Calcio Dilettanti

Tutti i risultati della domenica, dalla Serie D alla Terza categoria

SERIE D      
       
CARTIGLIANO S. MARTINO SPEME 1 1
DOLOMITI BELLUNESI ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 3
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
BELFIORESE MONTECCHIO MAGGIORE 0 2
SCHIO VIRTUS CORNEDO 2 0
COLOGNA VENETA MONTORIO 0 2
MESTRINORUBANO VIGASIO 1 2
PESCANTINA SETTIMO MOZZECANE 2 0
TEAM S. LUCIA GOLOSINE VALGATARA 1 2
VILLAFRANCA VR GARDA 5 1
       
ECCELLENZA GIRONE B      
       
ALBIGNASEGO UNITED BORGORICCOCAMPETRA 0 1
ARCELLA ACADEMY PLATEOLA 0 0
CALVI NOALE BASSANO 3 5
CAMISANO POZZONOVO 4 1
GIORGIONE GODIGESE 1 1
S. GIORGIO IN BOSCO ABANO 2 1
SCARDOVARI ROBEGANESE F. SALZANO 0 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
SARCEDO LONGARE CASTEGNERO 2 0
TRISSINO TEZZE 3 2
LE TORRI BERTESINA MAROLA 0 1
ALBA BORGO ROMA MAROSTICENSE 1 2
MONTEBELLO CHIAMPO 0 1
MONTEVIALE U. LA ROCCA ALTAVILLA 0 1
SITLAND RIVEREEL 2005 CALDOGNO 1 2
       
PROMOZIONE GIRONE D      
       
VEDELAGO MIRANESE 3 2
ROSA' DOLO 1909 2 1
CAMPIGO ZERO BRANCO 0 1
CURTAROLESE 97 FOOTBALL VALBRENTA 1 0
UNION EUROCASSOLA AMBROSIANA TREBASELEGHE 4 1
UNIONE CADONEGHE FONTANIVESE S. GIORGIO 1 3
U. GRATICOLATO GELSI FAVARO 1948 0 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ARCUGNANO POLEO ASTE 2 3
BRENDOLA MONTECCHIO S. PIETRO 3 1
MALO 1908 DUE MONTI 0 0
S. LAZZARO SERENISSIMA VALDAGNO 1 2
S. GIOVANNI ILARIONE REAL S. ZENO ARZIGNANO 0 0
VALDALPONE RONCA' SOVIZZO 1 3
VALLI GRISIGNANO 0 3
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE D      
       
B.P. 93 VIRTUS ROMANO 0 0
DUEVILLE BERTON BOLZANO VICENTINO 1 1
GRANTORTO SUMMANIA 2 0
TEZZE SUL BRENTA 1948 JUNIOR MONTICELLO 0 1
THIENE CARMENTA 3 1
ZANE' ALTO ASTICO COGOLLO 2 1
7 COMUNI 1967 AZZURRA SANDRIGO 0 4
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE H      
       
ARDISCI E SPERA FULGOR TREVIGNANO 1 3
CASSOLA GALLIERA 1 2
INDOMITA VIGODARZERE ALTIVOLESE MASER 1 3
NUOVA LOREGGIA CORNUDA CROCETTA 15 1
S. GAETANO SAVIO 1971 4 0
UNION DESE U. CAMPOSANMARTINO 0 1
UNION RIESE SALVATRONDA 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE D      
       
