Calcio dilettanti

Tutti i risultati della domenica, dalla Serie D alla Seconda categoria

  SERIE D      
         
  CARTIGLIANO VIRTUS BOLZANO 1 1
  MONTECCHIO MAGGIORE LEVICO TERME 0 1
         
  ECCELLENZA GIRONE A      
         
  ACADEMY PLATEOLA POZZONOVO 2 2
  ALBIGNASEGO PESCATINA SETTIMO 2 1
  AMBROSIANA BELFIORESE 0 0
  CAMISANO 1910 GARDA 2 0
  MESTRINORUBANO BASSANO 2 2
  MONTORIO U. EUROCASSOLA 0 2
  U. LA ROCCA ALTAVILLA CASTELNUOVO D.G. 1 2
  VIGASIO VALGATARA 1 0
  VIRTUS CORNEDO CLIVENSE 2 3
  TURNO DI RIPOSO SCHIO    
         
  TROFEO REGIONE VENETO - PROMOZIONE (3a giornata)      
         
Gir. 5 TEZZE TRISSINO 1 1
  MONTEBELLO CHIAMPO 1 4
         
Gir. 6 DUEVILLE CALDOGNO 0 0
  MALO 1908 MONTEVIALE 4 1
         
Gir. 7 SARCEDO FOOTBALL VALBRENTA 4 0
  MAROSTICENSE ROSA' 2 2
         
Gir. 9 LIMENA NEW PRIX MAROLA 3 1
  VILLAFRANCHESE LONGARE CASTEGNERO 2 1
         
Gir. 10 VECA AURORA RIVEREEL AZZURRA DUE CARRARE 2 1
  ABANO EUGANEA ROVOLON C. 2 2
         
         
  TROFEO REGIONE VENETO - PRIMA CATEGORIA (3a giornata)      
         
Gir. 9 AQS BORGO VENETO SPES POJANA 2 2
  SOLESINESE COLLI EUGANEI 3 1
         
Gir. 10 BRENDOLA SOVIZZO 2 2
  MONTECCHIO S. PIETRO ALTE CECCATO 1 1
         
Gir. 12 AZZURRA MAGLIO POLEO ASTE 2 1
  VALDAGNO GIAVENALE 0 2
         
Gir. 13 ALTO ASTICO COGOLLO THIENE 1 4
  COLCERESA SUMMANIA 1 5
         
Gir. 14 DUE MONTI JUNIOR MONTICELLO 2 3
  UNION TORRI MADDALENE THI VI 3 0
         
Gir. 16 AZZURRA SANDRIGO CARMENTA 3 0
  GRANTORTO BERTON BOLZANO VIC.NO 4 2
         
Gir. 17 NOVE STEFANI CONSULTING VIRTUS ROMANO 4 1
  STELLA AZZURRA S. ANNA ARSENAL CUSINATI 2013 1 2
         
Gir. 18 CASSOLA UNION RIESE 2 2
  ALTIVOLESE MASER CITTA' DI ASOLO 1 2
         
  TROFEO REGIONE VENETO - SECONDA CATEGORIA (3a giornata)      
         
Gir. 12 GAZZOLO 2014 LONIGO 3 3
  PROVESE LOCARA 4 0
         
Gir. 25 QUINTO VICENTINO REAL RAMPAZZO 4 3
  CAMPODORO GRUMOLO 1 1
         
Gir. 26 GRANCONA 1969 RIVIERA BERICA 4 0
  7 MULINI FIMON BARBARANO MOSSANO 3 0
         
Gir. 27 S. VITALE 1995 LA CONTEA 2 0
  U. OLMO CREAZZO S. LAZZARO SERENISSIMA 1 1
         
Gir. 28 PEDEZZI 1950 ALTAIR 3 0
  TELEMAR S. PAOLO ARISTON BISSARESE 3 3
         
Gir. 29 ISOLA CASTELNOVO S. TOMIO 1 3
  CASTELGOMBERTO LUX NOVOLEDO VILLAVERLA 4 0
         
Gir. 30 MOLINA REAL BROGLIANO 3 2
  SANVITOCATRENTA ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 2
         
Gir. 31 CONCORDIA TORRE 1 2
  VALLI NEWTEAM SS. TRINITA' 2 2
         
Gir. 32 7 COMUNI 1967 ORSIANA 0 0
  ZANE' 1931 SILVA MARANO 1 1
         
Gir. 33 MONTECCHIO PRECALCINO BREGANZE 2 1
  LAKOTA UNION LC 3 1
         
Gir. 34 B.P. 93 LONGA 90 1 0
  FIDES LAMPO 1945 0 0
         
Gir. 35 S. CROCE TRANSVECTOR 1 5
  S. LAZZARO S. CROCE BASSANESE 2 2
         
Gir. 36 UNION EZZELINA FELLETTE 2 1
  SOLAGNA EAGLES PEDEMONTANA 3 5
         
Gir. 37 CASTION MOTTINELLO NUOVO 1 0
  BIOIMIS TOMBOLO BESSICA 2 1
         
Gir. 38 REAL STROPPARI JUVENTINA LAGHI 0 0
  S. PIETRO ROSA' BELVEDERE 2 2
         
  TERZA CATEGORIA COPPA VICENZA 1a giornata    
         
Gir. A BASSAN TEAM MOTTA RINO TONIOLO 5 4
  BERTON BOLZANO VIC.NO "B" CRESOLE 80 0 4
         
Gir. B J.F. KENNEDY NOVA GENS 2 1
  TURNO DI RIPOSO COELSANUS    
         
Gir. C MONTE DI MALO PONTE DEI NORI 6 2
  TURNO DI RIPOSO RECOARO    
         
Gir. D PEDEMONTANA AUTOGIOIELLI LUGO 1 4
  TRESCHE' CONCA VALDASTICO COSTABARAUSSE 4 1