Calcio Dilettanti

Tutti i risultati della domenica, dalla Serie D alla Terza categoria

Arzignano vs Cartigliano, in foto Alessandro Ferronato e Yves Gnegnene Gnago (Foto A. Trogu)
Arzignano vs Cartigliano, in foto Alessandro Ferronato e Yves Gnegnene Gnago (Foto A. Trogu)
Arzignano vs Cartigliano, in foto Alessandro Ferronato e Yves Gnegnene Gnago (Foto A. Trogu)
Arzignano vs Cartigliano, in foto Alessandro Ferronato e Yves Gnegnene Gnago (Foto A. Trogu)

SERIE D        
         
ARZIGNANO VALCHIAMPO CARTIGLIANO 3 0  
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
MOZZECANE VILLAFRANCA VR 0 2  
SCHIO MESTRINORUBANO 1 4  
GARDA COLOGNA VENETA 1 0  
MONTECCHIO MAGGIORE MONTORIO 1 0  
VALGATARA BELFIORESE 0 2  
VIGASIO PESCANTINA SETTIMO 1 0  
VIRTUS CORNEDO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 1 1  
         
ECCELLENZA GIRONE B        
         
ACADEMY PLATEOLA CAMISANO 1 1  
ARCELLA CALVI NOALE 1 1  
BASSANO ALBIGNASEGO 1 2  
GODIGESE S. GIORGIO IN BOSCO 1 1  
POZZONOVO SCARDOVARI 1 1  
ROBEGANESE F. SALZANO ABANO 1 0  
UNITED BORGORICCO CAMPETRA GIORGIONE 0 1  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
ALBA BORGO ROMA TRISSINO 1 1  
CALDOGNO MONTEVIALE 4 1  
CHIAMPO SITLAND RIVEREEL 2005 1 0  
LONGARE CASTEGNERO LE TORRI BERTESINA 2 1  
MAROLA MAROSTICENSE 0 5  
MONTEBELLO SARCEDO 1 1  
U. LA ROCCA ALTAVILLA TEZZE 0 1  
         
PROMOZIONE GIRONE D        
         
AMBROSIANA TREBASELEGHE U. GRATICOLATO GELSI 1 1  
DOLO 1909 UNION EUROCASSOLA 1 2  
FONTANIVESE S. GIORGIO CAMPIGO 3 1  
FOOTBALL VALBRENTA ROSA' 0 3  
MIRANESE FAVARO 1948 2 2  
U. CADONEGHE CURTAROLESE 97 6 2  
ZERO BRANCO VEDELAGO 0 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
DUE MONTI GRISIGNANO 2 1  
VALDAGNO VALLI 1 0  
MONTECCHIO S. PIETRO S. LAZZARO SERENISSIMA 7 0  
POLEO ASTE MALO 1908 3 1  
REAL S. ZENO ARZIGNANO ARCUGNANO 2 2  
S. GIOVANNI ILARIONE VALDALPONE RONCA' 2 0  
SOVIZZO BRENDOLA 0 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE D        
         
ALTO ASTICO COGOLLO GRANTORTO 1 1  
AZZURRA SANDRIGO SUMMANIA 0 1  
BERTON BOLZANO VICENTINO ZANE' 3 1  
CARMENTA 7 COMUNI 1967 1 1  
JUNIOR MONTICELLO THIENE 1 0  
TEZZE SUL BRENTA 1948 B.P. 93 3 0  
VIRTUS ROMANO DUEVILLE 1 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE H        
         
ALTIVOLESE MASER GALLIERA 3 1  
CASSOLA UNION RIESE 3 1  
CORNUDA CROCETTA SALVATRONDA 1 4  
FULGOR TREVIGNANO NUOVA LOREGGIA 1 2  
S. GAETANO UNION DESE 1 1  
SAVIO 1971 ARDISCI E SPERA 1 0  
U. CAMPOSANMARTINO INDOMITA VIGODARZERE 1 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE D        
         