CA' DEGLI OPPI PORTO 2 2
GAZZOLO 2014 UNION CUS 1 1
LOCARA VIGO 2 2
LONIGO SULE 3 0
REAL MONTEFORTE BONAVIGO 1961 0 2
SPES POJANA SOSSANO V. ORGIANO 3 1
VILLA BARTOLOMEA PROVESE 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
ALTAVILLA ALTE CECCATO 1 2
CASTELGOMBERTO LUX REAL BROGLIANO 3 0
MADDALENE THI VI ISOLA CASTELNOVO 3 0
PEDEZZI 1950 LA CONTEA 3 0
S. VITALE 1995 GRANCONA 1969 1 4
TELEMAR S. PAOLO ARISTON BASSAN TEAM MOTTA 1 1
UNION OLMO CREAZZO ALTAIR 1 4
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
AZZURRA MAGLIO NOVOLEDO VILLAVERLA 2 0
CONCORDIA SCHIO NEWTEAM SS. TRINITA' 0 1
CONTHIENE 2021 S. TOMIO 2 3
LAKOTA MOLINA 2 1
ORSIANA GIAVENALE 1 3
SANVITOCATRENTA VALDASTICO COSTABARAUSSE 1 1
TRESCHE' CONCA SILVA MARANO 2 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
NOVE STEFANI CONSULTING QUINTO VICENTINO 2 2
AUTOGIOIELLI LUGO UNION LC 0 0
BREGANZE POZZETTO Lunedì ore 21  
FACCA REAL STROPPARI 0 2
LAMPO 1945 COLCERESA 0 1
LONGA 90 MONTECCHIO PRECALCINO 2 2
OLYMPIA FIDES 4 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE H      
       
ANGARANO 1949 SOLAGNA 0 2
LAMONESE ARSENAL CUSINATI 2013 0 3
BELVEDERE UNION EZZELINA 0 0
EAGLES PEDEMONTANA S. LAZZARO S. CROCE 3 0
S. PIETRO ROSA' MOTTINELLO NUOVO 1 3
TEAM MARCHESANE S. CROCE BASSANO 1 2
TRANSVECTOR STELLA AZZURRA S. ANNA 3 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE L      
       
VEGGIANO VIRTUS ABANO 1 1
CAMPODORO S. GIUSEPPE ABANO 2 0
GRUMOLO CAMPODORESE 0 2
MEDOACUS PERNUMIA 4 2
REAL TERME BRUSEGANA S. STEFANO 1 1
REAL TREMIGNON USMA CASELLE 4 4
TORREGLIA RONCHI 3 2
       
TERZA CATEGORIA GIRONE VICENZA      
       
BERTON BOLZANO VIC.NO "B" 7 MULINI FIMON Si gioca il 21 ottobre  
BISSARESE BARBARANO MOSSANO 2 1
TORRE SANVITOCATRENTA "B" 1 1
MONTE DI MALO ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 3
MONTECCHIO PRECALCINO "B" PONTE DEI NORI 2 0
RECOARO RIVIERA BERICA 0 0
RINO TONIOLO CRESOLE 80 3 0
       
TERZA CATEGORIA GIRONE BASSANO      
       
BASSANESE GRANTORTO "B" 3 4
JUVENTINA LAGHI CAMPOLONGO 3 2
LORIA COGITANA 0 0
PEDAVENA FELLETTE 1 2
S. CROCE BASSANO "B" RAMON 1980 0 4
S. VITO BASSANO TEAM MARCHESANE "B" 0 1
       
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE A      
       
BIOIMIS TOMBOLO PER SANTA MARIA 4 0
BRONZOLA ATLETICO LISSARO 88 1 1
REAL RAMPAZZO UNIONE RAGAZZI TAVO 1 0
VALSUGANA ARINESE 4 0
VIGONZA "B" UNIONE CADONEGHE "B" 6 1
ZIANIGO COMITENSE 0 2
       
TERZA CATEGORIA VERONA GIRONE C      
       
CASTELBALDO 2021 ZEVIO 1925 1 0
AMATORI BONFERRARO NOVA GENS 4 0
REAL MINERBE 2014 MEGLIADINO S. VITALE 1 1
REUNION SANGUINETTO CASTAGNARO 4 2
SAMBONIFACESE CHERUBINE 1 1
SAMPIETRINA BONARUBIANA 2 2
       

Suggerimenti