CALCIO DILETTANTI
Tutti i risultati della domenica, dalla Serie D alla Terza categoria
Se vuoi leggere senza limiti, abbonati subito a GDV+
|
SERIE D |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MONTECCHIO MAGGIORE |
U. CLODIENSE CHIOGGIA |
0 |
1 |
|
ESTE |
CARTIGLIANO |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
ECCELLENZA GIRONE A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VIGASIO |
ALBIGNASEGO |
2 |
0 |
|
CAMISANO 1910 |
BASSANO |
1 |
3 |
|
VIRTUS CORNEDO |
BELFIORESE |
1 |
0 |
|
AMBROSIANA |
SCHIO |
1 |
1 |
|
MONTORIO |
CASTELNUOVO D.G. |
0 |
0 |
|
ACADEMY PLATEOLA |
CLIVENSE S.M. |
3 |
0 |
|
POZZONOVO |
GARDA |
3 |
0 |
|
MESTRINORUBANO |
PESCANTINA SETTIMO |
1 |
2 |
|
U. LA ROCCA ALTAVILLA |
VALGATARA |
3 |
1 |
|
TURNO DI RIPOSO |
U. EUROCASSOLA |
|
|
|
|
|
|
|
|
PROMOZIONE GIRONE B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FOOTBALL VALBRENTA |
VECA AURORA RIVEREEL |
0 |
2 |
|
DUEVILLE |
SARCEDO |
2 |
1 |
|
CHIAMPO |
TRISSINO |
0 |
2 |
|
MALO 1908 |
CALDOGNO |
0 |
1 |
|
NEW PRIX MAROLA |
LONGARE CASTEGNERO |
2 |
3 |
|
MAROSTICENSE |
TEZZE |
1 |
0 |
|
MONTEBELLO |
MONTEVIALE |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
PROMOZIONE GIRONE D |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOLO 1909 PIANIGA |
VEDELAGO |
1 |
2 |
|
S. GIORGIO IN BOSCO |
MARGHERA |
1 |
1 |
|
U. CADONEGHE |
ROSA' |
1 |
0 |
|
U. PRO 1928 |
FAVARO 1948 |
1 |
2 |
|
REAL MARTELLAGO |
FONTANIVESE S.G. |
0 |
1 |
|
PRO VENEZIA |
GALLIERA |
0 |
1 |
|
MIRANESE |
VIGONTINA S. PAOLO |
0 |
1 |
|
TURNO DI RIPOSO |
AMBROSIANA TREBASELEGHE |
|
|
|
|
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE C |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
POLEO ASTE |
ALTO ASTICO COGOLLO |
2 |
1 |
|
AZZURRA MAGLIO |
VALDAGNO |
2 |
0 |
|
GIAVENALE |
SUMMANIA |
0 |
6 |
|
ILLASI |
MONTECCHIO S.P. |
3 |
2 |
|
THIENE |
BRENDOLA |
1 |
0 |
|
SOVIZZO |
VALDALPONE MONTEFORTE |
1 |
2 |
|
ALTE CECCATO |
VALTRAMIGNA CAZZANO |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE D |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MADDALENE THI VI |
ARSENAL CUSINATI 2013 |
1 |
2 |
|
JUNIOR MONTICELLO |
COLCERESA |
0 |
1 |
|
CASSOLA |
GRANTORTO |
2 |
1 |
|
AZZURRA SANDRIGO |
REAL TREMIGNON |
3 |
1 |
|
CARMENTA |
STELLA AZZURRA S. ANNA |
3 |
1 |
|
NOVE STEFANI CONSULTING |
UNION TORRI |
1 |
1 |
|
BERTON BOLZANO VIC.NO |
VIRTUS ROMANO |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE E |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JANUS NOVA 2017 |
FRATTA |
1 |
0 |
|
