Calcio dilettanti

Tutti i risultati della domenica dalla Serie D alla Terza categoria

San Vito Bassano-Patavium Cadoneghe (Foto STUDIOSTELLA)
San Vito Bassano-Patavium Cadoneghe (Foto STUDIOSTELLA)
San Vito Bassano-Patavium Cadoneghe (Foto STUDIOSTELLA)
San Vito Bassano-Patavium Cadoneghe (Foto STUDIOSTELLA)

SERIE D      
       
MONTEBELLUNA CARTIGLIANO 2 2
MONTECCHIO MAGGIORE CALDIERO TERME 3 1
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ALBIGNASEGO POZZONOVO 2 1
AMBROSIANA MONTORIO 2 2
BELFIORESE CASTELNUOVO D.G. 3 0
SCHIO U. EUROCASSOLA 2 1
MESTRINORUBANO CAMISANO 1910 2 1
PESCANTINA SETTIMO GARDA 2 4
U. LA ROCCA ALTAVILLA VIRTUS CORNEDO 0 1
VALGATARA CLIVENSE S.M. 3 3
VIGASIO ACADEMY PLATEOLA 1 3
TURNO DI RIPOSO BASSANO    
       
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
TEZZE SARCEDO 0 1
TRISSINO VECA AURORA RIVEREEL 1 1
CHIAMPO DUEVILLE 0 0
NEW PRIX MAROLA MALO 1908 0 1
MAROSTICENSE LONGARE CASTEGNERO 2 1
MONTEBELLO F. VALBRENTA 1 2
MONTEVIALE CALDOGNO 0 1
       
PROMOZIONE GIRONE D      
       
AMBROSIANA TREBASELEGHE S. GIORGIO IN BOSCO 1 1
ROSA' FAVARO 1948 1 1
GALLIERA VEDELAGO 2 0
MIRANESE UNION PRO 1928 0 2
PRO VENEZIA REAL MARTELLAGO 0 1
U. CADONEGHE DOLO 1909 PIANIGA 3 4
VIGONTINA S.P. MARGHERA 0 0
TURNO DI RIPOSO FONTANIVESE S.G.    
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
AZZURRA MAGLIO POLEO ASTE 0 3
BRENDOLA ALTE CECCATO 0 0
GIAVENALE ALTO ASTICO COGOLLO 0 1
ILLASI VALTRAMIGNA CAZZANO 2 0
MONTECCHIO S.P. VALDAGNO 1 2
SUMMANIA SOVIZZO 2 0
THIENE 1908 VALDALPONE MONTEFORTE 2 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE D      
       
NOVE STEFANI CONSULTING CARMENTA 2 2
AZZURRA SANDRIGO MADDALENE THI VI 5 0
BERTON BOLZANO VIC.NO ARSENAL CUSINATI 2013 1 4
CASSOLA JUNIOR MONTICELLO 4 0
GRANTORTO STELLA AZZURRA S. ANNA 4 0
REAL TREMIGNON COLCERESA 1 3
VIRTUS ROMANO UNION TORRI 2 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE E      
       
AQS BORGO VENETO MONTEGROTTO 2 2
FRATTA LA ROCCA MONSELICE 0 3
COLLI EUGANEI SOLESINESE 1 3
JANUS NOVA 2017 UNION VIS 2 1
SACRA FAMIGLIA FIESSESE 2 1
SPES POJANA MERLARA 1 1
USMA PADOVA DUE MONTI 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
CASTELGOMBERTO LUX REAL BROGLIANO 1 0
LOCARA TELEMAR S.P. ARISTON 5 1
LONIGO GRANCONA 1969 2 2
S. LAZZARO SERENISSIMA BARBARANO MOSSANO 2 2
S. VITALE 1995 RIVIERA BERICA 2 0
U. OLMO CREAZZO BISSARESE 1 1
7 MULINI FIMON LA CONTEA 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
TORRE 7 COMUNI 1967 4 3
NOVOLEDO VILLAVERLA SILVA MARANO 2 3
CONCORDIA ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2 2
MOLINA S. TOMIO 2 1
ORSIANA NEWTEAM SS. TRINITA' 5 2
SANVITOCATRENTA ZANE' 1931 1 3
VALLI ISOLA CASTELNOVO 6 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
ALTAIR MONTECCHIO PRECALCINO 3 0
FIDES B.P. 93 1 1
GRUMOLO BREGANZE 1 2
LAKOTA LONGA 90 1 2
QUINTO VICENTINO LAMPO 1945 Rinviata  
REAL RAMPAZZO PEDEZZI 1950 Sosp al 33' st 3-2  
TRANSVECTOR UNION LC 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE H      
       
BASSANESE S. LAZZARO S. CROCE 4 0
BELVEDERE FACCA 3 0
FELLETTE EAGLES PEDEMONTANA 0 2
JUVENTINA LAGHI MOTTINELLO NUOVO 1 2
U. EZZELINA REAL STROPPARI 3 0
S. PIETRO ROSA' OLYMPIA 4 0
SOLAGNA S. CROCE 2 5
       
TERZA CATEGORIA VICENZA      
       
BASSAN TEAM MOTTA BERTON BOLZANO VIC.NO "B" 1 0
COELSANUS PONTE DEI NORI 5 2
J.F. KENNEDY AUTOGIOIELLI LUGO 1 2
MONTE DI MALO RECOARO 2 1
NOVA GENS PEDEMONTANA 3 1
TRESCHE' CONCA RINO TONIOLO 0 3
VALDASTICO COSTABARAUSSE CRESOLE 80 1 1
       
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE A      
       
LAMONESE POL. PALLALPIEDE 1 1
BRONZOLA TEAM MARCHESANE 2 1
COMITENSE MURIALDINA OLYMPIA PADOVA 0 3
PER SANTA MARIA RAMON 1980 1 5
REAL CAMPODORESE CAMPOLONGO 3 0
S. VITO BASSANO PATAVIUM CADONEGHE 0 0
U.R. TAVO POZZETTO 0 7