Calcio dilettanti
Tutti i risultati della domenica
dalla serie D alla Terza categoria
.
Se vuoi leggere senza limiti, abbonati subito a GDV+
SERIE D |
|
|
|
|
|
|
|
ARZIGNANO VALCHIAMPO |
ADRIESE |
1 |
1 |
CARTIGLIANO |
MANZANESE |
2 |
2 |
|
|
|
|
ECCELLENZA GIRONE A |
|
|
|
|
|
|
|
ALBIGNASEGO |
POZZONOVO |
1 |
1 |
ARCELLA |
VILLAFRANCA VR |
1 |
1 |
BASSANO 1903 |
MONTECCHIO MAGGIORE |
RINVIATA |
|
SCHIO |
S. MARTINO SPEME |
5 |
0 |
CASTELBALDO MASI |
ABANO |
5 |
2 |
GARDA |
BELFIORESE |
1 |
2 |
PESCANTINA SETTIMO |
BORGORICCO |
1 |
3 |
S. GIORGIO IN BOSCO |
VIGASIO |
0 |
2 |
VALGATARA |
CAMISANO 1910 |
2 |
0 |
|
|
|
|
PROMOZIONE GIRONE B |
|
|
|
|
|
|
|
ROSA' |
SARCEDO |
RINVIATA |
|
TRISSINO |
LIMENA |
1 |
2 |
CHIAMPO |
CALIDONENSE |
1 |
1 |
EUROCALCIO 2007 |
SITLAND RIVEREEL 2005 |
4 |
2 |
FOOTBALL VALBRENTA |
U. LA ROCCA ALTAVILLA |
1 |
1 |
MAROLA |
TOMBOLO VIGONTINA S. PAOLO |
RINVIATA |
|
MONTEBELLO |
TEZZE |
1 |
1 |
MONTEVIALE |
MAROSTICENSE |
RINVIATA |
|
VIRTUS CORNEDO |
LONGARE CASTEGNERO |
1 |
1 |
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE B |
|
|
|
|
|
|
|
BOVOLONE 1918 |
BEVILACQUA |
1 |
1 |
MONTECCHIO S. PIETRO |
SCALIGERA |
1 |
1 |
POZZO |
ILLASI |
2 |
2 |
PRO SAMBONIFACESE 1921 |
EUGANEA ROVOLON |
1 |
1 |
S. LAZZARO SERENISSIMA |
ALBAREDO |
RINVIATA |
|
S. GIOVANNI ILARIONE |
REAL S. ZENO ARZIGNANO |
1 |
0 |
TREGNAGO 1931 |
BRENDOLA |
0 |
1 |
VALTRAMIGNA CAZZANO |
SOVIZZO |
RINVIATA |
|
ZEVIO 1925 |
VALDALPONE RONCA' |
1 |
1 |
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE C |
|
|
|
|
|
|
|
AZZURRA SANDRIGO |
PEDEMONTANA |
0 |
1 |
B.P. 93 |
BERTON BOLZANO VICENTINO |
3 |
2 |
DUE MONTI |
VALLI |
0 |
0 |
DUEVILLE |
ALTO ASTICO COGOLLO |
2 |
0 |
VALDAGNO |
GRANTORTO |
0 |
3 |
POLEO ASTE |
GRISIGNANO |
2 |
1 |
SUMMANIA |
ARCUGNANO |
0 |
1 |
ZANE' 1931 |
LE TORRI BERTESINA |
0 |
5 |
7 COMUNI 1967 |
MALO 1908 |
0 |
2 |
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE F |
|
|
|
|
|
|
|
CARMENTA |
GALLIERA |
0 |
0 |
CASSOLA |
NUOVA LOREGGIA |
3 |
1 |
FONTANIVESE S. GIORGIO |
FULGOR TREVIGNANO |
2 |
1 |
INDOMITA VIGODARZERE |
LIONS VILLANOVA |
1 |
3 |
SALVATRONDA |
ALTIVOLESE MASER |
RINVIATA |
|
UNION DESE |
SAVIO 1971 |
0 |
0 |
UNION R.S.V. |
ACADEMY PLATEOLA |
0 |
3 |
UNITED PADOVA CSA 1924 |
TEZZE SUL BRENTA 1948 |
RINVIATA |
|
VIRTUS ROMANO |
ARDISCI E SPERA |
0 |
0 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE C |
|
|
|
|
|
|
|
ALTAVILLA |
BONALDO S. STEFANO ACADEMY |
1 |
2 |
ALTE CECCATO |
GRANCONA 1969 |
3 |
1 |
GAZZOLO 2014 |
CASTELGOMBERTO LUX |
0 |
2 |
PROVESE |
LOCARA |
1 |
2 |
REAL BROGLIANO |
LA CONTEA |
5 |
2 |
S. VITALE 1995 |
REAL MONTEFORTE |
2 |
2 |
SOSSANO VILLAGA ORGIANO |
ALTAVALLE DEL CHIAMPO |
RINVIATA |
|
U. OLMO CREAZZO |
