Calcio dilettanti
Tutti i risultati della domenica, dalla Serie D alla Terza categoria
Se vuoi leggere senza limiti, abbonati subito a GDV+
SERIE D |
|
|
|
|
|
|
|
TORVISCOSA |
MONTECCHIO MAGGIORE |
1 |
2 |
CARTIGLIANO |
VILLAFRANCA VR |
1 |
1 |
|
|
|
|
ECCELLENZA GIRONE A |
|
|
|
|
|
|
|
ACADEMY PLATEOLA |
ALBIGNASEGO |
2 |
0 |
CAMISANO 1910 |
AMBROSIANA |
1 |
2 |
CASTELNUOVO D.G. |
BASSANO |
1 |
4 |
CLIVENSE S.M. |
BELFIORESE |
5 |
0 |
GARDA |
VALGATARA |
1 |
1 |
MONTORIO |
VIGASIO |
0 |
2 |
POZZONOVO |
SCHIO |
1 |
2 |
U. EUROCASSOLA |
PESCANTINA SETTIMO |
3 |
1 |
VIRTUS CORNEDO |
MESTRINORUBANO |
1 |
3 |
TURNO DI RIPOSO |
U. LA ROCCA ALTAVILLA |
|
|
|
|
|
|
PROMOZIONE GIRONE B |
|
|
|
|
|
|
|
VECA AURORA RIVEREEL |
MONTEBELLO |
1 |
2 |
SARCEDO |
NEW PRIX MAROLA |
5 |
0 |
CALDOGNO |
CHIAMPO |
1 |
1 |
DUEVILLE |
MALO 1908 |
0 |
0 |
F. VALBRENTA |
MAROSTICENSE |
1 |
2 |
LONGARE CASTEGNERO |
TEZZE |
4 |
3 |
MONTEVIALE |
TRISSINO |
0 |
0 |
|
|
|
|
PROMOZIONE GIRONE D |
|
|
|
|
|
|
|
VEDELAGO |
AMBROSIANA TREBASELEGHE |
0 |
0 |
MARGHERA |
U. CADONEGHE |
0 |
1 |
FAVARO 1948 |
MIRANESE |
1 |
2 |
FONTANIVESE S.G. |
VIGONTINA S. PAOLO |
0 |
1 |
GALLIERA |
ROSA' |
3 |
2 |
S. GIORGIO IN BOSCO |
PRO VENEZIA |
1 |
2 |
UNION PRO 1928 |
REAL MARTELLAGO |
2 |
2 |
TURNO DI RIPOSO |
DOLO 1909 |
|
|
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE C |
|
|
|
|
|
|
|
ALTE CECCATO |
POLEO ASTE |
1 |
3 |
ALTO ASTICO COGOLLO |
BRENDOLA |
2 |
2 |
VALDAGNO |
ILLASI |
1 |
1 |
GIAVENALE |
THIENE 1908 |
0 |
2 |
SOVIZZO |
MONTECCHIO S.P. |
3 |
2 |
VALDALPONE MONTEFORTE |
SUMMANIA |
0 |
0 |
VALTRAMIGNA CAZZANO |
AZZURRA MAGLIO |
1 |
3 |
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE D |
|
|
|
|
|
|
|
ARSENAL CUSINATI 2013 |
NOVE STEFANI CONSULTING |
3 |
1 |
COLCERESA |
CASSOLA |
0 |
5 |
GRANTORTO |
REAL TREMIGNON |
2 |
1 |
JUNIOR MONTICELLO |
VIRTUS ROMANO |
1 |
0 |
MADDALENE THI VI |
CARMENTA |
1 |
4 |
STELLA AZZURRA S. ANNA |
AZZURRA SANDRIGO |
0 |
2 |
UNION TORRI |
BERTON BOLZANO VIC.NO |
1 |
0 |
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE E |
|
|
|
|
|
|
|
MONTEGROTTO |
FIESSESE |
1 |
3 |
DUE MONTI |
AQS BORGO VENETO |
2 |
1 |
LA ROCCA MONSELICE |
JANUS NOVA 2017 |
1 |
1 |
MERLARA |
COLLI EUGANEI |
3 |
1 |
SOLESINESE |
FRATTA |
3 |
0 |
UNION VIS |
