Calcio dilettanti
Tutti i risultati della domenica, dalla Serie D alla Terza categoria
Se vuoi leggere senza limiti, abbonati subito a GDV+
SERIE D |
|
|
|
|
|
|
|
CARTIGLIANO |
DELTA PORTO TOLLE |
2 |
2 |
ADRIESE |
ARZIGNANO VALCHIAMPO |
1 |
2 |
|
|
|
|
ECCELLENZA GIRONE A |
|
|
|
|
|
|
|
BELFIORESE |
VILLAFRANCA VR |
1 |
3 |
SCHIO |
MOZZECANE |
3 |
0 |
MESTRINORUBANO |
MONTECCHIO MAGGIORE |
0 |
1 |
PESCANTINA SETTIMO |
MONTORIO |
4 |
1 |
TEAM S. LUCIA GOLOSINE |
GARDA |
0 |
1 |
VIGASIO |
COLOGNA VENETA |
2 |
0 |
VIRTUS CORNEDO |
VALGATARA |
4 |
0 |
|
|
|
|
ECCELLENZA GIRONE B |
|
|
|
|
|
|
|
ACADEMY PLATEOLA |
POZZONOVO |
1 |
1 |
ALBIGNASEGO |
ABANO |
1 |
2 |
ARCELLA |
U. BORGORICCO CAMPETRA |
0 |
0 |
BASSANO |
S. GIORGIO IN BOSCO |
4 |
1 |
CALVI NOALE |
ROBEGANESE F. SALZANO |
2 |
0 |
CAMISANO 1910 |
GODIGESE |
0 |
0 |
SCARDOVARI |
GIORGIONE |
0 |
3 |
|
|
|
|
PROMOZIONE GIRONE B |
|
|
|
|
|
|
|
SARCEDO |
U. LA ROCCA ALTAVILLA |
1 |
1 |
CHIAMPO |
CALDOGNO |
1 |
0 |
LE TORRI BERTESINA |
TEZZE |
0 |
1 |
LONGARE CASTEGNERO |
TRISSINO |
1 |
1 |
MONTEBELLO |
MAROLA |
2 |
0 |
MONTEVIALE |
MAROSTICENSE |
0 |
2 |
SITLAND RIVEREEL 2005 |
ALBA BORGO ROMA |
1 |
1 |
|
|
|
|
PROMOZIONE GIRONE D |
|
|
|
|
|
|
|
VEDELAGO |
U. EUROCASSOLA |
1 |
1 |
ROSA' |
FAVARO 1948 |
2 |
0 |
CAMPIGO |
AMBROSIANA TREBASELEGHE |
1 |
3 |
CURTAROLESE 97 |
MIRANESE |
1 |
0 |
FONTANIVESE S. GIORGIO |
ZERO BRANCO |
5 |
1 |
FOOTBALL VALBRENTA |
U. GRATICOLATO GELSI |
3 |
2 |
UNIONE CADONEGHE |
DOLO 1909 |
3 |
1 |
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE C |
|
|
|
|
|
|
|
ARCUGNANO |
VALDAGNO |
1 |
0 |
BRENDOLA |
GRISIGNANO |
2 |
1 |
MALO 1908 |
S. LAZZARO SERENISSIMA |
4 |
2 |
REAL S. ZENO ARZIGNANO |
POLEO ASTE |
3 |
0 |
S. GIOVANNI ILARIONE |
MONTECCHIO S. PIETRO |
1 |
2 |
SOVIZZO |
VALLI |
2 |
1 |
VALDALPONE RONCA' |
DUE MONTI |
1 |
2 |
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE D |
|
|
|
|
|
|
|
B.P. 93 |
AZZURRA SANDRIGO |
2 |
2 |
DUEVILLE |
SUMMANIA |
1 |
1 |
JUNIOR MONTICELLO |
CARMENTA |
0 |
0 |
TEZZE SUL BRENTA 1948 |
BERTON BOLZANO VIC.NO |
3 |
0 |
THIENE 1908 |
ALTO ASTICO COGOLLO |
3 |
2 |
VIRTUS ROMANO |
GRANTORTO |
0 |
0 |
7 COMUNI 1967 |
ZANE' |
2 |
0 |
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE H |
|
|
|
|
|
|
|
ARDISCI E SPERA |
CASSOLA |
1 |
0 |
INDOMITA VIGODARZERE |
SALVATRONDA |
1 |
1 |
NUOVA LOREGGIA |
GALLIERA |
0 |
2 |
S. GAETANO |
ALTIVOLESE MASER |
1 |
0 |
SAVIO 1971 |
FULGOR TREVIGNANO |
3 |
1 |
U. CAMPOSANMARTINO |
UNION RIESE S.P.V. |
1 |
2 |
UNION DESE |
CORNUDA CROCETTA |
5 |
0 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE D |
|
|
|
|
|
|
|
CA' DEGLI OPPI |
BONAVIGO 1961 |
1 |
2 |
REAL MONTEFORTE |
LOCARA |
1 |
1 |
LONIGO |
SOSSANO VILLAGA ORGIANO |
2 |
1 |
PROVESE |
GAZZOLO 2014 |
0 |
1 |
SPES POJANA |
UNION CUS |
4 |
1 |
SULE |
PORTO |
2 |
2 |
VILLA BARTOLOMEA |
