Calcio Dilettanti
Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza
.
Se vuoi leggere senza limiti, abbonati subito a GDV+
SERIE D |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
S. LUIGI TS |
CARTIGLIANO |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
ECCELLENZA GIRONE A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ABANO |
BELFIORESE |
2 |
2 |
|
ARCELLA |
BORGORICCO |
0 |
1 |
|
CEREAL DOCKS CAMISANO |
GARDA |
4 |
1 |
|
ALBIGNASEGO |
GODIGESE |
1 |
2 |
|
GIORGIONE 2000 |
MONTECCHIO MAGGIORE |
2 |
1 |
|
POZZONOVO |
S. MARTINO SPEME |
1 |
1 |
|
TEAM S. LUCIA GOLOSINE |
SONA |
1 |
1 |
|
CASTELBALDO MASI |
VALGATARA |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
PROMOZIONE GIRONE A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PESCANTINA SETTIMO |
ALBARONCO |
1 |
0 |
|
ATL. CITTA' DI CEREA |
BADIA POLESINE |
4 |
0 |
|
ISOLA 1966 |
MOZZECANE |
2 |
0 |
|
AURORA CAVALPONICA 2009 |
CASTELNUOVOSANDRA' |
1 |
0 |
|
MONTORIO |
COLOGNA |
0 |
3 |
|
S. GIOVANNI LUPATOTO |
NOGARA |
2 |
2 |
|
VIRTUS |
OPPEANO |
3 |
2 |
|
SITLAND RIVEREEL 2005 |
POVEGLIANO VERONESE |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
PROMOZIONE GIRONE B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MAROSTICENSE |
ROSA' |
2 |
2 |
|
PRIX MAROLA |
SARCEDO |
1 |
0 |
|
BASSANO 1903 |
SCHIO |
1 |
0 |
|
VIRTUS CORNEDO |
TEZZE |
2 |
0 |
|
UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA |
TRISSINO |
2 |
1 |
|
MONTEBELLO |
FOOTBALL VALBRENTA |
0 |
2 |
|
VILLAFRANCHESE |
LONGARE CASTEGNERO |
0 |
1 |
|
TOMBOLO VIGONTINA S.P. |
CALIDONENSE |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AUDACE |
BOVOLONE 1918 |
2 |
0 |
|
CHIAMPO |
CASALEONE 1956 |
0 |
0 |
|
SOVIZZO |
POZZO |
2 |
0 |
|
SCALIGERA |
PRO S. BONIFACIO |
3 |
1 |
|
CASTEL D'AZZANO |
REAL S. ZENO ARZIGNANO |
2 |
2 |
|
ILLASI |
S. GIOVANNI ILARIONE |
2 |
0 |
|
VALDALPONE RONCA' |
TREGNAGO 1931 |
2 |
2 |
|
VALTRAMIGNA CAZZANO |
ZEVIO 1925 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE C |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DUE MONTI |
ALTO ASTICO COGOLLO |
4 |
0 |
|
MALO 1908 |
BERTON BOLZANO VIC.NO |
2 |
1 |
|
ZANE' 1931 |
DUEVILLE |
1 |
0 |
|
ARCUGNANO |
LE TORRI BERTESINA |
3 |
2 |
|
VALDAGNO |
MONTEVIALE |
4 |
2 |
|
AZZURRA SANDRIGO |
PEDEMONTANA |
1 |
1 |
|
GRISIGNANO |
POLEO ASTE |
0 |
0 |
|
S. LAZZARO SERENISSIMA |
SUMMANIA |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VIRTUS AGREDO SAVIO |
ALTIVOLESE MASER |
0 |
0 |
|
UNION R.S.V. |
ARDISCI E SPERA |
3 |
1 |
|
BESSICA |
CAMPETRA |
2 |
4 |
|
ACADEMY PLATEOLA |
CARMENTA |
2 |
1 |
|
CAERANO |
CASSOLA |
2 |
1 |
|
BADOERE |
EUROCALCIO 2007 |
1 |
1 |
|
UNION DESE |
FONTANIVESE S. GIORGIO |
0 |
6 |
|
SALVATRONDA |
GALLIERA |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE C |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
S. VITALE 1995 |
ALTAVALLE DEL CHIAMPO |
0 |
1 |
|
PROVESE |
ALTAVILLA |
0 |
0 |
|
GRANCONA 1969 |
BORGO SOAVE |
1 |
0 |
|
LOCARA |
BRENDOLA |
1 |
2 |
|
ALTE CECCATO |
LONIGO |
1 |
4 |
|
SOSSANO VILLAGA ORGIANO |
