTECCHIO PRECALCINO 1 2
GRISIGNANO ALTO ASTICO COGOLLO 1 1
DUEVILLE REAL S. ZENO ARZIGNANO 0 3
SOVIZZO MALO 1908 0 2
STANGA VI EST LE TORRI BERTESINA 1 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
ARDISCI E SPERA BESSICA 2 0
ARSIE' CAMPETRA 0 2
AZZURRA SANDRIGO BADOERE 4 3
BASSANO 1903 EAGLES PEDEMONTANA 1 0
SALVATRONDA GALLIERA 2 1
TEZZE SUL BRENTA 1948 BERTON BOLZANO VICENTINO 1 3
UNION DESE CARMENTA 0 2
UNION R.S.V. FONTANIVESE S. GIORGIO 0 0
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTAVALLE DEL CHIAMPO ARCUGNANO 2 2
BRENDOLA GAMBELLARA 1980 4 1
GIOVANE S. STEFANO BORGO SOAVE 2 0
LONIGO PONTE DEI NORI 3 1
REAL MONTEFORTE REAL BROGLIANO 0 2
SAMBONIFACESE LOCARA 0 1
S. VITALE 1995 MONTECCHIO S. PIETRO 0 1
ALTE CECCATO CASTELGOMBERTO LUX 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
B.P. 93 GRUMOLO 1 2
BASSAN TEAM MOTTA ALTAIR 3 2
CAMPODORESE FIDES 1 1
LAMPO 1945 ISOLA CASTELNOVO 1 0
S.P.F. S. LAZZARO SERENISSIMA 0 0
TELEMAR S. PAOLO ARISTON QUINTO VICENTINO 2 1
UNION CAMPOSANMARTINO MADDALENE THI VI 2 0
VIRTUS PLATEOLESE CERVARESE 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
AZZURRA MAGLIO ORSIANA 1 4
NOVOLEDO VILLAVERLA MOLINA 2 4
CONCORDIA SILVA 1950 2 1
COSTA BARAUSSE FARA GIAVENALE 3 2
LAKOTA SANVITOCATRENTA 0 3
ROZZAMPIA PIANEZZE 0 0
THIENE VALLI 0 1
7 COMUNI 1967 EUROSPIN LUGO 1 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
NOVE STEFANI CONSULTING S. PIETRO ROSA' 0 0
BELVEDERE VIRTUS ROMANO 0 1
EUROCALCIO 2007 COLCERESA 3 0
MOTTINELLO NUOVO CASTION 0 1
ARSENAL CUSINATI 2013 REAL STROPPARI 1 3
S. CROCE UNION EZZELINA 1 1
TEAM CA' BA MARCHESANE STELLA AZZURRA S. ANNA 1 1
TRANSVECTOR JUVENTINA LAGHI 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
AMATORI PONSO NOVA GENS 3 0
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC TRIBANO 3 0
ATLETICO CONSELVE SPES POJANA 2 0
ATLETICO GRANZE O.D.M. S. PIETRO 1 1
GALZIGNANO TERME MONTAGNANA 1 0
MERLARA PERNUMIA 4 0
SANTELENESE CITTA' DEL CASTELLO 5 0
TORREGLIA UNION CUS 1 0
       
TERZA VICENZA      
       
RECOARO GRANCONA 1969 0 0
S. LAZZARO SERENISSIMA "B" LA CONTEA 0 1
S. TOMIO BO.CA. JUNIOR 1 1
TRESCHE' CONCA MONTE DI MALO 3 1
UNION OLMO CREAZZO ALTAVILLA 1 1
VESTENANOVA NEWTEAM SS.TRINITA' 2 0
7 MULINI FIMON PEDEZZI 0 1
       
TERZA BASSANO      
       
FELLETTE ALPES CESIO 0 1
LONGA 90 BREGANZE 0 3
FACCA PER SANTA MARIA 3 0
S. LAZZARO S. CROCE ANGARANO 1949 0 3
SOLAGNA CAMPOLONGO 3 0
UNION LC JUVENTINA ED. POLARIS 3 2
RIPOSA LAMONESE    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
GAZZO COMITENSE 0 7
FC VICENZA RIVIERA BERICA 3 5
JUSTINENSE GRANTORTO 1 4
OLYMPIA CAMPODORO LIMENA 2 3
RAMPAZZO ATLETICO LISSARO 88 0 2
POZZETTO REAL TREMIGNON 0 2
RIPOSA QUINTO VICENTINO "B"    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
EUGANEA ROVOLON ATLETICO BAROCA 1 0
GIARRE DESERTO 2 0
PIO X ABANO ATLETICO TORREGLIA 3 3
POL. PALLALPIEDE BATTAGLIA TERME 3 2
REDENTORE CASTAGNARO 2 1
S. GIUSEPPE ABANO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 2 4
RIPOSA VILLA ESTENSE    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1