Calcio dilettanti

Tutti i risultati della giornata, dall'Eccellenza alla Terza categoria

ECCELLENZA GIRONE A      
       
ACADEMY PLATEOLA U. EUROCASSOLA 0  3
ALBIGNASEGO SCHIO 1 0
AMBROSIANA VALGATARA 2 0
CAMISANO 1910 CLIVENSE 2 0
MESTRINORUBANO BELFIORESE 1 2
MONTORIO GARDA 1 2
U. LA ROCCA ALTAVILLA BASSANO 1 1
VIGASIO PESCANTINA SETTIMO 3 3
VIRTUS CORNEDO CASTELNUOVO D.G. 1 1
TURNO DI RIPOSO POZZONOVO    
       
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
TEZZE MONTEVIALE 2 1
CHIAMPO LONGARE CASTEGNERO 1 3
FOOTBALL VALBRENTA DUEVILLE 1 0
MALO 1908 SARCEDO 0 2
NEW PRIX MAROLA VECA AURORA RIVEREEL 0 3
MAROSTICENSE TRISSINO 1 1
CALDOGNO MONTEBELLO 3 1
       
PROMOZIONE GIRONE D      
       
AMBROSIANA TREBASELEGHE ROSA' 3 1
DOLO 1909 MARGHERA 1 1
MIRANESE GALLIERA 3 4
PRO VENEZIA VEDELAGO 0 3
REAL MARTELLAGO FAVARO 1948 2 0
UNION PRO 1928 S. GIORGIO IN BOSCO 1 4
UNIONE CADONEGHE FONTANIVESE S.G. 0 0
TURNO DI RIPOSO VIGONTINA S. PAOLO    
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
AZZURRA MAGLIO VALDALPONE MONTEFORTE 1 2
BRENDOLA VALDAGNO 1 3
ILLASI GIAVENALE 3 2
MONTECCHIO S. PIETRO THIENE 1908 2 2
POLEO ASTE VALTRAMIGNA CAZZANO 1 1
SOVIZZO ALTE CECCATO 2 2
SUMMANIA ALTO ASTICO COGOLLO 1 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE D      
       
NOVE STEFANI C. COLCERESA 2 1
AZZURRA SANDRIGO UNION TORRI 0 2
BERTON BOLZANO VIC.NO GRANTORTO 3 1
CARMENTA ARSENAL CUSINATI 2013 4 5
CASSOLA STELLA AZZURRA S.ANNA 1 2
JUNIOR MONTICELLO MADDALENE THI VI 4 1
VIRTUS ROMANO REAL TREMIGNON 2 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE E      
       
AQS BORGO VENETO LA ROCCA MONSELICE 2 1
FRATTA SPES POJANA 1 1
COLLI EUGANEI DUE MONTI 2 1
FIESSESE UNION VIS 2 2
JANUS NOVA 2017 USMA PADOVA 2 5
SACRA FAMIGLIA MERLARA 0 1
SOLESINESE MONTEGROTTO 1 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
CASTELGOMBERTO LUX U. OLMO CREAZZO 2 0
LA CONTEA REAL BROGLIANO 0 3
LONIGO BARBARANO MOSSANO 3 0
RIVIERA BERICA GRANCONA 1969 0 1
S. LAZZARO SERENISSIMA LOCARA 1 1
S. VITALE 1995 BISSARESE 4 0
7 MULINI FIMON TELEMAR S. PAOLO ARISTON 2 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
NOVOLEDO VILLAVERLA S. TOMIO 0 0
ISOLA CASTELNOVO ZANE' 1931 1 1
MOLINA CONCORDIA 4 2
NEWTEAM SS. TRINITA' SILVA MARANO 1 0
7 COMUNI 1967 ORSIANA 3 1
SANVITOCATRENTA TORRE 0 3
VALLI ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
ALTAIR REAL RAMPAZZO 1 1
BREGANZE B.P. 93 0 0
FIDES LONGA 90 3 3
GRUMOLO PEDEZZI 1950 1 2
LAKOTA QUINTO VICENTINO 0 0
TRANSVECTOR LAMPO 1945 1 1
UNION LC MONTECCHIO PRECALCINO 3 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE H      
       
BASSANESE S. PIETRO ROSA' 1 2
BELVEDERE OLYMPIA 2 1
FACCA S. CROCE 1 4
FELLETTE REAL STROPPARI 0 3
JUVENTINA LAGHI UNION EZZELINA 1 1
MOTTINELLO NUOVO S. LAZZARO S. CROCE 1 0
SOLAGNA EAGLES PEDEMONTANA 1 1
       
TERZA CATEGORIA VICENZA      
       
BASSAN TEAM MOTTA COELSANUS 0 1
J.F. KENNEDY CRESOLE 80 1 0
MONTE DI MALO PONTE DEI NORI 1 1
NOVA GENS RINO TONIOLO 0 3
PEDEMONTANA BERTON BOLZANO VIC.NO "B" 2 0
RECOARO AUTOGIOIELLI LUGO 2 2
VALDASTICO COSTABARAUSSE TRESCHE' CONCA 3 0
       
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE A      
       
LAMONESE TEAM MARCHESANE 0 0
BRONZOLA REAL CAMPODORESE 0 2
COMITENSE S. VITO BASSANO 1 3
PER SANTA MARIA PATAVIUM CADONEGHE 0 3
POZZETTO MURIALDINA OLYMPIA PD 7 0
RAMON 1980 POL. PALLALPIEDE 8 2
U.R. TAVO CAMPOLONGO 2 1