MONTECCHIO S. PIETRO |
0 |
3 |
|
SAMBONIFACESE |
REAL BROGLIANO |
0 |
2 |
|
CASTELGOMBERTO LUX |
REAL MONTEFORTE |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE E |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PEDEZZI |
CAMPODORO |
2 |
4 |
|
UNION OLMO CREAZZO |
FIDES |
1 |
3 |
|
LAMPO 1945 |
GRANTORTO |
0 |
1 |
|
B.P. 93 |
GRUMOLO |
1 |
2 |
|
MADDALENE THI VI |
U. CAMPOSANMARTINO |
1 |
0 |
|
REAL TREMIGNON |
QUINTO VICENTINO |
2 |
1 |
|
JUNIOR MONTICELLO |
S.P.F. |
1 |
0 |
|
CAMPODORESE |
TELEMAR S.P. ARISTON |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
UNION LC |
EUROSPIN LUGO |
0 |
5 |
|
VALLI |
ISOLA CASTELNOVO |
1 |
0 |
|
7 COMUNI 1967 |
MOLINA |
0 |
1 |
|
GIAVENALE |
MONTECCHIO PRECALCINO |
1 |
1 |
|
THIENE |
PIANEZZE |
2 |
1 |
|
CONCORDIA |
S. TOMIO |
1 |
1 |
|
SILVA MARANO |
SANVITOCATRENTA |
0 |
1 |
|
ORSIANA |
VALDASTICO COSTABARAUSSE |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NOVE STEFANI CONSULTING |
ARSENAL CUSINATI 2013 |
3 |
0 |
|
LAKOTA |
COLCERESA |
2 |
1 |
|
UNION EZZELINA |
EAGLES PEDEMONTANA |
0 |
0 |
|
TEAM CA' BA MARCHESANE |
REAL STROPPARI |
2 |
0 |
|
SOLAGNA |
S. CROCE |
1 |
3 |
|
STELLA AZZURRA S. ANNA |
S. PIETRO ROSA' |
1 |
2 |
|
MOTTINELLO NUOVO |
TEZZE SUL BRENTA 1948 |
2 |
2 |
|
TRANSVECTOR |
VIRTUS ROMANO |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE M |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
REDENTORE |
AMATORI PONSO |
1 |
2 |
|
TORREGLIA |
UNION CUS |
0 |
1 |
|
SPES POJANA |
GALZIGNANO TERME |
2 |
0 |
|
SANTELENESE |
MERLARA |
2 |
0 |
|
ATL. GRANZE |
MONTAGNANA |
1 |
1 |
|
EUGANEA ROVOLON |
NOVA GENS |
1 |
1 |
|
DUOMO |
O.D.M. S. PIETRO |
1 |
2 |
|
BATTAGLIA TERME |
POL. TRIBANO |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
TERZA VICENZA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALTAIR |
AZZURRA MAGLIO |
1 |
3 |
|
BASSAN TEAM MOTTA |
BISSARESE |
4 |
2 |
|
TRESCHE' CONCA |
BREGANZE |
2 |
0 |
Giocata sabato |
RINO TONIOLO |
NOVOLEDO VILLAVERLA |
0 |
2 |
|
REAL RAMPAZZO |
LA CONTEA |
1 |
2 |
|
MONTE DI MALO |
NEW TEAM SS. TRINITA' |
1 |
0 |
|
RECOARO |
7 MULINI FIMON |
2 |
3 |
|
TURNO DI RIPOSO |
PONTE DEI NORI |
|
|
|
|
|
|
|
|
TERZA BASSANO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LAMONESE |
ANGARANO 1949 |
0 |
1 |
|
FELLETTE |
BELVEDERE |
0 |
1 |
|
ALPES CESIO |
CAMPOLONGO |
1 |
1 |
|
FACCA |
COGITANA |
3 |
0 |
|
S. LAZZARO S. CROCE |
LONGA 90 |
0 |
1 |
|
S. VITO BASSANO |
PER SANTA MARIA |
1 |
2 |
|
JUVENTINA LAGHI |
S. EUSEBIO |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
TERZA PADOVA GIRONE A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATLETICO LISSARO 88 |
VEGGIANO |
1 |
2 |
|
SPORT PROJECT |
DINAMO KAVE 2013 |
0 |
2 |
|
MEDOACUS |
GIANESINI |
2 |
2 |
|
POZZETTO |
PIO X ABANO |
4 |
0 |
|
VALSUGANA |
POL. PALLALPIEDE |
3 |
4 |
Giocata sabato |
JUSTINENSE |
RIVIERA BERICA |
4 |
0 |
|
COMITENSE |
SPORTING NOVENTA |
1 |
7 |
|
© Riproduzione riservata
Il Giornale di Vicenza è su Whatsapp. Clicca qui per iscriverti al nostro canale e rimanere aggiornato in tempo reale.