LONIGO |
RINVIATA |
|
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE E |
|
|
|
|
|
|
|
CAMPODORESE |
PEDEZZI |
4 |
0 |
CAMPODORO |
QUINTO VICENTINO |
3 |
0 |
FIDES |
NOVOLEDO VILLAVERLA |
2 |
2 |
ISOLA CASTELNOVO |
BREGANZE |
1 |
1 |
JUNIOR MONTICELLO |
LAMPO 1945 |
RINVIATA |
|
MADDALENE THI VI |
VEGGIANO |
6 |
0 |
RONCHI M.G.A. |
GRUMOLO |
1 |
1 |
TELEMAR S.P. ARISTON |
MONTECCHIO PRECALCINO |
0 |
0 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE F |
|
|
|
|
|
|
|
AUTOGIOIELLI LUGO |
LAKOTA |
3 |
2 |
GIAVENALE |
SANVITOCATRENTA |
0 |
1 |
MOLINA |
CONCORDIA |
1 |
1 |
NEWTEAM SS. TRINITA' |
VALDASTICO COSTABARAUSSE |
1 |
5 |
ORSIANA |
S. TOMIO |
4 |
1 |
SILVA MARANO |
COLCERESA |
1 |
1 |
TRESCHE' CONCA |
THIENE |
1 |
4 |
UNION LC |
AZZURRA MAGLIO |
3 |
0 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE G |
|
|
|
|
|
|
|
LONGA 90 |
S. PIETRO ROSA' |
2 |
4 |
MOTTINELLO NUOVO |
EAGLES PEDEMONTANA |
0 |
0 |
S. CROCE |
UNION EZZELINA |
1 |
1 |
S. LAZZARO S. CROCE |
BELVEDERE |
1 |
3 |
SOLAGNA |
ARSENAL CUSINATI 2013 |
2 |
2 |
STELLA AZZURRA S. ANNA |
REAL STROPPARI |
0 |
0 |
TEAM MARCHESANE |
NOVE STEFANI CONSULTING |
2 |
2 |
TRANSVECTOR |
CITTA' DI ASOLO |
0 |
1 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE M |
|
|
|
|
|
|
|
ATLETICO GRANZE |
REAL TERME |
0 |
2 |
BOARA POLESINE |
SANTELENESE |
0 |
2 |
UNION CUS |
S. GIUSEPPE ABANO |
2 |
2 |
DUOMO |
MONTAGNANA |
0 |
0 |
MERLARA |
TORREGLIA |
2 |
1 |
NOVA GENS |
DUE MONTI ABANO |
4 |
0 |
REDENTORE |
VILLA BARTOLOMEA |
0 |
2 |
SPES POJANA |
AMATORI PONSO |
3 |
1 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA VICENZA |
|
|
|
|
|
|
|
BARBARANO MOSSANO |
SOSSANO VILLAGA ORGIANO "B" |
2 |
0 |
BASSAN TEAM MOTTA |
SANVITOCATRENTA "B" |
2 |
0 |
CRESOLE 80 |
BISSARESE |
3 |
1 |
MONTE DI MALO |
VESTENANOVA |
0 |
2 |
PONTE DEI NORI |
RECOARO |
3 |
2 |
RIVIERA BERICA |
ALTAIR |
RINVIATA |
|
7 MULINI FIMON |
RINO TONIOLO |
3 |
2 |
RIPOSA |
JUNIOR MONTICELLO "B" |
|
|
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA BASSANO |
|
|
|
|
|
|
|
LAMONESE |
RAMON 1980 |
0 |
1 |
CAMPOLONGO |
S. CROCE BASSANO "B" |
2 |
6 |
COGITANA |
TEAM MARCHESANE "B" |
1 |
0 |
FELLETTE |
JUVENTINA LAGHI |
RINVIATA |
|
PER SANTA MARIA |
ANGARANO 1949 |
1 |
3 |
S. VITO BASSANO |
S. EUSEBIO |
2 |
2 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA PADOVA "A" |
|
|
|
|
|
|
|
REAL RAMPAZZO |
ACADEMY VIGONTINA |
3 |
5 |
ARINESE |
MARCHI MARANO GALAXY |
0 |
5 |
ATLETICO LISSARO 88 |
VALSUGANA |
3 |
0 |
BRONZOLA |
SALBORO |
1 |
1 |
SPORTING NOVENTA |
JUSTINENSE |
1 |
2 |
RIPOSA |
COMITENSE |
|
|
© Riproduzione riservata
Il Giornale di Vicenza è su Whatsapp. Clicca qui per iscriverti al nostro canale e rimanere aggiornato in tempo reale.