Calcio dilettanti

Tutti i risultati della domenica, dalla Serie D alla Terza categoria

Il Montecchio durante un'azione di gioco (Foto Archivio Trogu)
Il Montecchio durante un'azione di gioco (Foto Archivio Trogu)
Il Montecchio durante un'azione di gioco (Foto Archivio Trogu)
Il Montecchio durante un'azione di gioco (Foto Archivio Trogu)

SERIE D      
       
DOLOMITI BELLUNESI CARTIGLIANO 2 4
MONTECCHIO MAGGIORE CAMPODARSEGO 3 2
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ALBIGNASEGO VIGASIO 1 0
BASSANO CAMISANO 1910 0 1
BELFIORESE VIRTUS CORNEDO 1 1
SCHIO AMBROSIANA 2 2
CASTELNUOVO D.G. MONTORIO 2 2
CLIVENSE S.M. ACADEMY PLATEOLA 2 1
GARDA POZZONOVO 1 1
PESCANTINA SETTIMO MESTRINORUBANO 1 3
VALGATARA U. LA ROCCA ALTAVILLA 1 2
TURNO DI RIPOSO U. EUROCASSOLA    
       
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
VECA AURORA RIVEREEL FOOTBALL VALBRENTA 2 1
SARCEDO DUEVILLE 3 1
TRISSINO CHIAMPO 1 0
CALDOGNO MALO 1908 2 1
LONGARE CASTEGNERO NEW PRIX MAROLA 2 1
TEZZE MAROSTICENSE 1 2
MONTEVIALE MONTEBELLO 3 2
       
PROMOZIONE GIRONE D      
       
VEDELAGO DOLO 1909 0 1
MARGHERA S. GIORGIO IN BOSCO 2 1
ROSA' U. CADONEGHE 1 1
FAVARO 1948 U. PRO 1928 0 0
FONTANIVESE S.G. REAL MARTELLAGO 0 0
GALLIERA PRO VENEZIA 0 0
VIGONTINA S. PAOLO MIRANESE 1 1
TURNO DI RIPOSO AMBROSIANA TREBASELEGHE    
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTO ASTICO COGOLLO POLEO ASTE 0 2
VALDAGNO AZZURRA MAGLIO 2 0
SUMMANIA GIAVENALE 1 2
MONTECCHIO S.P. ILLASI 2 0
BRENDOLA THIENE 1 1
VALDALPONE MONTEFORTE SOVIZZO 1 2
VALTRAMIGNA CAZZANO ALTE CECCATO 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE D      
       
ARSENAL CUSINATI 2013 MADDALENE THI VI 0 1
COLCERESA JUNIOR MONTICELLO 3 0
GRANTORTO CASSOLA 1 2
REAL TREMIGNON AZZURRA SANDRIGO 2 1
STELLA AZZURRA S. ANNA CARMENTA 2 3
UNION TORRI NOVE STEFANI CONSULTING 1 0
VIRTUS ROMANO BERTON BOLZANO VIC.NO 0 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE E      
       
FRATTA JANUS NOVA 2017 0 0
DUE MONTI FIESSESE 3 0
LA ROCCA MONSELICE SACRA FAMIGLIA 0 0
MERLARA SOLESINESE 2 0
SPES POJANA AQS BORGO VENETO 2 1
UNION VIS MONTEGROTTO 1 2
USMA PADOVA COLLI EUGANEI 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
BARBARANO MOSSANO 7 MULINI FIMON 3 1
BISSARESE LA CONTEA 4 0
LOCARA LONIGO 1 3
REAL BROGLIANO GRANCONA 1969 1 2
S. LAZZARO SERENISSIMA CASTELGOMBERTO LUX 0 0
TELEMAR S. PAOLO ARISTON RIVIERA BERICA 2 0
U. OLMO CREAZZO S. VITALE 1995 4 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
ALTAVALLE DEL CHIAMPO NEWTEAM SS. TRINITA' 1 1
TORRE ORSIANA 1 1
CONCORDIA NOVOLEDO VILLAVERLA 2 2
MOLINA SANVITOCATRENTA 4 0
S. TOMIO VALLI 2 1
ZANE' 1931 SILVA MARANO 3 1
7 COMUNI 1967 ISOLA CASTELNOVO 0 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
LAKOTA ALTAIR 3 2
LAMPO 1945 BREGANZE 1 0
LONGA 90 TRANSVECTOR 1 2
MONTECCHIO PRECALCINO B.P. 93 1 0
PEDEZZI 1950 UNION LC 1 2
QUINTO VICENTINO FIDES 3 1
REAL RAMPAZZO GRUMOLO 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE H      
       
EAGLES PEDEMONTANA JUVENTINA LAGHI 3 1
FELLETTE BASSANESE 1 5
OLYMPIA MOTTINELLO NUOVO 2 1
REAL STROPPARI SOLAGNA 1 0
S. LAZZARO S. CROCE S. CROCE 2 3
S. PIETRO ROSA' BELVEDERE 0 0
U. EZZELINA FACCA 4 0
       
TERZA CATEGORIA VICENZA      
       
BERTON BOLZANO VIC.NO "B" AUTOGIOIELLI LUGO 4 2
COELSANUS MONTE DI MALO 0 1
CRESOLE 80 NOVA GENS 0 2
PONTE DEI NORI PEDEMONTANA 4 1
RINO TONIOLO RECOARO 3 0
TRESCHE' CONCA J.F. KENNEDY 0 1
VALDASTICO COSTABARAUSSE BASSAN TEAM MOTTA 4 2
       
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE A      
       
BRONZOLA COMITENSE 1 2
CAMPOLONGO RAMON 1980 1 5
MURIALDINA OLYMPIA PADOVA POL. PALLALPIEDE 0 2
PATAVIUM CADONEGHE POZZETTO 1 1
LAMONESE REAL CAMPODORESE 1 2
S. VITO BASSANO PER SANTA MARIA 3 2
TEAM MARCHESANE U.R. TAVO 2 0