Calcio dilettanti

Tutti i risultati della domenica, dalla Serie D alla Terza categoria

Longare Castegnero-Chiampo (Foto Studio Stella / Ciscato)
Longare Castegnero-Chiampo (Foto Studio Stella / Ciscato)
Longare Castegnero-Chiampo (Foto Studio Stella / Ciscato)
Longare Castegnero-Chiampo (Foto Studio Stella / Ciscato)

SERIE D      
       
ARZIGNANO VALCHIAMPO MONTEBELLUNA 3 1
LEVICO TERME CARTIGLIANO 0 2
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
MOZZECANE MESTRINORUBANO 1 1
COLOGNA VENETA VILLAFRANCA VR 0 3
GARDA PESCANTINA SETTIMO 2 0
MONTECCHIO MAGGIORE TEAM S. LUCIA GOLOSINE 5 1
MONTORIO BELFIORESE 2 2
VALGATARA SCHIO 3 0
VIGASIO VIRTUS CORNEDO 2 0
       
ECCELLENZA GIRONE B      
       
ABANO SCARDOVARI 1 4
BASSANO ACADEMY PLATEOLA 4 2
ALBIGNASEGO GODIGESE 2 2
POZZONOVO ARCELLA 1 4
ROBEGANESE F. SALZANO CAMISANO 1910 2 0
S. GIORGIO IN BOSCO GIORGIONE 0 4
U. BORGORICCO CAMPETRA CALVI NOALE 2 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
ALBA BORGO ROMA LE TORRI BERTESINA 3 3
TEZZE MONTEVIALE 2 1
TRISSINO MAROSTICENSE 1 3
CALDOGNO MONTEBELLO 1 0
LONGARE CASTEGNERO CHIAMPO 3 2
MAROLA SARCEDO 0 5
U. LA ROCCA ALTAVILLA SITLAND RIVEREEL 2005 4 0
       
PROMOZIONE GIRONE D      
       
AMBROSIANA TREBASELEGHE ROSA' 3 1
DOLO 1909 CURTAROLESE 97 0 2
VEDELAGO FAVARO 1948 0 2
FOOTBALL VALBRENTA FONTANIVESE S. GIORGIO 2 1
CAMPIGO MIRANESE 2 0
U. GRATICOLATO GELSI U. EUROCASSOLA 1 2
ZERO BRANCO U. CADONEGHE 0 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
DUE MONTI ARCUGNANO 1 0
VALDAGNO BRENDOLA 2 0
MONTECCHIO S. PIETRO VALDALPONE RONCA' 0 2
POLEO ASTE S. GIOVANNI ILARIONE 3 0
GRISIGNANO MALO 1908 2 1
SOVIZZO REAL S. ZENO ARZIGNANO 1 1
VALLI S. LAZZARO SERENISSIMA 4 4
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE D      
       
ALTO ASTICO COGOLLO DUEVILLE 3 2
AZZURRA SANDRIGO THIENE 4 1
BERTON BOLZANO VIC.NO B.P. 93 2 1
CARMENTA TEZZE SUL BRENTA 1948 1 3
GRANTORTO ZANE' 4 0
7 COMUNI 1967 SUMMANIA 1 4
VIRTUS ROMANO JUNIOR MONTICELLO 1 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE H      
       
ALTIVOLESE MASER UNION DESE 0 2
CASSOLA INDOMITA VIGODARZERE 3 1
CORNUDA CROCETTA ARDISCI E SPERA 0 10
FULGOR TREVIGNANO S. GAETANO 0 2
SALVATRONDA NUOVA LOREGGIA 2 2
U. CAMPOSANMARTINO SAVIO 1971 2 0
U. RIESE S.P.V. GALLIERA 0 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE D      
       