FIESSESE |
DUE MONTI |
0 |
2 |
|
SACRA FAMIGLIA |
LA ROCCA MONSELICE |
0 |
3 |
|
SOLESINESE |
MERLARA |
1 |
0 |
|
AQS BORGO VENETO |
SPES POJANA |
4 |
1 |
|
MONTEGROTTO |
UNION VIS |
2 |
0 |
|
COLLI EUGANEI |
USMA PADOVA |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE E |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 MULINI FIMON |
BARBARANO MOSSANO |
1 |
1 |
|
LA CONTEA |
BISSARESE |
1 |
1 |
|
LONIGO |
LOCARA |
0 |
5 |
|
GRANCONA 1969 |
REAL BROGLIANO |
2 |
1 |
|
CASTELGOMBERTO LUX |
S. LAZZARO SERENISSIMA |
0 |
1 |
|
RIVIERA BERICA |
TELEMAR S. PAOLO ARISTON |
0 |
2 |
|
S. VITALE 1995 |
U. OLMO CREAZZO |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NEWTEAM SS. TRINITA' |
ALTAVALLE DEL CHIAMPO |
0 |
1 |
|
ORSIANA |
TORRE |
1 |
1 |
|
NOVOLEDO VILLAVERLA |
CONCORDIA |
1 |
1 |
|
SANVITOCATRENTA |
MOLINA |
1 |
2 |
|
VALLI |
S. TOMIO |
0 |
2 |
|
SILVA MARANO |
ZANE' 1931 |
1 |
1 |
|
ISOLA CASTELNOVO |
7 COMUNI 1967 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE G |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALTAIR |
LAKOTA |
1 |
2 |
|
BREGANZE |
LAMPO 1945 |
3 |
5 |
|
TRANSVECTOR |
LONGA 90 |
0 |
1 |
|
B.P. 93 |
MONTECCHIO PRECALCINO |
2 |
2 |
|
UNION LC |
PEDEZZI 1950 |
2 |
1 |
|
FIDES |
QUINTO VICENTINO |
1 |
2 |
|
GRUMOLO |
REAL RAMPAZZO |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE H |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JUVENTINA LAGHI |
EAGLES PEDEMONTANA |
2 |
1 |
|
BASSANESE |
FELLETTE |
1 |
2 |
|
MOTTINELLO NUOVO |
OLYMPIA |
4 |
1 |
|
SOLAGNA |
REAL STROPPARI |
0 |
1 |
|
S. CROCE |
S. LAZZARO S. CROCE |
1 |
1 |
|
BELVEDERE |
S. PIETRO ROSA' |
1 |
2 |
|
FACCA |
U. EZZELINA |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA VICENZA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AUTOGIOIELLI LUGO |
BERTON BOLZANO VIC.NO "B" |
2 |
1 |
|
MONTE DI MALO |
COELSANUS |
3 |
0 |
|
NOVA GENS |
CRESOLE 80 |
1 |
1 |
|
PEDEMONTANA |
PONTE DEI NORI |
0 |
3 |
|
RECOARO |
RINO TONIOLO |
1 |
3 |
|
J.F. KENNEDY |
TRESCHE' CONCA |
1 |
2 |
|
BASSAN TEAM MOTTA |
VALDASTICO COSTABARAUSSE |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RAMON 1980 |
CAMPOLONGO |
4 |
1 |
|
POL. PALLALPIEDE |
MURIALDINA OLYMPIA PADOVA |
3 |
1 |
|
POZZETTO |
PATAVIUM CADONEGHE |
1 |
1 |
|
REAL CAMPODORESE |
LAMONESE |
0 |
0 |
|
PER SANTA MARIA |
S. VITO BASSANO |
0 |
0 |
|
U.R. TAVO |
TEAM MARCHESANE |
1 |
3 |
|
TURNO DI RIPOSO |
BRONZOLA |
|
|
Il Giornale di Vicenza è su Whatsapp. Clicca qui per iscriverti al nostro canale e rimanere aggiornato in tempo reale.