Calcio dilettanti

Tutti i risultati della domenica dalla D alla Terza

Cartigliano-Cattolica (Foto Stdio Stella)
Cartigliano-Cattolica (Foto Stdio Stella)
Cartigliano-Cattolica (Foto Stdio Stella)
Cartigliano-Cattolica (Foto Stdio Stella)

SERIE D      
       
AMBROSIANA ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 3
CARTIGLIANO CATTOLICA 2 0
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
BELFIORESE GARDA 1 0
SCHIO VIGASIO 1 1
MESTRINORUBANO VALGATARA 0 0
PESCANTINA SETTIMO MONTECCHIO MAGGIORE 1 1
TEAM S. LUCIA GOLOSINE MOZZECANE 3 0
VILLAFRANCA VR MONTORIO 4 2
VIRTUS CORNEDO COLOGNA VENETA 2 0
       
ECCELLENZA GIRONE B      
       
ACADEMY PLATEOLA S.GIORGIO IN BOSCO 1 0
ALBIGNASEGO ROBEGANESE F. SALZANO 1 0
ARCELLA BASSANO 2 1
CALVI NOALE POZZONOVO 0 3
CAMISANO 1910 U. BORGORICCO CAMPETRA 1 0
GIORGIONE ABANO 2 0
SCARDOVARI GODIGESE 0 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
SARCEDO CALDOGNO 2 0
CHIAMPO TRISSINO 4 1
LE TORRI BERTESINA U. LA ROCCA ALTAVILLA 1 4
MAROSTICENSE TEZZE 1 0
MONTEBELLO LONGARE CASTEGNERO 2 1
MONTEVIALE ALBA BORGO ROMA 2 1
SITLAND RIVEREEL 2005 MAROLA 2 1
       
PROMOZIONE GIRONE D      
       
VEDELAGO AMBROSIANA TREBASELEGHE 2 1
ROSA' MIRANESE 0 4
CAMPIGO DOLO 1909 2 3
ZERO BRANCO CURTAROLESE 97 1 1
FONTANIVESE S. GIORGIO U. GRATICOLATO GELSI 1 2
U. EUROCASSOLA FAVARO 1948 1 0
U. CADONEGHE FOOTBALL VALBRENTA 1 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ARCUGNANO MONTECCHIO S. PIETRO 4 0
BRENDOLA DUE MONTI 3 2
MALO 1908 VALDAGNO 1 1
REAL S. ZENO ARZIGNANO VALLI 1 2
S. LAZZARO SERENISSIMA GRISIGNANO 0 1
S. GIOVANNI ILARIONE SOVIZZO 2 2
VALDALPONE RONCA' POLEO ASTE 2 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE D      
       
B.P. 93 CARMENTA 2 1
DUEVILLE AZZURRA SANDRIGO 1 1
JUNIOR MONTICELLO GRANTORTO 0 5
TEZZE SUL BRENTA 1948 VIRTUS ROMANO 2 3
THIENE BERTON BOLZANO VIC.NO 0 0
ZANE' SUMMANIA 1 2
7 COMUNI 1967 ALTO ASTICO COGOLLO 0 4
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE H      
       
ARDISCI E SPERA ALTIVOLESE MASER 2 3
GALLIERA SALVATRONDA 2 1
INDOMITA VIGODARZERE CORNUDA CROCETTA 3 1
NUOVA LOREGGIA CASSOLA 1 1
S. GAETANO U.CAMPOSANMARTINO 1 0
SAVIO 1971 UNION RIESE S.P.V. 1 0
UNION DESE FULGOR TREVIGNANO 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE D      
       