BONAVIGO 1961 SPES POJANA 2 1
UNION CUS LOCARA 2 3
VIGO CA' DEGLI OPPI 5 1
GAZZOLO 2014 REAL MONTEFORTE 2 0
PORTO LONIGO 0 0
PROVESE SULE 2 3
SOSSANO V. ORGIANO VILLA BARTOLOMEA 0 4
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
GRANCONA 1969 ALTAVILLA 1 2
ALTAIR REAL BROGLIANO 4 0
ALTE CECCATO UNION OLMO CREAZZO 1 1
BASSANO TEAM MOTTA CASTELGOMBERTO LUX 2 5
ISOLA CASTELNOVO TELEMAR S. PAOLO ARISTON 0 0
MADDALENE THI VI LA CONTEA 2 1
PEDEZZI 1950 S. VITALE 1995 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
NOVOLEDO VILLAVERLA GIAVENALE 0 3
CONTHIENE 2021 SANVITOCATRENTA 1 2
TRESCHE' CONCA MOLINA 1 2
NEWTEAM SS. TRINITA' AZZURRA MAGLIO 1 3
S. TOMIO LAKOTA 2 0
SILVA MARANO ORSIANA 2 1
VALDASTICO COSTABARAUSSE CONCORDIA SCHIO 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
COLCERESA BREGANZE 1 0
FACCA OLYMPIA 0 1
FIDES AUTOGIOIELLI LUGO 3 2
MONTECCHIO PRECALCINO QUINTO VICENTINO 1 0
POZZETTO NOVE STEFANI CONSULTING 0 1
REAL STROPPARI LAMPO 1945 3 0
UNION LC LONGA 90 0 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE H      
       
ANGARANO 1949 TRANSVECTOR 1 2
TEAM MARCHESANE ARSENAL CUSINATI 2013 2 1
LAMONESE MOTTINELLO NUOVO 2 6
S. LAZZARO S. CROCE S. CROCE BASSANO 0 6
SOLAGNA S. PIETRO ROSA' 2 2
STELLA AZZURRA S. ANNA BELVEDERE 3 0
UNION EZZELINA EAGLES PEDEMONTANA 3 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE L      
       
BRUSEGANA S. STEFANO GRUMOLO 3 6
CAMPODORESE VEGGIANO 2 0
PERNUMIA S. GIUSEPPE ABANO 4 0
REAL TERME REAL TREMIGNON 2 2
RONCHI MEDOACUS 1 0
USMA CASELLE TORREGLIA 2 0
VIRTUS ABANO CAMPODORO 4 0
       
TERZA CATEGORIA GIRONE VICENZA      
       
ALTAVALLE DEL CHIAMPO BISSARESE 3 2
CRESOLE 80 RECOARO 4 2
PONTE DEI NORI BERTON BOLZANO VIC.NO "B" 1 1
RIVIERA BERICA MONTE DI MALO 3 1
SANVITOCATRENTA "B" BARBARANO MOSSANO 2 1
RINO TONIOLO MONTECCHIO PRECALCINO "B" 1 1
7 MULINI FIMON TORRE 0 1
       
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE A      
       
ARINESE REAL RAMPAZZO 1 2
COMITENSE BIOIMIS TOMBOLO 1 5
PER SANTA MARIA ATLETICO LISSARO 88 3 2
UNIONE CADONEGHE "B" ZIANIGO 1 5
UNIONE RAGAZZI TAVO BRONZOLA 2 2
VIGONZA "B" VALSUGANA 2 0
       
TERZA CATEGORIA VERONA GIRONE C      
       
BONARUBIANA REUNION SANGUINETTO 1 3
CASTAGNARO REAL MINERBE 2014 5 1
CHERUBINE AMATORI BONFERRARO 2 4
MEGLIADINO S. VITALE NOVA GENS 5 2
SAMPIETRINA CASTELBALDO 2021 0 2
ZEVIO 1925 SAMBONIFACESE 0 1
       
TERZA CATEGORIA COPPA BASSANO (3a giornata)      
       
CAMPOLONGO PEDAVENA 1 3
RIPOSA TEAM MARCHESANE "B"    
       
RAMON 1980 GRANTORTO "B" 3 1
RIPOSA JUVENTINA LAGHI    
       
LORIA COGITANA 0 1
RIPOSA FELLETTE    
       
S. CROCE "B" S. VITO BASSANO 0 1
RIPOSA BASSANESE