Calcio dilettanti
Tutti i risultati della domenica dalla Serie D alla Terza categoria
Se vuoi leggere senza limiti, abbonati subito a GDV+
SERIE D |
|
|
|
|
|
|
|
CARTIGLIANO |
ADRIESE |
0 |
0 |
LUPARENSE |
ARZIGNANO VALCHIAMPO |
1 |
2 |
|
|
|
|
ECCELLENZA GIRONE A |
|
|
|
|
|
|
|
MOZZECANE |
COLOGNA VENETA |
0 |
1 |
SCHIO |
VILLAFRANCA VR |
0 |
1 |
MESTRINORUBANO |
BELFIORESE |
1 |
2 |
TEAM S. LUCIA GOLOSINE |
PESCANTINA SETTIMO |
2 |
0 |
VALGATARA |
MONTECCHIO MAGGIORE |
1 |
4 |
VIGASIO |
GARDA |
3 |
1 |
VIRTUS CORNEDO |
MONTORIO |
0 |
0 |
|
|
|
|
ECCELLENZA GIRONE B |
|
|
|
|
|
|
|
ACADEMY PLATEOLA 1911 |
ABANO |
0 |
1 |
ARCELLA |
GIORGIONE |
1 |
4 |
BASSANO |
GODIGESE |
1 |
1 |
CALVI NOALE |
SCARDOVARI |
3 |
0 |
CAMISANO |
ALBIGNASEGO |
3 |
1 |
POZZONOVO |
ROBEGANESE F. SALZANO |
3 |
2 |
UNITED BORGORICCOCAMPETRA |
S. GIORGIO IN BOSCO |
3 |
0 |
|
|
|
|
PROMOZIONE GIRONE B |
|
|
|
|
|
|
|
SARCEDO |
MONTEVIALE |
1 |
0 |
CALDOGNO |
U. LA ROCCA ALTAVILLA |
1 |
2 |
CHIAMPO |
TEZZE |
1 |
1 |
LONGARE CASTEGNERO |
ALBA BORGO ROMA |
0 |
2 |
MAROLA |
TRISSINO |
0 |
3 |
MONTEBELLO |
MAROSTICENSE |
0 |
1 |
SITLAND RIVEREEL 2005 |
LE TORRI BERTESINA |
1 |
1 |
|
|
|
|
PROMOZIONE GIRONE D |
|
|
|
|
|
|
|
CAMPIGO |
ROSA' |
0 |
0 |
CURTAROLESE 97 |
VEDELAGO |
0 |
1 |
DOLO 1909 |
U. GRATICOLATO GELSI |
3 |
0 |
FONTANIVESE S. GIORGIO |
FAVARO 1948 |
0 |
0 |
FOOTBALL VALBRENTA |
AMBROSIANA TREBASELEGHE |
RINVIATA |
|
UNIONE CADONEGHE |
UNION EUROCASSOLA |
1 |
2 |
ZERO BRANCO |
MIRANESE |
0 |
0 |
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE C |
|
|
|
|
|
|
|
ARCUGNANO |
BRENDOLA |
3 |
2 |
MONTECCHIO S. PIETRO |
VALLI |
3 |
1 |
POLEO ASTE |
DUE MONTI |
1 |
4 |
REAL S. ZENO ARZIGNANO |
GRISIGNANO |
3 |
4 |
S. GIOVANNI ILARIONE |
S. LAZZARO SERENISSIMA |
2 |
1 |
SOVIZZO |
VALDAGNO |
2 |
0 |
VALDALPONE RONCA' |
MALO 1908 |
3 |
1 |
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE D |
|
|
|
|
|
|
|
B.P. 93 |
7 COMUNI 1967 |
0 |
1 |
BERTON BOLZANO VIC.NO |
GRANTORTO |
1 |
1 |
CARMENTA |
AZZURRA SANDRIGO |
0 |
1 |
JUNIOR MONTICELLO |
SUMMANIA |
1 |
2 |
TEZZE SUL BRENTA 1948 |
ZANE' |
1 |
0 |
THIENE |
DUEVILLE |
1 |
3 |
VIRTUS ROMANO |
ALTO ASTICO COGOLLO |
2 |
0 |
|
|
|
|
PRIMA CATEGORIA GIRONE H |
|
|
|
|
|
|
|
ALTIVOLESE MASER |
UNION RIESE S.P.V. |
3 |
0 |
ARDISCI E SPERA |
INDOMITA VIGODARZERE |
4 |
0 |
FULGOR TREVIGNANO |
CORNUDA CROCETTA |
7 |
1 |
S. GAETANO |
GALLIERA |
2 |
0 |
SAVIO 1971 |
SALVATRONDA |
2 |
0 |
U. CAMPOSANMARTINO |
CASSOLA |
2 |
2 |
UNION DESE |
NUOVA LOREGGIA |
3 |
1 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE D |
|
|
|
|
|
|
|
CA' DEGLI OPPI |
SPES POJANA |
0 |
1 |
LONIGO |
REAL MONTEFORTE |
1 |
1 |
PORTO |
G.S.P. VIGO |
1 |
0 |
PROVESE |
BONAVIGO 1961 |
1 |
2 |
SOSSANO VILLAGA ORGIANO |
GAZZOLO 2014 |
0 |
1 |
SULE |
UNION CUS |
4 |
5 |
VILLA BARTOLOMEA |
LOCARA |
1 |
1 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE E |
|
|
|
|
|
|
|
ALTAIR |
GRANCONA 1969 |
1 |
0 |
ALTE CECCATO |
PEDEZZI 1950 |
2 |
2 |
BASSAN TEAM MOTTA |
ISOLA CASTELNOVO |