CA' DEGLI OPPI SOSSANO V. ORGIANO 3 0
LOCARA BONAVIGO 1961 1 1
LONIGO PROVESE 2 7
REAL MONTEFORTE UNION CUS 1 1
SPES POJANA VIGO 4 0
SULE GAZZOLO 2014 2 4
VILLA BARTOLOMEA PORTO 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
ALTAVILLA ISOLA CASTELNOVO 1 3
CASTELGOMBERTO LUX ALTAIR 2 2
MADDALENE THI VI GRANCONA 1969 2 0
REAL BROGLIANO PEDEZZI 1950 5 2
S. VITALE 1995 LA CONTEA 3 0
TELEMAR S. PAOLO ARISTON ALTE CECCATO 1 0
UNION OLMO CREAZZO BASSAN TEAM MOTTA 5 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
AZZURRA MAGLIO SILVA MARANO 2 0
CONCORDIA SCHIO MOLINA 1 3
GIAVENALE CONTHIENE 2021 4 2
LAKOTA VALDASTICO COSTABARAUSSE 3 2
ORSIANA NOVOLEDO VILLAVERLA 2 1
SANVITOCATRENTA S. TOMIO 2 1
TRESCHE' CONCA NEWTEAM SS. TRINITA' 0 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
NOVE STEFANI CONSULTING MONTECCHIO PRECALCINO 1 1
AUTOGIOIELLI LUGO COLCERESA 0 2
BREGANZE UNION LC 2 1
LAMPO 1945 FIDES 1 1
LONGA 90 POZZETTO 3 2
OLYMPIA REAL STROPPARI 1 2
QUINTO VICENTINO FACCA 0 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE H      
       
LAMONESE UNION EZZELINA 2 5
BELVEDERE MOTTINELLO NUOVO 0 2
EAGLES PEDEMONTANA ARSENAL CUSINATI 2013 0 0
S. CROCE BASSANO ANGARANO 1949 1 0
S. PIETRO ROSA' STELLA AZZURRA S. ANNA 1 2
TEAM MARCHESANE S. LAZZARO S. CROCE 1 4
TRANSVECTOR SOLAGNA 2 4
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE L      
       
VEGGIANO RONCHI 1 2
CAMPODORO PERNUMIA 1 1
GRUMOLO USMA CASELLE 0 1
MEDOACUS VIRTUS ABANO 3 2
REAL TREMIGNON BRUSEGANA S. STEFANO 3 2
S. GIUSEPPE ABANO REAL TERME Martedì  
TORREGLIA CAMPODORESE 0 2
       
TERZA CATEGORIA GIRONE VICENZA      
       
BARBARANO MOSSANO RINO TONIOLO 0 1
BERTON BOLZANO VIC.NO "B" RIVIERA BERICA 0 1
BISSARESE SANVITOCATRENTA "B" 3 0
ALTAVALLE DEL CHIAMPO TORRE Si gioca il 28 settembre  
MONTE DI MALO 7 MULINI FIMON 2 1
MONTECCHIO PRECALCINO "B" CRESOLE 80 4 1
RECOARO PONTE DEI NORI 2 1
       
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE A      
       
ATLETICO LISSARO 88 VIGONZA "B" 2 3
BIOIMIS TOMBOLO UNIONE RAGAZZI TAVO Lunedì  
BRONZOLA PER SANTA MARIA 1 0
REAL RAMPAZZO COMITENSE 4 5
VALSUGANA UNIONE CADONEGHE "B" 1 2
ZIANIGO ARINESE 2 2
       
TERZA CATEGORIA VERONA GIRONE C      
       
CASTELBALDO 2021 BONARUBIANA 1 1
NOVA GENS SAMPIETRINA 1 0
AMATORI BONFERRARO MEGLIADINO S. VITALE 1 0
REAL MINERBE 2014 CHERUBINE 1 0
REUNION SANGUINETTO ZEVIO 1925 sosp.  
SAMBONIFACESE CASTAGNARO 1 0
       
TERZA CATEGORIA COPPA BASSANO (2a giornata)      
       
TEAM MARCHESANE "B" CAMPOLONGO 3 4
RIPOSA PEDAVENA    
       
JUVENTINA LAGHI RAMON 1980 1 1
RIPOSA GRANTORTO "B"    
       
FELLETTE LORIA 0 2
RIPOSA COGITANA    
       
BASSANESE S. CROCE "B" 3 1
RIPOSA S. VITO BASSANO