Calcio dilettanti

Tutti i risultati della domenica, dalla Serie D alla Terza categoria

Mestre-Cartigliano 0-1, campionato Serie C (Foto archivio GdV)
Mestre-Cartigliano 0-1, campionato Serie C (Foto archivio GdV)
Mestre-Cartigliano 0-1, campionato Serie C (Foto archivio GdV)
Mestre-Cartigliano 0-1, campionato Serie C (Foto archivio GdV)

SERIE D      
       
MESTRE CARTIGLIANO 0 1
MONTECCHIO MAGGIORE LUPARENSE 1 1
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
BASSANO AMBROSIANA 3 3
BELFIORESE VIGASIO 0 0
CASTELNUOVO D.G. MESTRINORUBANO 0 4
CLIVENSE S.M. U. LA ROCCA ALTAVILLA 1 1
GARDA VIRTUS CORNEDO 1 0
PESCANTINA SETTIMO SCHIO 0 2
POZZONOVO MONTORIO 0 1
U. EUROCASSOLA CAMISANO 1910 1 1
VALGATARA ALBIGNASEGO 1 0
TURNO DI RIPOSO ACADEMY PLATEOLA    
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
VECA AURORA RIVEREEL MALO 1908 0 2
SARCEDO FOOTBALL VALBRENTA 2 2
TRISSINO TEZZE 1 1
CALDOGNO NEW PRIX MAROLA 1 1
DUEVILLE MAROSTICENSE 0 3
LONGARE CASTEGNERO MONTEBELLO 1 2
MONTEVIALE CHIAMPO 1 2
       
PROMOZIONE GIRONE D      
       
VEDELAGO REAL MARTELLAGO 0 2
MARGHERA UNION PRO 1928 2 3
ROSA' MIRANESE 0 0
FAVARO 1948 DOLO 1909 3 0
FONTANIVESE S.G. PRO VENEZIA 1 4
GALLIERA UNIONE CADONEGHE 1 2
VIGONTINA S. PAOLO AMBROSIANA TREBASELEGHE 0 0
TURNO DI RIPOSO S. GIORGIO IN BOSCO    
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTE CECCATO MONTECCHIO S. PIETRO 1 1
ALTO ASTICO COGOLLO AZZURRA MAGLIO 2 0
VALDAGNO SUMMANIA 0 1
BRENDOLA GIAVENALE 1 2
THIENE 1908 ILLASI 1 3
VALDALPONE MONTEFORTE POLEO ASTE 1 2
VALTRAMIGNA CAZZANO SOVIZZO 1 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE D      
       
ARSENAL CUSINATI 2013 JUNIOR MONTICELLO 5 2
COLCERESA CARMENTA 1 2
GRANTORTO AZZURRA SANDRIGO 3 0
MADDALENE THI VI VIRTUS ROMANO 2 2
REAL TREMIGNON BERTON BOLZANO VIC.NO 0 2
STELLA AZZURRA S. ANNA NOVE STEFANI C. 2 0
UNION TORRI CASSOLA 0 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE E      
       
MONTEGROTTO FRATTA 3 0
DUE MONTI SACRA FAMIGLIA 5 1
LA ROCCA MONSELICE COLLI EUGANEI 2 1
MERLARA FIESSESE 2 4
SPES POJANA JANUS NOVA 2017 3 0
UNION VIS SOLESINESE 3 1
USMA PADOVA AQS BORGO VENETO 2 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
GRANCONA 1969 S. LAZZARO SERENISSIMA 2 0
BARBARANO MOSSANO S. VITALE 1995 1 1
BISSARESE 7 MULINI FIMON 2 1
LOCARA CASTELGOMBERTO LUX 2 2
REAL BROGLIANO RIVIERA BERICA 3 0
TELEMAR S. PAOLO ARISTON LA CONTEA 2 2
U. OLMO CREAZZO LONIGO 1 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
ALTAVALLE DEL CHIAMPO ISOLA CASTELNOVO 4 2
TORRE NOVOLEDO VILLAVERLA 3 0
CONCORDIA SANVITOCATRENTA 2 3
ORSIANA S. TOMIO 2 1
SILVA MARANO MOLINA 1 0
ZANE' 1931 NEWTEAM SS. TRINITA' 4 0
7 COMUNI 1967 VALLI 2 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
B.P. 93 LAKOTA 0 3
LAMPO 1945 UNION LC 2 2
LONGA 90 GRUMOLO 1 1
MONTECCHIO PRECALCINO BREGANZE 3 1
PEDEZZI 1950 TRANSVECTOR 2 4
QUINTO VICENTINO ALTAIR 3 1
REAL RAMPAZZO FIDES 0 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE H      
       
EAGLES PEDEMONTANA BELVEDERE 3 1
OLYMPIA JUVENTINA LAGHI 2 0
REAL STROPPARI BASSANESE 1 1
S. CROCE FELLETTE 1 3
S. LAZZARO S. CROCE FACCA 4 1
S. PIETRO ROSA' SOLAGNA 1 0
UNION EZZELINA MOTTINELLO NUOVO 2 1
       
TERZA CATEGORIA VICENZA      
       
VALDASTICO COSTABARAUSSE AUTOGIOIELLI LUGO 2 1
BERTON BOLZANO VIC.NO "B" RECOARO 1 3
COELSANUS J.F. KENNEDY 3 1
CRESOLE 80 MONTE DI MALO 0 1
NOVA GENS PONTE DEI NORI 1 1
RINO TONIOLO PEDEMONTANA 4 0
TRESCHE' CONCA BASSAN TEAM MOTTA 1 1
       
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE A      
       
CAMPOLONGO POZZETTO 1 3
MURIALDINA OLYMPIA PD RAMON 1980 0 5
PATAVIUM CADONEGHE U.R. TAVO 2 2
POL. PALLALPIEDE BRONZOLA 1 6
REAL CAMPODORESE COMITENSE 1 0
LAMONESE S. VITO BASSANO 0 2
TEAM MARCHESANE PER SANTA MARIA 4 0