1 |
3 |
CASTELGOMBERTO LUX |
S. VITALE 1995 |
0 |
0 |
REAL BROGLIANO |
LA CONTEA |
SOSPESA sull'1-1 |
|
TELEMAR S. PAOLO ARISTON |
ALTAVILLA |
2 |
1 |
U. OLMO CREAZZO |
MADDALENE THI VI |
2 |
1 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE F |
|
|
|
|
|
|
|
AZZURRA MAGLIO |
LAKOTA |
2 |
1 |
NOVOLEDO VILLAVERLA |
VALDASTICO COSTABARAUSSE |
1 |
3 |
GIAVENALE |
S. TOMIO |
1 |
1 |
NEWTEAM SS. TRINITA' |
CONTHIENE 2021 |
2 |
1 |
ORSIANA |
SANVITOCATRENTA |
1 |
3 |
SILVA MARANO |
MOLINA |
1 |
0 |
TRESCHE' CONCA |
CONCORDIA |
2 |
1 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE G |
|
|
|
|
|
|
|
NOVE STEFANI CONSULTING |
OLYMPIA |
3 |
0 |
AUTOGIOIELLI LUGO |
BREGANZE |
3 |
5 |
LONGA 90 |
LAMPO 1945 |
1 |
1 |
MONTECCHIO PRECALCINO |
FIDES |
2 |
1 |
POZZETTO |
COLCERESA |
1 |
2 |
QUINTO VICENTINO |
REAL STROPPARI |
3 |
3 |
UNION LC |
FACCA |
0 |
2 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE H |
|
|
|
|
|
|
|
ARSENAL CUSINATI 2013 |
MOTTINELLO NUOVO |
2 |
0 |
LAMONESE |
BELVEDERE |
1 |
3 |
EAGLES PEDEMONTANA |
S. PIETRO ROSA' |
2 |
4 |
S. CROCE |
SOLAGNA |
2 |
2 |
S. LAZZARO S. CROCE |
STELLA AZZURRA S. ANNA |
RINVIATA |
|
TEAM MARCHESANE |
TRANSVECTOR |
RINVIATA |
|
UNION EZZELINA |
ANGARANO 1949 |
3 |
1 |
|
|
|
|
SECONDA CATEGORIA GIRONE L |
|
|
|
|
|
|
|
VEGGIANO |
TORREGLIA |
3 |
0 |
CAMPODORO |
REAL TREMIGNON |
1 |
2 |
MEDOACUS |
GRUMOLO |
0 |
2 |
PERNUMIA |
USMA CASELLE |
0 |
6 |
RONCHI |
REAL TERME |
0 |
4 |
S. GIUSEPPE ABANO |
BRUSEGANA S. STEFANO |
0 |
7 |
VIRTUS ABANO |
CAMPODORESE |
1 |
1 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA GIRONE VICENZA |
|
|
|
|
|
|
|
ALTAVALLE DEL CHIAMPO |
RIVIERA BERICA |
2 |
1 |
BARBARANO MOSSANO |
CRESOLE 80 |
2 |
3 |
BISSARESE |
MONTECCHIO PRECALCINO "B" |
0 |
0 |
TORRE |
RECOARO |
0 |
0 |
MONTE DI MALO |
BERTON BOLZANO VIC. NO "B" |
0 |
4 |
SANVITOCATRENTA "B" |
PONTE DEI NORI |
1 |
2 |
7 MULINI FIMON |
RINO TONIOLO |
2 |
2 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA GIRONE BASSANO |
|
|
|
|
|
|
|
BASSANESE |
PEDAVENA |
0 |
1 |
COGITANA |
FELLETTE |
1 |
2 |
GRANTORTO "B" |
S. CROCE "B" |
1 |
0 |
LORIA |
JUVENTINA LAGHI |
1 |
3 |
S. VITO BASSANO |
RAMON 1980 |
0 |
2 |
TEAM MARCHESANE "B" |
CAMPOLONGO |
2 |
1 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE "A" |
|
|
|
|
|
|
|
ATL. LISSARO 88 |
ARINESE |
5 |
2 |
BIOIMIS TOMBOLO |
VALSUGANA |
3 |
2 |
BRONZOLA |
UNIONE CADONEGHE "B" |
4 |
2 |
PER SANTA MARIA |
COMITENSE |
2 |
1 |
REAL RAMPAZZO |
ZIANIGO |
1 |
1 |
U. RAGAZZI TAVO |
VIGONZA "B" |
2 |
4 |
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA VERONA GIRONE "C" |
|
|
|
|
|
|
|
CHERUBINE |
SAMPIETRINA |
2 |
4 |
MEGLIADINO S. VITALE |
CASTAGNARO |
4 |
2 |
NOVA GENS |
ZEVIO 1925 |
2 |
0 |
AMATORI BONFERRARO |
BONARUBIANA |
SOSPESA |
|
REAL MINERBE 2014 |
CASTELBALDO 2021 |
0 |
0 |
SAMBONIFACESE |
REUNION SANGUINETTO |
1 |
1 |
© Riproduzione riservata
Il Giornale di Vicenza è su Whatsapp. Clicca qui per iscriverti al nostro canale e rimanere aggiornato in tempo reale.