G.S.P. VIGO |
1 |
1 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE E |
|
|
|
|
|
|
|
ALTAIR |
PEDEZZI 1950 |
2 |
2 |
ALTAVILLA |
LA CONTEA |
0 |
1 |
CASTELGOMBERTO LUX |
ALTE CECCATO |
2 |
0 |
MADDALENE THI VI |
S. VITALE 1995 |
1 |
1 |
REAL BROGLIANO |
BASSAN TEAM MOTTA |
1 |
2 |
TELEMAR S. PAOLO ARISTON |
GRANCONA 1969 |
1 |
1 |
U. OLMO CREAZZO |
ISOLA CASTELNOVO |
4 |
0 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE F |
|
|
|
|
|
|
|
AZZURRA MAGLIO |
MOLINA |
0 |
1 |
NOVOLEDO VILLAVERLA |
CONTHIENE 2021 |
2 |
0 |
CONCORDIA |
S. TOMIO |
0 |
3 |
GIAVENALE |
SILVA MARANO |
2 |
1 |
LAKOTA |
SANVITOCATRENTA |
2 |
1 |
ORSIANA |
NEWTEAM SS. TRINITA' |
1 |
1 |
TRESCHE' CONCA |
VALDASTICO COSTABARAUSSE |
Sosp 15' st (0-0) |
|
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE G |
|
|
|
|
|
|
|
NOVE STEFANI CONSULTING |
UNION LC |
2 |
0 |
AUTOGIOIELLI LUGO |
REAL STROPPARI |
0 |
1 |
BREGANZE |
FIDES |
1 |
2 |
LAMPO 1945 |
OLYMPIA |
0 |
1 |
LONGA 90 |
COLCERESA |
0 |
8 |
MONTECCHIO PRECALCINO |
FACCA |
2 |
1 |
QUINTO VICENTINO |
POZZETTO |
5 |
1 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE H |
|
|
|
|
|
|
|
STELLA AZZURRA S. ANNA |
LAMONESE |
9 |
0 |
BELVEDERE |
SOLAGNA |
3 |
1 |
EAGLES PEDEMONTANA |
MOTTINELLO NUOVO |
3 |
2 |
S. CROCE |
ARSENAL CUSINATI 2013 |
2 |
1 |
S. LAZZARO S. CROCE |
ANGARANO 1949 |
2 |
1 |
S. PIETRO ROSA' |
TRANSVECTOR |
1 |
0 |
TEAM MARCHESANE |
UNION EZZELINA |
2 |
2 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE L |
|
|
|
|
|
|
|
VEGGIANO |
USMA CASELLE |
0 |
0 |
CAMPODORO |
RONCHI |
2 |
2 |
GRUMOLO |
REAL TREMIGNON |
3 |
2 |
MEDOACUS |
CAMPODORESE |
0 |
3 |
PERNUMIA |
REAL TERME |
1 |
1 |
S. GIUSEPPE ABANO |
VIRTUS ABANO |
0 |
3 |
TORREGLIA |
BRUSEGANA S. STEFANO |
0 |
3 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA GIRONE VICENZA |
|
|
|
|
|
|
|
BARBARANO MOSSANO |
ALTAVALLE DEL CHIAMPO |
2 |
2 |
BERTON BOLZANO VIC.NO B" |
CRESOLE 80 |
2 |
3 |
BISSARESE |
7 MULINI FIMON |
1 |
1 |
TORRE |
RIVIERA BERICA |
1 |
2 |
MONTE DI MALO |
PONTE DEI NORI |
1 |
0 |
MONTECCHIO PRECALCINO "B" |
RECOARO |
1 |
3 |
SANVITOCATRENTA "B" |
RINO TONIOLO |
4 |
1 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA GIRONE BASSANO |
|
|
|
|
|
|
|
BASSANESE |
TEAM MARCHESANE "B" |
2 |
2 |
GRANTORTO "B" |
COGITANA |
3 |
0 |
JUVENTINA LAGHI |
S. CROCE "B" |
2 |
0 |
LORIA |
CAMPOLONGO |
1 |
3 |
RAMON 1980 |
PEDAVENA |
2 |
1 |
S. VITO BASSANO |
FELLETTE |
1 |
1 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA COPPA PADOVA (3a giornata) |
|
|
|
|
|
|
|
ATLETICO LISSARO 88 |
REAL RAMPAZZO |
6 |
2 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA COPPA VERONA (1a giornata) |
|
|
|
|
|
|
|
NOVA GENS |
REUNION SANGUINETTO |
3 |
2 |
© Riproduzione riservata
Il Giornale di Vicenza è su Whatsapp. Clicca qui per iscriverti al nostro canale e rimanere aggiornato in tempo reale.