SACRA FAMIGLIA |
4 |
2 |
USMA PADOVA |
SPES POJANA |
1 |
1 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE E |
|
|
|
|
|
|
|
GRANCONA 1969 |
LA CONTEA |
2 |
0 |
BARBARANO MOSSANO |
CASTELGOMBERTO LUX |
1 |
2 |
BISSARESE |
LONIGO |
1 |
1 |
REAL BROGLIANO |
7 MULINI FIMON |
1 |
1 |
RIVIERA BERICA |
S. LAZZARO SERENISSIMA |
2 |
2 |
S. VITALE 1995 |
TELEMAR S.P. ARISTON |
4 |
0 |
U. OLMO CREAZZO |
LOCARA |
1 |
1 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE F |
|
|
|
|
|
|
|
ALTAVALLE DEL CHIAMPO |
ORSIANA |
1 |
2 |
TORRE |
CONCORDIA |
2 |
1 |
NEWTEAM SS. TRINITA' |
MOLINA |
2 |
5 |
S. TOMIO |
SANVITOCATRENTA |
3 |
1 |
SILVA MARANO |
ISOLA CASTELNOVO |
3 |
0 |
ZANE' 1931 |
VALLI |
sosp 15' pt sullo 0-0 |
|
7 COMUNI 1967 |
NOVOLEDO VILLAVERLA |
4 |
3 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE G |
|
|
|
|
|
|
|
B.P. 93 |
UNION LC |
2 |
2 |
BREGANZE |
LAKOTA |
2 |
1 |
LAMPO 1945 |
GRUMOLO |
4 |
4 |
LONGA 90 |
ALTAIR |
1 |
3 |
MONTECCHIO PRECALCINO |
TRANSVECTOR |
1 |
0 |
PEDEZZI 1950 |
FIDES |
1 |
2 |
REAL RAMPAZZO |
QUINTO VICENTINO |
1 |
2 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE H |
|
|
|
|
|
|
|
EAGLES PEDEMONTANA |
BASSANESE |
2 |
1 |
FACCA |
FELLETTE |
rinviata |
|
OLYMPIA |
SOLAGNA |
2 |
1 |
S. CROCE |
MOTTINELLO NUOVO |
2 |
2 |
S. LAZZARO S. CROCE |
JUVENTINA LAGHI |
2 |
2 |
S. PIETRO ROSA' |
REAL STROPPARI |
6 |
1 |
U. EZZELINA |
BELVEDERE |
1 |
1 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA VICENZA |
|
|
|
|
|
|
|
AUTOGIOIELLI LUGO |
PEDEMONTANA |
1 |
1 |
BERTON BOLZANO VIC.NO "B" |
NOVA GENS |
0 |
2 |
COELSANUS |
TRESCHE' CONCA |
1 |
0 |
CRESOLE 80 |
BASSAN TEAM MOTTA |
1 |
5 |
PONTE DEI NORI |
J.F. KENNEDY |
rinviata |
|
RECOARO |
VALDASTICO COSTABARAUSSE |
rinviata |
|
RINO TONIOLO |
MONTE DI MALO |
1 |
1 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE A |
|
|
|
|
|
|
|
CAMPOLONGO |
PER SANTA MARIA |
3 |
1 |
MURIALDINA OLYMPIA PADOVA |
U.R. TAVO |
0 |
3 |
PATAVIUM CADONEGHE |
LAMONESE |
3 |
2 |
POL. PALLALPIEDE |
POZZETTO |
1 |
5 |
RAMON 1980 |
BRONZOLA |
1 |
1 |
S. VITO BASSANO |
REAL CAMPODORESE |
4 |
3 |
TEAM MARCHESANE |
COMITENSE |
non disputata |
|
© Riproduzione riservata
Il Giornale di Vicenza è su Whatsapp. Clicca qui per iscriverti al nostro canale e rimanere aggiornato in tempo reale.