BONAVIGO 1961 GAZZOLO 2014 4 3  
VIGO UNION CUS 2 0  
LONIGO VILLA BARTOLOMEA 0 0  
PORTO LOCARA 1 2  
PROVESE SPES POJANA 2 0  
SOSSANO V. ORGIANO REAL MONTEFORTE 0 2  
SULE CA' DEGLI OPPI 1 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
GRANCONA 1969 PEDEZZI 1950 3 1  
ALTAIR ALTAVILLA 1 0  
ALTE CECCATO S. VITALE 1995 2 1  
BASSAN TEAM MOTTA MADDALENE THI VI RINVIATA    
CASTELGOMBERTO LUX UNION OLMO CREAZZO 2 1  
ISOLA CASTELNOVO LA CONTEA 4 0  
REAL BROGLIANO TELEMAR S. PAOLO ARISTON 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
NOVOLEDO VILLAVERLA CONCORDIA SCHIO 0 5  
TRESCHE' CONCA GIAVENALE 1 3  
MOLINA S. TOMIO 1 1  
NEWTEAM SS. TRINITA' SANVITOCATRENTA 0 1  
ORSIANA AZZURRA MAGLIO 0 0  
SILVA MARANO LAKOTA 0 3  
VALDASTICO COSTABARAUSSE CONTHIENE 2021 3 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
NOVE STEFANI CONSULTING LONGA 90 5 0  
REAL STROPPARI COLCERESA 1 2  
FIDES FACCA 3 3  
MONTECCHIO PRECALCINO AUTOGIOIELLI LUGO 7 1  
POZZETTO LAMPO 1945 1 1  
QUINTO VICENTINO BREGANZE 3 2  
UNION LC OLYMPIA 1 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE H        
         
ARSENAL CUSINATI 2013 S. PIETRO ROSA' 1 0  
MOTTINELLO NUOVO SOLAGNA 0 1  
S. CROCE BASSANO LAMONESE 5 1  
S. LAZZARO S. CROCE BELVEDERE 0 0  
STELLA AZZURRA S. ANNA ANGARANO 1949 1 0  
TEAM MARCHESANE EAGLES PEDEMONTANA 2 4  
UNION EZZELINA TRANSVECTOR 3 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE L        
         
CAMPODORESE BRUSEGANA S. STEFANO 1 0  
CAMPODORO MEDOACUS 2 0  
PERNUMIA TORREGLIA 2 1  
RONCHI REAL TREMIGNON 0 3  
S. GIUSEPPE ABANO VEGGIANO 0 3  
USMA CASELLE REAL TERME 2 1  
VIRTUS ABANO GRUMOLO 3 0  
         
TERZA CATEGORIA GIRONE VICENZA        
         
ALTAVALLE DEL CHIAMPO RECOARO 2 4  
BARBARANO MOSSANO MONTE DI MALO 3 0  
BISSARESE TORRE 2 0  
PONTE DEI NORI RINO TONIOLO 0 2  
RIVIERA BERICA CRESOLE 80 3 2  
SANVITOCATRENTA "B" BERTON BOLZANO VIC.NO "B" 6 0  
7 MULINI FIMON MONTECCHIO PRECALCINO "B" 6 2  
         
TERZA CATEGORIA GIRONE BASSANO        
         
CAMPOLONGO PEDAVENA 1 3  
COGITANA S. VITO BASSANO 2 2  
FELLETTE S. CROCE BASSANO "B" 3 0  
GRANTORTO "B" LORIA 1 0  
RAMON 1980 BASSANESE 1 0  
TEAM MARCHESANE "B" JUVENTINA LAGHI 1 2  
         
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE A        
         
ARINESE VIGONZA "B" 2 1  
ATLETICO LISSARO 88 REAL RAMPAZZO 3 0  
BRONZOLA BIOIMIS TOMBOLO 1 2  
COMITENSE UNIONE CADONEGHE "B" 2 1  
PER SANTA MARIA ZIANIGO 1 0  
UNIONE RAGAZZI TAVO VALSUGANA 0 1  
         
TERZA CATEGORIA VERONA GIRONE C        
         
CASTAGNARO BONARUBIANA 2 1  
CHERUBINE CASTELBALDO 2021 1 1  
MEGLIADINO S. VITALE REUNION SANGUINETTO 0 0  
NOVA GENS SAMBONIFACESE 1 1  
AMATORI BONFERRARO REAL MINERBE 2014 4 1  
ZEVIO 1925 SAMPIETRINA 1 1  

Suggerimenti