Calcio dilettanti

Tutti i risultati della domenica, dalla Serie D alla Terza categoria

SERIE D      
       
CARTIGLIANO DELTA PORTO TOLLE 2 2
ADRIESE ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 2
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
BELFIORESE VILLAFRANCA VR 1 3
SCHIO MOZZECANE 3 0
MESTRINORUBANO MONTECCHIO MAGGIORE 0 1
PESCANTINA SETTIMO MONTORIO 4 1
TEAM S. LUCIA GOLOSINE GARDA 0 1
VIGASIO COLOGNA VENETA 2 0
VIRTUS CORNEDO VALGATARA 4 0
       
ECCELLENZA GIRONE B      
       
ACADEMY PLATEOLA POZZONOVO 1 1
ALBIGNASEGO ABANO 1 2
ARCELLA U. BORGORICCO CAMPETRA 0 0
BASSANO S. GIORGIO IN BOSCO 4 1
CALVI NOALE ROBEGANESE F. SALZANO 2 0
CAMISANO 1910 GODIGESE 0 0
SCARDOVARI GIORGIONE 0 3
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
SARCEDO U. LA ROCCA ALTAVILLA 1 1
CHIAMPO CALDOGNO 1 0
LE TORRI BERTESINA TEZZE 0 1
LONGARE CASTEGNERO TRISSINO 1 1
MONTEBELLO MAROLA 2 0
MONTEVIALE MAROSTICENSE 0 2
SITLAND RIVEREEL 2005 ALBA BORGO ROMA 1 1
       
PROMOZIONE GIRONE D      
       
VEDELAGO U. EUROCASSOLA 1 1
ROSA' FAVARO 1948 2 0
CAMPIGO AMBROSIANA TREBASELEGHE 1 3
CURTAROLESE 97 MIRANESE 1 0
FONTANIVESE S. GIORGIO ZERO BRANCO 5 1
FOOTBALL VALBRENTA U. GRATICOLATO GELSI 3 2
UNIONE CADONEGHE DOLO 1909 3 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ARCUGNANO VALDAGNO 1 0
BRENDOLA GRISIGNANO 2 1
MALO 1908 S. LAZZARO SERENISSIMA 4 2
REAL S. ZENO ARZIGNANO POLEO ASTE 3 0
S. GIOVANNI ILARIONE MONTECCHIO S. PIETRO 1 2
SOVIZZO VALLI 2 1
VALDALPONE RONCA' DUE MONTI 1 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE D      
       
B.P. 93 AZZURRA SANDRIGO 2 2
DUEVILLE SUMMANIA 1 1
JUNIOR MONTICELLO CARMENTA 0 0
TEZZE SUL BRENTA 1948 BERTON BOLZANO VIC.NO 3 0
THIENE 1908 ALTO ASTICO COGOLLO 3 2
VIRTUS ROMANO GRANTORTO 0 0
7 COMUNI 1967 ZANE' 2 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE H      
       
ARDISCI E SPERA CASSOLA 1 0
INDOMITA VIGODARZERE SALVATRONDA 1 1
NUOVA LOREGGIA GALLIERA 0 2
S. GAETANO ALTIVOLESE MASER 1 0
SAVIO 1971 FULGOR TREVIGNANO 3 1
U. CAMPOSANMARTINO UNION RIESE S.P.V. 1 2
UNION DESE CORNUDA CROCETTA 5 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE D      
       
CA' DEGLI OPPI BONAVIGO 1961 1 2
REAL MONTEFORTE LOCARA 1 1
LONIGO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 2 1
PROVESE GAZZOLO 2014 0 1
SPES POJANA UNION CUS 4 1
SULE PORTO 2 2
VILLA BARTOLOMEA G.S.P. VIGO 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
ALTAIR PEDEZZI 1950 2 2
ALTAVILLA LA CONTEA 0 1
CASTELGOMBERTO LUX ALTE CECCATO 2 0
MADDALENE THI VI S. VITALE 1995 1 1
REAL BROGLIANO BASSAN TEAM MOTTA 1 2
TELEMAR S. PAOLO ARISTON GRANCONA 1969 1 1
U. OLMO CREAZZO ISOLA CASTELNOVO 4 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
AZZURRA MAGLIO MOLINA 0 1
NOVOLEDO VILLAVERLA CONTHIENE 2021 2 0
CONCORDIA S. TOMIO 0 3
GIAVENALE SILVA MARANO 2 1
LAKOTA SANVITOCATRENTA 2 1
ORSIANA NEWTEAM SS. TRINITA' 1 1
TRESCHE' CONCA VALDASTICO COSTABARAUSSE  Sosp 15' st (0-0)  
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
NOVE STEFANI CONSULTING UNION LC 2 0
AUTOGIOIELLI LUGO REAL STROPPARI 0 1
BREGANZE FIDES 1 2
LAMPO 1945 OLYMPIA 0 1
LONGA 90 COLCERESA 0 8
MONTECCHIO PRECALCINO FACCA 2 1
QUINTO VICENTINO POZZETTO 5 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE H      
       
STELLA AZZURRA S. ANNA LAMONESE 9 0
BELVEDERE SOLAGNA 3 1
EAGLES PEDEMONTANA MOTTINELLO NUOVO 3 2
S. CROCE ARSENAL CUSINATI 2013 2 1
S. LAZZARO S. CROCE ANGARANO 1949 2 1
S. PIETRO ROSA' TRANSVECTOR 1 0
TEAM MARCHESANE UNION EZZELINA 2 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE L      
       
VEGGIANO USMA CASELLE 0 0
CAMPODORO RONCHI 2 2
GRUMOLO REAL TREMIGNON 3 2
MEDOACUS CAMPODORESE 0 3
PERNUMIA REAL TERME 1 1
S. GIUSEPPE ABANO VIRTUS ABANO 0 3
TORREGLIA BRUSEGANA S. STEFANO 0 3
       
TERZA CATEGORIA GIRONE VICENZA      
       
BARBARANO MOSSANO ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2 2
BERTON BOLZANO VIC.NO B" CRESOLE 80 2 3
BISSARESE 7 MULINI FIMON 1 1
TORRE RIVIERA BERICA 1 2
MONTE DI MALO PONTE DEI NORI 1 0
MONTECCHIO PRECALCINO "B" RECOARO 1 3
SANVITOCATRENTA "B" RINO TONIOLO 4 1
       
TERZA CATEGORIA GIRONE BASSANO      
       
BASSANESE TEAM MARCHESANE "B" 2 2
GRANTORTO "B" COGITANA 3 0
JUVENTINA LAGHI S. CROCE "B" 2 0
LORIA CAMPOLONGO 1 3
RAMON 1980 PEDAVENA 2 1
S. VITO BASSANO FELLETTE 1 1
       
TERZA CATEGORIA COPPA PADOVA (3a giornata)      
       
ATLETICO LISSARO 88 REAL RAMPAZZO 6 2
       
TERZA CATEGORIA COPPA VERONA (1a giornata)      
       
NOVA GENS REUNION SANGUINETTO 3 2